LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

jabber icq transport


0

0

Подскажите какой-нибудь icq транспорт где не требуется регистрация уина жаберного. Попробовал icq.xdsl.by и все путем, но есть проблемы с русским если писать кому-нибудь кто в оффлайне. Возвращаясь из оффлайна товарищ видит кракозябры. В онлайне все путем. На других транспортах (например на jabber.wroc.pl) с русским еще хуже.

PS Чтобы не было совсем оффтопиком (хотя вроде не оффтопик?) то тут в разделе Literatura неплохой архив модели для сборки:

ftp://files.zipsites.ru/books/audio/

"Прочитал" только что "Футурологический конгресс Лема" и что интересно (книжка конечно отличная), но по-моему такие сюжеты страдают одной проблемой - нереалистичностью, ведь все эти препараты вовсе не вызывают галлюцинаций, не бывает так что вот взял пилюлю и у всех вокруг вместо головы х@й, а ты совершенно трезв. Наоборот влияние в основном на ощущения, а не на визуальные галлюцинации и если уже визуальные, то все ограничивается появляющимися и исчезающими надписями на потолке или волнами на зданиях или чем-нибудь таким, всегда знаешь что это галлюцинации. Хотя может быть в будущем, когда-нибудь.. Но сегодня все это звучит неубедительно. Тоже самое что рассказывать как от водки люди видят белых лошадей. Может и видят но никак в этом состоянии не трезвы. Не выпили и вот лошади. Просто все плывет, очертания, лошади эти. Человек-то знает, что он нетрезв. А не взял пилюлю и увидел что круг матрица. Бред.

Ладно, если кто знает транспорт, подскажите а?

Ответ на: комментарий от JB

Странно, обычно в клиенте в service discovery есть список вида:

icq.....
...
Register

и в это самое Register кликаешь и все происходит. То есть как бы на транспорте регистрируешься не новый уин жаберовый получаешь. Этакий публичный транспорт.

А тут есть только:

ICQ Gateway (icq.plotinka.ru)
Error getting info: 405 (Not Allowed)

Или таки нужно получение уина жаберового типа blabla@plotinka.ru? Так я не хочу такой, публичный хочу. Или я что не туда кликаю?

Клиент в котором кликаю: tkabber

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Ладно переполз на какой-то jabber.kiev.ua, вот жду пока кто-нибудь из оффлайна не вылезет кому отправил тест, может там таких проблем не будет.

dissident ★★
() автор топика

freeside.ru, вроде неплохо работает, но точно не знаю, потому что не юзаю быдло icq

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Я подозреваю что дело не в клиенте а в том, что эта пелотка.. пардон плотинка не пускает с неруских ip. Ну да ладно, на jabber.kiev.ua все в шеколаде. Так долго собирался сменить транспорт, что пришлось аж написать об этом тут и только тогда сам себе пинка под зад дал. Всем спасибо.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

>плотинка не пускает с неруских ip

пускает.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dissident

это глючит клиент. в kopete тоже Not Allowed, а в psi загружает форму.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Куда уж нормальнее?

пусть для начала на гтк перепишут =)

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.