LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос сторонникам копирастии. Вы кино где смотрите?

 ,


0

2

Не ну серьезно, где? Захотел в кои-то веки посмотреть киношку - ради эксперимента облазил ссылки с первой страницы гугла по запросу «онлайн кинотеатр». Кина нету, есть куча шлака, который совсем недавно показывали в кинотеатрах.

Может есть какой-то сайт с нормальной фильмотекой о котором не знает гугль?

★★★★★

Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я считаю, что рассвет _массовой культуры_ был в 1980-х.

Дальше не читал. У тебя синдром утенка. Когда ты был белогубым мальчиком и трава зеленее была и песок не сыпался. Но это норма, у всех в преклонном возрасте такое начинается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шмель - опять-таки hommage на 1980-е.

Только восьмидесятые там такие же, как восьмидесятые в быдлосериале «Восьмидесятые» - т.е. полный бред.

Подводный Кхал Дрого - одноразовый комикс.

Причем герой ни разу не похож на Аквамена из книг - ибо нынче в моде политкорректность.

«Хроники хищных городов» постигла судьба хуже, чем стимпанк-фэнтези «Компаса» -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_компас

Прошла мода просто на фильмы типа «Соньки-пересмешницы».

Из всех трёх фильмов мне больше всего понравились «Хроники хищных городов» - он ближе всего к кинематографу 1980-х.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не читайте.

Я тоже не читаю нытик-треды от миллениалов.

Особенно после того, как прочел книгу Манфреда Шпитцера «Антимозг».

Только вот вопрос не к Вам, а к адекватным участникам форума -

«Почему так популярен ретровейв?»

Почему такой хайп нынче -

https://www.youtube.com/watch?v=gm4R-NxGPJU&t=87s

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

У мене наверное другие критерии оценки кино. Для меня главное то о чем я думаю во время и после просмотра. А сходство и расхождения это беда. Считай не тем занимался. Играл в отличия и совпадения. Это как вернулся в игру через год а у нее уже столько обновлений.... И ты ноешь что вот раньше, был твёрже и длиннее, а теперь бабушка не торт.
З.Ы. ты это не конкретно Ты

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это как вернулся в игру через год а у нее уже столько обновлений

Вот это слова и аргументация настоящего хиккана-задрота!

КЕК!!!

Почему миллениалы в большинстве своём лузеры - вот пруф -

https://lifehacker.ru/generation-y/

ЫЫЫ

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я считаю, что рассвет _массовой культуры_ был в 1980-х. Плюс-минус три года.

Она и сейчас цветёт и пахнет. Молодежь кушает всякие боку на пикуоверлорды, приправляя мёртвыми бассейнами и человеками летучими мышами, между играми в доку 2. Чем не массовая культура? То что она убога, как и любая массовая культура весьма очевидно. Но мы как 2 старпёра вспоминаем более ранний шлак, который в детстве казался нормальным, а-ля Кошмар на улице Вязов, чтение условного цикла про профессора Челленджера Конан Дойля и т.д., предвзято считая, что оно сильно лучше. Это не так, если скептически перечитать/пересмотреть это во взрослом возрасте. Основное количество массовой культуры рассчитано на молодёжь, тупо потому что у неё больше времени, вот и выходит, что годноты для взрослых выходит гораздо меньше и кажется, что массовая культура скатилась или что-то в этом духе. Просто мы перешли в другую группу аудитории, для которой клепают меньше контента и у которой более разнообразные вкусы, что ещё больше усложняет жизнь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ок. Было дело. Дык ты тоже палися)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

«Почему так популярен ретровейв?»

Как и всегда потому что старпёры более-менее устроились в жизни, у них появились семьи и немного времени, которое они могут позволить себе потратить. Но контент, которым их кормили от рождения оторвался от них во время поисков работы/начала карьеры/активной учёбы/появления семьи и прочих тягостей. Вот и вспоминают былое. Через несколько лет выйдет из моды, будут вспоминать контент 90-ых. Матрицы и иже с ними. На самом деле уже вспоминают и мне, как более молодому, вероятно, контент 90-ых милее, чем контент 80-ых.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ключевое слово «чтение».

