LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новогодний «подарок» от Ростелеком

 ,


1

2

За декабрь пришла квитанция в 685 руб вместо 600 (СПб). Само по себе недешево, так еще навязывают антивирус! Позвонил в поддержку, выяснилось, что так они делают для ВСЕХ абонентов в рамках «рекламной акции». Уведомление приходит по СМС (но лично я все СМС с незнакомых номеров блокирую). Типа месяц «услуга» бесплатна, потом начинают стричь. Единственный плюс - можно отключить автоподключение всех платных услуг в дальнейшем и сделать перерасчет. В общем, в лучших традициях Мегафона.

Deleted

Хвала богам в моём городе есть отличный провайдер. Не хотел бы я пользоваться услугами ростелекома.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это для прикрытия, что ты свой, законопослушный гражданин

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я вот меньше стал блокировать после того, как у андроида появился встроенный спам-лист. Если номер помечен как спам, тогда сразу отбой, иначе можно послушать. Ещё очень помогает то, что андроид подтягивает название для номеров организаций. Я так, например, узнаю, что пора продлить абонемент в фитнес-клуб, даже не отвечая на звонок. Самый дикий случай у меня был пару лет назад, когда с огромного диапазона номеров Уганды (или другой страны Африки, не помню) звонили по 10 раз за день, а глобального спам-листа не было. Пришлось весь диапазон ручками вбивать в блэклист.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

лично я все СМС с незнакомых номеров блокирую

Звонки с незнакомых номеров я блокирую (и всем советую).

Да выкинь телефон нафиг. Алсо, предлагаю еще и в интернетах не читать ничего что не знакомые люди писали.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Звонки с незнакомых номеров я блокирую (и всем советую).

Ну плохие советы. Сегодня мне с незнакомого номера как раз звонили (стоматология).

fornlr ★★★★★
()

домру с нового года вместо 400 придется платить 415, мотивируют повышением ндс на 2%, но позвольте 15 от 400 это 4%, в топку буду отключаться и перейду в рнет - там на пол года акция за 200 рублей в месяц, потом чего нибудь придумаю

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Там хитрее. 2 минуты слушай робота, а потом - сообщение, что все операторы заняты, перезвоните позже. Ну или жди 20 минут на линии.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А я и не ждал. И делать мне нечего все организации, к которым я планирую раз (необязательно совсем буквально) обратиться, заносить в контакты, тем более, что номер узнать невесегда просто, ибо их несколько.

Так что всё это пердолинг какой-то.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

НДС в 2% суммарно влечет за собой бОльшие издержки, чем 2%. Но согласен, когда каждый год поднимают цены вообще на все, в том числе, и на интернет - это ппц.

Deleted
()

Пакет Яровой оплачивать нужно. А кто оплачивать будет? Ну вы поняли, почему цены поднялись.

Затигиваем потуже пояски, улыбаемся и машем.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нет, ручной список - не вариант. Мне *один* раз стоило позвонить в такси, чтобы телефон внесли в рекламную БД и стали по 5 раз в день трахать мозг. Причем почти каждый раз - с разных номеров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том числе и в 4 утра с незнакомых номеров

У меня на стареньком Самсунге настроен режим Не беспокоить. Включается в 10 вечера, а отключается в 10 утра. Можно добавить исключение, например Будильник или Избранные номера. Попробуйте.

CryNet ★★★★★
()

Ну вы там зажрались. У нас за 15 мбит/с просят 1050₽, а 100 мбит/с около 3500₽, уже не вспомню.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

домру с нового года вместо 400 придется платить 415, мотивируют повышением ндс на 2%, но позвольте 15 от 400 это 4%, в топку буду отключаться

Ну вот. А пришёл бы квиток по чесноку — 406,78 рублей. То другое дело же 😀

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Спасибо. Я слышал про этот режим, но что-то не срослось.

Deleted
()

Интересно у нас ведь есть законы против навязанных услуг. Я когда работал в МТС помню дедулю который судился и честно лям отсудил (неплохой доход). У нас вообще кажется опыта судится практически нет.... А очень и очень жаль.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Наверное даже не в опыте дело. С опытом поможет адвокат. Дело в чувстве собственного бессилия и уверенности в проигрыше. Стержень нужен, чтобы тягаться с такой махиной, как Ростелеком.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Якутск. Ну хоть на этом спасибо, на самом деле. Лет пять назад были только локалка и внешний мегабайт по два рубля.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

На самом деле я 100 раз слышал когда в США какой то гражданин выезжал с заправки и движок машины клинило. Тут же к нему САМ прибегал адвокат и предлагал написать заявление в суд где они побеждали и заправка оплачивала ущерб и СОВСЕМ не дешевые услуги адвоката. Чувак даже не ходил в суд - все делал сам адвокат.

Про бессилие верно, у меня есть пара знакомых адвокатов и многие просто или бросили деятельность или на грани этого. Так одна знакомая рассказала как отбила чувака от суда и судья на прениях сделал фейспальм заявив - блин мы ведь вчера 30 человек осудили за это же.....

