LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где хостить imap-почту?

 , не гугл, ,


0

1

Обуяла меня недавно паранойя, что Серёжка и Лаврик читают мою переписку. Подскажите, какую почту с поддержкой imap использовать (чтобы могла imap из коробки, но и веб-интерфейс тоже).

Или кроме селф-хостед ничего не возможно?

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

То есть тебе непонятно кто сейчас непонятно что насоветует, и ты им будешь доверять? Странный ты параноик.

Self-hosted.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Self-hosted.

У селф-хостеда проблема с исходящим SMTP. Я так и не решил, чтобы надёжно и не сильно по карману било.

Плюс Зимбра постоянно ломается, даже перестал обновлять.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

У селф-хостеда проблема с исходящим SMTP. Я так и не решил, чтобы надёжно и не сильно по карману било.

А я что-то не заметил проблемы. Reverse DNS многие дают, лишних денег за это не просят. Осталось DKIM/SPF настроить и успех, не?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А я что-то не заметил проблемы. Reverse DNS многие дают, лишних денег за это не просят. Осталось DKIM/SPF настроить и успех, не?

DKIM прописан, но нужен нормальный релей. Из облаков свой SMTP фигачить бесполезно, его никто принимать не будет.

mv ★★★★★
()

Свой почтовый ящик если такая паранойя?

Vps стоит пару баксов в месяц

Deleted
()

доверяю нашей, отечественной, кровавой гэбне FirstVDS.

шутки шутками, но VDS точно такая же шаражка которая не просто сольёт все твои данные с потрохами, а имеет полный контроль над твоей системой. им не нужно взламывать твои аккаунты для доступа к данным — у них изначально есть этот доступ.

верно товарищи, только подкроватный локалхост спасёт отца русской демократии! так победим!

VDS следует принимать как динамический айпишник-однодневку. там не нужно ничего настраивать и вылизывать, минимум софта, пробросил тоннели к себе домой и работай с домом. если отбросить принцип неуловимого джо, тебя могут заддосить, но вместо того чтобы бежать жаловаться дядечкам, ты просто бросаешь эту VDS и идёшь к следующей. при этом никто не знает реального IP твоего дома, у тебя может быть вообще серый NAT, а ты спокойно себе домой пробросишь обратные тоннели по ssh.

правда есть минус, дикий оверхед по траффику, больше 25мбит мне на моём 100мбитном тарифе выжать не удалось, и дело даже не в ресурсах ПК, просто пропускная способность низкая, увы. но для личной корреспонденции этого более чем достаточно.

не думай что VDS это панацея, скорее воспринимай это как некий ресурс, поматросил и бросил, да, побежал к следующей.

особенно сейчас, в эпоху цифровой глобализации (или цифрового гулага, в нашем случае), возврат к старым добрым методам хранения информации «под подушкой», «в кубышке» — истинно верный способ обезопасить себя и свои данные.

именно поэтому я рекомендую всем FirstVDS за их дешевизну, всего 199 рублей за хост с KVM + 1 рубль за IPv6. а то что они «наши», или «не наши», не имеет никакого значения в вопросе приватности.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

Обуяла меня недавно паранойя, что Серёжка и Лаврик читают мою переписку

Ты сам с собой переписываешься? То есть оправлять письма и получать их ты планируешь только от таких же параноиков? Тогда уж лучше вообще исключить использование почты.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

сразу бы ставил в копию тов майора и бросал бы ему деньги на карту.

roco_constantin ★★
()

Тока это... ты же понимаешь, что email это типа как двухсторонняя связь? И если все твои друзяшки на gmail, то ничего особо не изменится.

kirk_johnson ★☆
()

Видишь ли, почта - это такая фигня, которую надо кому-то отправлять. А почти все, кому её можно отправить, имеют ящики как раз у гугла. Я понимаю, что мамкины криптоанархисты о таких мелочах не думают, но о какой защите информации может идти речь, когда нет контроля за получателем?

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Из облаков свой SMTP фигачить бесполезно, его никто принимать не будет.

Отчего же? За почти два десятка лет никаких проблем с оправкой ни с физических, ни с виртуальных серверов.

А вот когда условно Gmail перестает принимать почту от условно Яндекса - это встречалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

У селф-хостеда проблема с исходящим SMTP.

Щито?

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Из облаков свой SMTP фигачить бесполезно, его никто принимать не будет.

Это как-то обоснуешь? Лет девять фигачу, проблем нет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

И? Только не говори, что это аргумент против.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Кто не принимает? Хочу потестить, ещё не сталкивался с таким.

Гмейл и яху. Было, правда, лет 5 назад.

mv ★★★★★
()

Вы действительно считаете, что мигрировав почту на собственный mx, вы будете в безопасности? =)

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Вы действительно считаете, что мигрировав почту на собственный mx, вы будете в безопасности? =)

Да. Если общаться с таким же параноиком и шифровать сообщения. Гмаил шифрованные сообщения не даёт пересылать.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

Читал что вроде он через web интерфейс не даёт пересылать.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

нормальную VPS

Hetzner

за ту же цену

199 рублей

Ну-ну.

mord0d ★★★★★
()

Дурацкий вопрос; проще сказать, где он до сих пор НЕ поддерживается. Берёшь любой местечковый почтовик.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от mv

У селф-хостеда проблема с исходящим SMTP. Я так и не решил, чтобы надёжно и не сильно по карману било.

А в чем проблема-то? Если все корректно настроить, все будет работать само. Из финансовых затрат - только оплата IP-адреса и домена.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Зачем общаться с параноиками?

Ну, и шифрование необходимо. У некоторых в СТП указано, что необходимо использовать шифрование, после обмена ключами с контрагентами, чтобы не допустить компрометации.

Электронная почта всего лишь транспорт, и проектировалась как технология без упора в защиту.

int13h ★★★★★
()
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

Шифрование - это прекрасно. Проблема в том, что даже с ним я сообщаю факт своего общения с параноиками Большому Брату

michwill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от michwill

Если метаданные - проблема, стоит использовать иные решения, чем почта. Какая-нибудь retroshare или аналоги.

FedyaPryanichkov ★★
()
Последнее исправление: FedyaPryanichkov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

Параноики могут быть адекватными людьми и с ними стоит общаться. Так-как это может быть профессиональная паранойя, если он безопасник например.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Неужели статический IP - это так дорого?

Баксов 300 в месяц (бизнес-аккаунт у провайдера). Иначе не дают адрес.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Гмыл прекрасно принимает по ipv4 и ipv6.

С пула динамических адресов Верайзона и Комкаста не принимал вообще. Яху принимал, но спам скор такой огромный ставил, что оно автоматом в спаме оказывалось. Гмыл и яху под собой почти всю почту серверной америки держит.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Баксов 300 в месяц (бизнес-аккаунт у провайдера). Иначе не дают адрес.

Охренеть... Это в какой стране такие расценки? В Питере мне в одном случае (Yota) адрес вообще бесплатно обходится, а в другом - 135 р. в месяц. Это меньше $2...

Может, в таком случае имеет смысл рассмотреть вариант с VPS?

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.