Внезапно, оверлорд, которого я упомянул это не только аниме и даже не манга (японский комикс), а самое что ни на есть бульварное чтиво в виде книжки.

Кстати, это не ты тролишь в том видосе?

Да, ржу с того что он говорит про игры, хотя может у меня вкусы специфические, но люблю те игры где надо думать, много. Даже если можно пройти игру не думая, буду ковырять ту часть, где надо думать.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ты это до конца осилил? Чет мне не зашло. Зачем рассказывать людям почему они не счастливы и объединять их в группу по возрасту? Это не работает. Я себя не нашел .

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

«Старперы» понятие относительное.

Пошли мы с ребёнком на концерт UH.

Рядом с нами пузаны лет 60-ти сидели.

Когда «Хипы» заиграли песни из нового альбома (в стиле Praying Mantis, что еще ждать от их нынешнего солиста), то старперы с интонацией знатоков начали обсуждение - «Что-то какая-то современная музыка.»

При том, что разница между старым хардом и NWОВHM составляет не более 10 лет.

PS. Кстати, концерт ребенку понравился.

Не все из нынешнего поколения слушают «альтернативное» говно и рэп.

Скорее, наоборот.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

«Старперы» понятие относительное.

Естественно. Как думаешь, сколько мне годиков? Старпёром становишься не от возраста, а это состояние души, как и школотой можно быть в 35 лет без проблем.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понимаете, я имею авторские права на новую область знаний, которую я назвал «хиккиведение»(R).

Это междисциплинарное научное исследование на стыке:

1. этологии;

2. тератологии;

3. танатологии.

Объектами изучения хиккиведения являются:

1. хикки;

2. хикканы;

3. ноулайферы.

Вы, естественно, не _субъект_, а _объект_ моей исследовательской работы.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не все из нынешнего поколения слушают «альтернативное» говно и рэп.

пффф - шедевральная музыка, например:

https://www.youtube.com/watch?v=5JmytJoqeWs

https://www.youtube.com/watch?v=N6--RyhnE3o

https://www.youtube.com/watch?v=Rd-XyMz5P2E

качает например в отличие от твоего конъюнктурненького замшелого скама :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Действительно, выходит, не читал.
По сабжу: У меня есть знакомый, который сторонник всего лицензионного - он в вк, например, наотрез отказался регистрироваться т.к. там краденая музыка. Фильмы он выбирает исходя из предлагаемого ассортимента магазина. Рассуждение такого рода - если не продают, значит не продается; Не воровать же то, что тебе продавать не хотят.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Биореактор, за ненавистью к миллениалам не скрыть скупую старческую слезу. Твой дисскурс вызывает только жалость и смех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Мне тут один из пользователей (из тех кто «специалист по всему»,1973 года рождения, ) года доказывал, что Black Sabbath слушать после 20 с небольшим лет низзя.

Русский рок (комментарий)

Доставляет.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну разве я старый?

Вот Роджер Уотерс «старый».

Тролль и нацпольщик 80 уровня он будет.

Сто очков вперёд даст любым хикканам-хикканчикам.

Границу между этими самыми «нами» и «ними» Уотерс проводит вполне четкую, и пускай затесавшийся вдруг посередине плюсик никого не вводит в заблуждение. Мировая олигархия, современные элиты, спецслужбы, алчные дельцы, гаджеты, соцсети, лично Марк Цукерберг - это «они», то есть то, чему нормальные «мы» должны сопротивляться.

(C)

Обоср@л Уотерс «amused to death»(C) миллениалов -

https://preview.redd.it/ernlcytgh7g11.jpg?width=960&crop=smart&auto=w...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Amused_to_Death#/media/File:Amused_To_Death.jpg

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это то УГ, что Вы привели в роликах с просмотром в два с половиной человека^Wхипстерочка, тянет на «грэмми» и «Зал Славы Рок-н-Ролла»?

