LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не беспокойся. SJW с одной стороны и пуритане с другой ещё понакаляют, и осуждать влечение к 12-летним будет признаком конформистского быдла, в продвинутом обществе за такуое руку подавать перестанут.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Сколько пользователи Windows тратят времени при установке мажорных обновлений

Это эпик. Я когда-то установил на старый (Sandy Brige i5, HDD) рабочий ноутбук винду в дуалбут и где-то год его не трогал, а потом винда наконец понадобилась. Эта мразь обновлялась часа два по Wi-Fi.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто киллер-фича

Так-то да, включил и работаешь в отличие от. Винда после включения какое-то совершенно эпическое количество времени может тратить на обновление. О каком юзабилити вообще может идти речь при таких раскладах?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В том и одна из главных проблем Андроида, что никаких. Общаться с ПК не через сеть больишнство более-менее современных устройств не умеет толком.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

HTTP, SFTP. У Асуса прямо в дефолтном файломенеджере HTTP-сервер есть. Я, правда, не уверен, что он в дав умеет, ибо пользусь termux для этих целей.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А если проводов тоже нет?

В большинстве случаев есть, а в остальных остаётся страдать. Можно ещё попробовать через adb, там что-то такое есть.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

сборку (хадсоном) гуёвой софтины

это какое-то devops-поделие, и само собой оно ориентировано на линукс. Еще докер сравни, в линуксе он тоже ПРОСТО работает, в винде же сплошная пердольщина с нативными-ненативными контейнерами и подпиранием костылями всего что можно. Я же про более простые юз-кейсы, типа настроить системный эквалайзер, обновить видеодрайвер, поставить более новую версию программы, и т.п.

который

unity очевидно ж

cuelebra
()
Последнее исправление: cuelebra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cuelebra

Дело не в хадсоне, он os agnostic, ему от слейва нужен только сервис на джаве.

обновить видеодрайвер, поставить более новую версию программы

Что может быть проще apt update && apt upgrade -y?

unity очевидно ж

Не очевидно, ибо свежий Gnome с убунтовской темой хуже разве что отсутвием нормального global menu, а в остальном лучше.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если он мешает, бери генту и выпиливай ненужное.

peregrine ★★★★★
()

Что решили то? Утром у линукса будет 78%?

dk-
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

С иронией у тебя видимо ну очень плохо.

Большинство не нормально, с линуксом всегда куча проблем, либо дрова, либо установка новой версии софта, либо откат версии.

Лечите своё УМВР. Не у всех Р, и не всем хочется тратить время на запоминание «простых» команд.

Если и когда линукс станет нормальной системой, ты всё равно сможешь собирать за гаржом арч из лфс и пользоваться им (на самом деле нет, потому что УМВР у тебя работает в тепличных условиях, когда всё собирать и поддерживать не надо, но можно чувствовть себя илиткой настроив никому не нужный i3).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тем временем, ресёрч новых 3Д интерактивных интерфейсов продолжается весьма шатким-валким, но темпом.

Этот рисёрч ещё Sun в 2003-2004 годах делала:

https://youtu.be/JXv8VlpoK_g?t=275

А до этого SGI.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Проблемы бывают во всех системах. Сколько пользователи Windows тратят времени при установке мажорных обновлений?

Ну уж явно меньше, чем гениушники 😂 Это ненормальный будет только об этом говорить.

Есть разница, если что-то обновляется даже 1 час и весьма редко. Что надо просто одну кнопку нажать, и уйти на обед.

Или пердолиться.

Причём та же гента будет иметь смысл, если по работе надо. И просто на кошке тренируешься. Ну вот работаешь по ChromeOS в гугле, или по Kasperky Live CD 💿 у Троллсрерского (они же на генте).

А если просто так, то чистый пердолинг.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Office 2019 — отличный выбор для клиентов, еще не готовых к переходу в облако, он обеспечивает доступ к новым локальным версиям приложений Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Project, Visio, Access и Publisher1.

тему можно закрывать с 4.2

xmikex ★★★★
()
Последнее исправление: xmikex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тут недавно один кадр понаставил PPA, сделал apt update и начал визжать, что убунта сломалась и пора переустанавливать убунту, потому что ворнингами сыпать начало. Не равняй всех по себе.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от fornlr

уйти на обед

Тычо, нельзя компутер включённым без присмотра оставлятью

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от fornlr

чистый пердолинг

А ты уверен, что пердолинг со сборкой из сырцов на других дистрах меньший? Не для всего есть билды.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

на запоминание «простых» команд

Лучше ни хрена не запоминать и морочиться каждый раз, как в первый раз? Кому нужны такие тупорылые работнички? Даже дворник, не умеющий держать в руках метлу, хуже опытного.

