LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

github и ядро Linux

 


0

1

Объясните, основной процесс разработки ядра ведется где? уж не на площадке m$ вот тут? https://github.com/torvalds/linux, там же где и https://github.com/systemd/systemd

Ведь это стыд и позор, ведь м$ таким образом унижает всё сообщество и принижает значение опенсурса как чего-то, что в основе своей свободно, но не смогло создать свободной информационной структуры для собственной поддержки. И потом, как быть с этими идейными стартапами, которые в конце концов при всей своей опенсурс идейности продаются проприетарному монстру в рабство за пару миллиардов, уничтожая годами отработанную методику разработки проектов разместившихся там.

m$ таким образом унижает всё сообщество

Чо?

hateyoufeel ★★★★★
()

но не смогло создать свободной информационной структуры для собственной поддержки.

Любой проект может развернуть свой собственный сервер с git (или другой VCS) или воспользоваться "сервером с плюшками" разной степени открытости, такими как GitHub, GitLab и так далее. Что из этого использовать - выбор конкретного проекта, а не давление со стороны МС.

как быть с этими идейными стартапами, которые в конце концов при всей своей опенсурс идейности продаются проприетарному монстру в рабство за пару миллиардов

Ну стыд им и позор, чо. Никто не мешает тебе забрать свой код с гитхаба на свой сервер (как, впрочем, никто изначально не заставлял пользоваться гитхабом).

Вообще, вот например ЛОР - это тоже нифига не свободная площадка, почему ты пишешь сюда а не в личный бложик? Не потому ли что там тебя прочитают полтора анонима? Вот и с гитхабом то же самое.

micronekodesu ★★★
()
Последнее исправление: micronekodesu (всего исправлений: 1)

вообще-то kernel.org с cgit

InterVi ★★★★
()

git — это распределенная система контроля версий.

Нет никакой проблемы в том, что одно из зеркал находится на GitHub.

Deleted
()

уж не на площадке m$ вот тут?

Это лишь официальное зеркало.

atrus ★★★★★
()

Приведенные ссылки на github есть зеркала. Зеркала Карл!!! Дальше нераспарсил.

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.