Читайте сюда про олдфага и «миллениалов» -

https://uazdao.ru/master-i-hipstery/

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

rutor.is

Ты не сторонник копирастии

я – нет, но сторонники копирастии смотрят там же.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну он несколько хуже после 20 заходит, тут я согласен отчасти. Только под настроение, как и любая другая музыка.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Хэх, Уотерс делает то что делал всегда противостояние. Только теперь ему нужны «мелениалы». Спор ему нужен. На этом он делает деньги. Не музыкант. Вот индейцы с дудками, они деньги делают чистой магией звука. Уотерс так не может. Ему скандалы интриги расследования подавай.(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redwagon

Покупает на физических носителях и в itunes.

Теперь я знаю для кого до сих пор выпускают диски.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Вот Роджер Уотерс

Он то тут при чем? То что он когда-то писал музыку не делает его мнение автоматически авторитетным.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я считаю, что рассвет _массовой культуры_ был в 1980-х. Плюс-минус три года.

Ты почти прав, только вместо слова «рассвет» стоит использовать слово «появление». Ну не было до этого возможности окучивать такого размера аудиторию. Не было у продавцов такого количества бабла, чтобы вкладываться в рекламу.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Monet talks - bullshit walks...

«Сначала добейтесь!»(С)

If you are so clever show me your money.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Не «появление».

«Появление» - это

https://posmotre.li/Контркультура_шестидесятых

А именно «рассвет» -

https://posmotre.li/Китч_восьмидесятых

Пруф - во времена совка у меня была вот такая книжечка -

https://www.ozon.ru/context/detail/id/4405375/

----

ЗЫ. А книгу Эрнеста Клайна (это уже без сарказма) таки почитайте -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Первому_игроку_приготовиться_(роман)

Поймёте многое.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Где в 60х ты нашёл массовую культуру? Возможно у нас с тобой разные определения. Тем не менее, массовость в культуре прямое следствие новой бизнес-модели. Которая как раз и появилась в 80х. Некоторые считают первым опытом фильм челюсти. Современная масс-культура прямой наследник этого переворота.

Лучше почитай что-нить про историю голивуда, оно вряд ли отличается от худлита, но всё таки.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Спасибо за ссылку, я видел подобные публикации. Согласен, что такие издательства как Elsevier зарабатывают на этом деньги.

Тем не менее, есть вполне приличные журналы, издаваемые научным соообществом (речь идет о журналах различных обществ, например, Американского химического общества или Американского общества биохимиков и мол. биологов) где речь о бизнесе не идет...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Читайте умные книжки.

Книга «Восстание масс» Хосе Ортега-и-Гассета была вообще-то в 1930-х годах написана.

«Система вещей» Жана Бодрийяра в 1960-х.

У Вас «мозаичное», а не системное мышление.

Это проблема не лично Ваша, а «миллениалов», когда интернет-поисковики заменили «миллениалам» память и кругозор.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

У Вас «мозаичное», а не системное мышление.

Наверное ты хотел сказать, что моя точка зрения тебе не нравится, но обосновать её неправильность ты не можешь. Ок, я тебя понял.

ЗЫ, Бодияр знатно покапитанил изложив на бумаге то, о чем в его время думал если не каждый, то уж каждый образованный человек точно. С творчеством Ортего-и-Гассета не знаком но судя по википедии чел знатно гнал булшит.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Я же с Вами не спорю.

Я просто объясняю Вам, что к чему.

Bioreactor ★★★★★
()

Ответ Д'Артаньяну!

Нигде! Качать облом.
Мозги - не засираются лишним информационным мусором.

Год действительно был тяжелым.

Но маленький любитель копирастии во вмне рассуждаеттак:
большое ТВ, диван и подписка на всякий нетфликс... (к сожалению это не так, кажется, тк американский нетфликс и его заокеанские «версии» таки очень большие разницы.

Deleted
()

А по поводу кина - я в кинотеатры не хожу.
Зачем мне общество незнакомых людей в неиллюзорно больших количествах?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.