ты всё равно сможешь собирать за гаржом арч из лфс

Не факт. Чо там с кастомами на новые айфоны? Первые-то и джейлились хорошо, и даже другие операционки на них вкатывали, а сейчас... Это не описание конкретно айфонопроблем, это чтоб ты понимал, в какую cторону другие, пока что открытые, платформы катятся.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Угу, привет шифрованной /System/ams/, которую в режиме флешки хрен прочитаешь :D

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну уж явно меньше, чем гениушники

Нет.

Это ненормальный будет только об этом говорить.

У тебя есть опыт? Ты пользовался Gentoo? Ты знаешь, о чём говоришь?

Есть разница, если что-то обновляется даже 1 час и весьма редко.

Я трачу время на обновление только тогда, когда требуется ручное вмешательство. А это бывает редко.

Что надо просто одну кнопку нажать, и уйти на обед.

А потом вернуться с обеда и подождать ещё часа полтора.

А если просто так, то чистый пердолинг.

Ещё раз. Компиляция не занимает времени, потому что работает в фоне. В остальном, Gentoo не требует больше времени, чем какой-нибудь Arch.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Gentoo не требует больше времени, чем какой-нибудь Arch.

Ну клиника... Других слов нет.

ЗЫ: да было дело как-то генту и ковырялся. Вот с арч — нет

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну клиника... Других слов нет.

Сказала розовая пони. Раз моё мнение расходится с твоим, я болен?

да было дело как-то генту и ковырялся.

Я, в отличие от тебя, им пользуюсь, а не ковыряюсь. Обоснуй конкретно, на что, по твоему, у меня уходит время при использовании Gentoo? Про компиляцию я уже сказал.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такое вижу. У меня работает как часы

Часы с неотключаемыми обновлениями, которые сами перезагружаются ночью без уведомления.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Нужно тебе выбрать, например, подходящий менеджер заметок. Гуглишь названия, ставишь сразу десяток и перебираешь их, удаляя неподходящие. А стоп, это же в нормальных дистрибутивах. В генте ты компилишь каждый по несколько минут... а стоп, сначала ты делаешь emerge -av PACKAGE_NAME и ждёшь полминуты, пока портаж пропердолится с зависимостями. Потом обнаруживаешь, что половины нагугленных вариантов нет в репозиториях. Часть ты находишь в оверлеях разной степени тухлости, добавляешь их, пердолишься с поломанными зависимостями. Для пары нагугленных вариантов вообще нет ебилдов, для одного варианта есть чей-то самописный ебилд, выложенный на pastebin и датируемый 2012 годом. После 10-минутной обработки напильником он даже собирается. Собираешь пакет, запускаешь - не то. Собираешь следующий, запускаешь - не то. Собираешь третий, запускаешь - он падает. Гугление ничего не даёт, видимо это уникальная ошибка твоей кастомизированной генты, пичалька. Собираешь четвёртый... В итоге то, что я на Manjaro делаю за 5 минут, ты делаешь за пару часов. А куда торопиться, жизнь ведь резиновая, день прошёл - и хрен с ним.

Приходит к тебе в гости тян, хочет скинуть тебе голые фотки с телефона. Ты такой садишься за гентушку и начинаешь компилять mtp-утилиты, ой чот не собралось, ну да потому что ебилд устарел, а мантейнеров не хватает, ща я его подправлю малёх, я жи джедай не то что лохи эти генты незнающие, наконец-то всё собралось, подожди милая, это у меня крутая система такая, ты не понимаешь тут ничего лишнего всё летает, я даже не заморачиваюсь, не то что твоя винда, блин mtp почему-то не работает, ну да есть же гентушная вики, мало у каких дистрибутивов такая есть, блин всё равно не работает, попробую через sshfs, ща компильну... блин, тут надо модуль жёстко в ядро встраивать, а у меня он модулем собран, пажжи милая, я ядро пересоберу, ну куда ты, почему я мудак???

Deleted
()
Ответ на: комментарий от voltmod

которые сами перезагружаются ночью без уведомления

Это стандартное поведение. Можно это всё настроить так, как удобно пользователю. А обновления отключать временно тоже можно. Целиком отключать глупо. На Linux вы ведь обновляетесь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

https://youtu.be/rbM7XQBLBqQ
Тем временем, ресёрч новых 3Д интерактивных интерфейсов продолжается весьма шатким-валким, но темпом.