Но Ростелеком как и Сбербанк на самом деле достаточно легко побеждать. Там штатные адвокаты на нищенской зарплате. Вон в Сбербанке вообще заявки пишет компьютер....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Ха это вы еще не знаете про Мирный... Вот где весело. Бананы по 800р за кг, даже дороже наркоты которую можно купить на каждом углу.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

После очередного подключения услуги я написал письменную претензию в ростелеком, в которой объяснил доступным языком что в телефонной беседе с оператором я в явной форме заявил об отказе, предложил им поднять записи этих телефонных разговоров, и что идёт прямое нарушение моих прав, так же заявил об отказе подключения от ВСЕХ платных услуг, кроме сделанных в явной форме в письменном виде с моей живой подписью и подписью сотрудника (по сути письменное доп. соглашение к договору). Заставил сотрудника РТК поставить визу о принятии претензии, именно заставил, т.к. визу ставить не хотели и пришлось приложить немало усилий для получения отметки, свою копию завизированной претензии я отправил всеми доступными способами в адрес РТК, в том числе и зачитал по телефону в тех. поддержку. копию отправил в роскомнадзор или в мин связи, не помню, года 2-3 назад было. С тех пор ни единого разрыва подключения какой либо услуги не было.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Миф же есть, что в Москве все дорого. А по факту - жилье и аренда. А в провинции жизнь дороже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну 1) Плотность населения в Москве выше. Следовательно сделай например соту и в нее попадет в 10 раз больше клиентов чем в Урюпинске (В Мирном вообще народ интернет только wifi раздавал недавно). 2) Доходы москвичей выше - следовательно если речь идет не о подгузниках, то Москвичи больше тратят на сервис и прочие услуги (девушек по вызову).

А про цены в магазинах. Я помню как из москвы возили колбасу и шампанское и не потому, что в провинции их небыло совсем. Просто в Москве было дешевле.

Пример можно по пивным ларькам доказать. У нас есть конечно ларьки где 50 сортов пива, но оно по 2 недели прокисает, а в Москве даже редкое за день разбирают...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то в этом ничего удивительного. Чем ниже плотность населения и больше расстояния, тем дороже услуги связи. Это абсолютно логично и естественно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мирный это город где добывают алмазы. Зарплаты вполне могут достигать 2млн в месяц. Но дорог нет (там 2 или 3 светофора на весь город). ЖД нет. Пол года зима с морозами за 40. Кабель тянуть туда из за двух калек никто не хочет. В итоге есть городская локалка в которую спутниковый интернет доставляют, торренты локальные и прочее. 99% всех грузов доставляют самолетами. Потому бананы стоят дороже наркотиков https://www.google.com/maps/place/Мирный, Респ. Саха (Якутия), 678171/@62.536...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Зато я знаю про северные районы республики. Лучше бы не знал.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

А в этот раз сами предложили сделать перерасчет. Чувствуют, видно, что по краю ходят, но жадность победила. Видно, надеятся на тех, кто после праздников в беспамятстве будет. С паршивой овцы - хоть шерсти клок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати с НГ у моего знакомого с СМС которые шлет Сбер стали брать бабло. Это Мегафон, так что обратите внимание.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Жизнь за 10 т.р. при отсутствии нормальной работы и инфраструктуры - тоже логично и естественно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так живут ведь. Если в 90-е у моего однгрупника отец получал ЗП зерном и они держали 3-4 коровы, поросят и множество кур. И мама его пекла торты которые на рынке продавали. То сейчас держать коров и поросят запрещено. Но ничего живут. Вот только сегодня с девочкой общался - 15000р. На троих. У родственников глава семьи получает 18000. Все что можно конечно тырят, бегают в магнит когда скидки (расписание наизусть помнят).

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Так живут ведь
Все что можно конечно тырят, бегают в магнит когда скидки (расписание наизусть помнят).

Живут, ага. Выживанием это называется. Уже даже не удивляет, что в одном месте подрались из-за игрушек, в другом месте - устроили давку из-за бесплатных конфет от партии ЛГБТ и так далее.

То сейчас держать коров и поросят запрещено

Кем? На каком основании?

Вот только сегодня с девочкой общался - 15000р. На троих. У родственников глава семьи получает 18000.

Только в России люди (иногда) гордятся тем, что могут прожить на 10-15 тыр в месяц!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я знаю, что в провинции интернет, да и жизнь в целом, дороже. Понятно, что за расстояние будет наценка. Но наценка, которая имеется в данный момент, несправедлива, не соотносится с реальными доходами. С этим тоже будешь спорить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кем? На каком основании?

Вокруг свиноферм и птицефабрик есть определенная «зона отчуждения» для разведения скота. Нет, дело не в том, что «большой бизнес» боится «конкуренции». Он ее даже не заметит. Дело в санитарных нормах. Т.к. вырезать под ноль целую ферму - куда больше потери, чем хрюшек во дворах. Ну если очередная африканская чума свиней и т.п.

Конечно же, в наших «реалиях» местное с\х мелкое плющат правдами и неправдами. Но есть и вполне объективные основания.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня удивило непонимание того, что удаленно связь дороже. И то, что она дороже там, где меньше людей. И все.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

https://predsedatel-apk.ru/zhivotnovodstvo-2/novye-pravila-soderzhaniya-krs/

Есть такой человек Ткачев. По случайности когда он был губернатором Краснодарского Края, то там стали бушевать чума свиней и прочее. Потом погибли люди и его повысили до Министра Сельского хозяйства и случайно чума свиней начала свирепствовать по всей России. Но его нельзя винить, он лучше нас понимает в сельском хозяйстве - ведь он владелец компании Агрокомплекс....

dem ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.