LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Раздача игр бесплатно и пиратство

 ,


0

1

Меня терзает любопытство. Если скачать, например, Soma с торрент-трекеров в то время, как она раздается бесплатно на GOG, то эти файлы будут считаться пиратскими?

Некоторые принципиально не признают пиратство. Соответственно, считают ли эти люди позволительным скачивать во время таких акций файлы с трекера, или это все ещё не кошерно?

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

Да. Даже если ты с купленного диска файлы на комп скопировал - это пиратство

Deleted
()

«Непиратские» игры предполагаю соглашение и выполнение требований определенного EULA.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты распространяешь только иначе для личного некоммерческого использования твори что угодно.

Deleted
()

Я вот тут Prey хотел купить не это новый, а тот нативный старый (очень годная игра про индейца), а не нашёл, вот со старыми играми беда, а для пк сейчас лучше купить, ибо удобство, я про steam. Копирастия конечно плохо, но всё же. Пиратить плохо даже потому что васяны хз что там встроили, а тут если что хоть какая то ответственность продающей стороны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Взял сейчас в руки пару audio-cd дисков что было в доме - на всех написано что Unauthorized duplication запрещено. Вот здесь можно и трактовать duplication - как копию на такой же носитель, или копию на дргой носитель

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По законодательству в РФ — имеешь право сделать резервную копию. Пусть пишут что хотят.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

трактовать duplication - как копию на такой же носитель, или копию на дргой носитель

Или как то что ты песню запомнил и потом сам себе напеваешь. Тут еще и публичное воспроизведение без наличия соответствующих прав.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Unauthorized duplication запрещено. Вот здесь можно и трактовать duplication

Да как хочешь трактовать можешь. Но от этого юридический смысл не меняется.

fornlr ★★★★★
()

во время таких акций файлы с трекера, или это все ещё не кошерно?

а если трекер официальный?

dikiy ★★☆☆☆
()

Что значит «раздаётся бесплатно»? Там вроде без аккаунта забрать нельзя. А значит будет «бумажка», подтверждающая где ты эти файлы взял.

RazrFalcon ★★★★★
()

больше ничего покупать на gog не буду, пусть пилят свой клиент, если нет, то досвидос.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Прямо сейчас у меня есть Fallout tactics, который раздавали на GOG, но самого аккаунта у меня уже очень давно нет. Не думаю, что от этого он стал пиратским.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Он определенно сейчас думает, что старость не радость. Не знаю, принимает ли он фактически в работе РСП сейчас какое-либо участие.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

А что думает Мигалоков ?

Он пролоббировал налог на носители. Этот налог считает, что все владельцы носителей что-то на них незаконно копируют, и заранее взымает за это плату. Это даёт моральное право пиратить что угодно. Естественно, Михалков о следствиях из закона не думал, только о сборе денег. Учитывая, что правообладатели стараются не связываться с «домашними пользователями», чтобы не портить репутацию, проверить вывод из закона на практике никто не пытался.

question4 ★★★★★
()

Если скачать, например, Soma с торрент-трекеров в то время, как она раздается бесплатно на GOG, то эти файлы будут считаться пиратскими?

Купил на HumbleBundle Darwinia, но не стал скачивать, а играю в скачанную с трекера. Моя совесть чиста. Насколько это законно — не выяснял.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.