На Linux тоже есть такие наработки, но в намного более жалком состоянии. К сожалению сообщество выбрало не их, а урезанный в сравнении с ними компиз.

Хотя если у компиз добавить перемещение камеры по wasd+mouse то может и удобнее будет.

Ещё бы хорошо если бы приложения рисовали не в окнах а прямо на 3D рабочем столе в рамках единого для всех программ пространства. Ну то есть 3D пространства программы отоброжалось в пространство *рабочего стола*.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от torvn77

Теперь я вас тут, на пару с EXL, не панимаю,

На видео от windowscentral DE для взаимодействия с VR/AR, там и устройства соответствующие: глазо-щлЁм (оно хоть и плоское, но стерео-же изображение) и кисте-круг (который отличается от ХY перемещений мышки).
осталось только сферу в комнату пользователя запихнуть, чтобы он внутри неё шевелился.

А вы оба косите и клоните в сторону 3Д интерфейса, проецируемого на 2Д плоскость монитора и управляемого клавиатурой, которой уже 150 лет и больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cuelebra

Я же про более простые юз-кейсы, типа настроить системный эквалайзер, обновить видеодрайвер, поставить более новую версию программы, и т.п.

Тут Linux в выигрыше, вот недавно у меня была поломка: Debian Buster отсутствует запрашиваемая amdgpu фирмварь. Столь незначительное событие для Linux на винде скорее всего обернулось бы сносом ОС со всеми программами и посоедуюшими несколькими её перестановками, после чего мне бы пришлось ждать драйвер с исправлениями от нкскольких месяцев до полугода.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой ужос ты рассказываешь.
Не буду никогда Гнету ставить и даже пробовать!

===

Есть, наверное, область эргономики, изучающая задержки в Чел-Маш интерфейсе. Что-то мне подсказывает. что никакие гнету и прочие чудеса конпеляния ни разу не подходят для интерактивных «оберток» домашних компьютеров.

тут тожеж надо панимать разницу между полированием идеальной чаши-ванной и получить глэчик немедлено в ближайшей лавке, а то кашу варить не в чем!

а многие евангелисты линуксов разницы не видят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

*глазо-щлЁм и кисте-круг* должны быть опциональным вариантом такого интерфейса, причём не факт что удобным для десктопа. (Я не знаю что за кистекруг, но подозреваю что работа в CAD или с таблицами в офисных пакетах с ним будет ужасной)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Что-то мне подсказывает. что никакие гнету и прочие чудеса конпеляния ни разу не подходят для интерактивных «оберток» домашних компьютеров

Это что-то правильно тебе подсказывает.

Собственно, из этой же оперы появился дрочь на время запуска системы. «Ну и пусть система минуту стартует, а чо такова! Всего раз в день подождать!»

Одна из главных аксиом эргономики (и дизайна, соответственно) - человек не должен ждать компьютер. Это компьютер должен ждать человека. Поэтому старт системы за минуту, запросы к базе пакетов по 20-30 секунд, компилянье программ, сношения с тесктовыми настройками ради простого запуска программы - весь этот дебилизм идёт лесом.

Среди линуксоидов цветёт убеждение, типичное для инженеров - что человек это придаток машины и её обслуга. Вот поэтому на десктопах Линукса и нет. Потому что остальные люди не хотят служить машинам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что-то мне подсказывает. что никакие гнету и прочие чудеса конпеляния ни разу не подходят для интерактивных «оберток» домашних компьютеров.

У старых линуксойдов, как и у набегающих с винды новых отсутствует правильное представление о роли консоли в управлении компьютером с десктопом. Думаю что это и есть причина твоего такого отношения.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Одна из главных аксиом эргономики (и дизайна, соответственно) - человек не должен ждать компьютер.

Это для меня звучит примерно так, приличный муж не имеет прав знать где на кухне ложки лежат.

Выражаясь твоими образами компьютер, включая его нутро такая же часть интерьера как и всё остальное.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

мы за домашний медийный хаб, роль которого выполняет ПК.

ждать пока этот самовар раздуплится - это, ну не знаю, садо-мазо в чистом виде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я вот пользуюсь смартфоном, и даже ни разу не видел как он внутри устроен. А системник открывать нужно только чтобы от пыли почистить.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.