LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от eR

Там два движка (qtwebkit и qtwebengine), но да, оба хромогие.
Но собственно из альтернатив только qupzilla, остальные - gtk-убожества

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от eR

В Qt завезли хромой движок и теперь каждый студент считает своим долгом сделать нескучный браузер на движке, где функционируют все свистелки сайтов на Вордпрессе.

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

Его туда завезли ещё давно, однако нескучных браузеров как-то много не наблюдается. Qupzilla/Falkon, Otter, ещё qutebrowser (узкоспециализированный для vim-красноглазиков)

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вообще что хотел сказать: некоторые люди пилят какие-то браузеры: кто-то NetSurf, кто-то Otter или ещё что-нибудь в таком духе. При этом: а) Все они стрёмные, б) Рендерят криво, в) Все зациклены на «приватности».

А мне хотелось бы, чтоб все эти ребята: а) Начали работать совместно, над одним проектом, б) Чтобы этот проект наконец-то нормально начал работать и выглядеть, не жря при этом всю оперативку, как современные флагманы, в) Упор б в разработке был бы сделан на качество рендеринга, оптимизацию памяти и вешний вид, а не на удовлетворение ОКР-параноиков.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Оскорбить никого не хотел. Речь не о людях с реальными проблемами, а о бездельниках, для которых «приватность», «безопасность» это фетиш, со скуки.

И да, ОКР - не психическая болезнь, а невроз, хотя и может превратить жизнь в ад. Многие люди справляются с ним вообще самостоятельно (говорю не как теоретик). Собственно, самое главное в ОКР - это узнать (из Википедии например) про ОКР. Дальше очень просто.

И вот ещё есть хороший сайт (по крайней был очень хорошим лет 6 назад; сейчас не смотрел): http://okr-info.ru/

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Также, про ОКР хорошо написано в этой книге:

Менделевич, Соловьева: «Неврозология и психосоматическая медицина». Она толстая, но про ОКР там всего лишь небольшой раздел, пугаться размера не стоит.

Есть ещё ссылки на несколько коротких статей. Если кому нужно, могу поискать. Но, если не ошибаюсь, те статьи - это всего лишь выдержки из Менделевича.

А в Википедии, помимо статьи про ОКР - читать статью про ананкастное расстройство.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от chupasaurus

Да WebKit пихали куда только можно, даже четвертый плейстейшон взломали благодаря его дырявости и поставили наш любимый линукс, пусть и в контейнере. Я имел ввиду Blink в виде QtWebEngine, что появился относительно недавно.

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

Qt добавили Webkit потому что рендеринг Web-а и, возможно, по настоянию родины движка KDE project. QtWebEngine = QtWebkit, до прошлого года движок был примерно времён форка Гуглём, т.е. на 90+% совместимым, кедерасты проапали его до современного состояния.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

Вообще-то это по-настоящему лёгкий и качественный браузер, а не очередное школоподелие.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Твои стремления оправдать зонды выдают в тебе тотального извращенца.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.