LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда WinForms/WPF под линукс?

 , ,


0

3

М$ теперь такой добрый, исходники под MITом открывает, а писали кое-где, что патчи, добавляющие поддержку других ОС принимать не будут в Windows Forms и WPF.

Я надеялся, что добрые хыпсторы сделают форк с кроссплатформенностью и сишарпом, а оно как-то глухо :(

Может я не там ищу и работа уже ведётся? А вообще такое реально, Моно же сделали?

Как только смогут подменить WinAPI => GTK+3 в нём, так и появится.

добрые хыпсторы

Добрые хипсторы очень редко вылазят за пределы своего C#-мирка, в WinAPI или GTK+. Тут нужны совсем другие люди. Вот когда они появятся, вот тогда и будет порт.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Оно то понятно как делать, только вот хипсторам лень, они заняты написанием кроссплатформенных троянов для распространения в npm.

Тут основная цель не сделать конфетку - один хрен не получится, а обеспечить совместимость. Тот же GTK развивается с подачи красношапки, а это некому толкать, его Майкрософт считай на мороз выкинул.

Но все же я надежд не оставляю, может все же начнут проект, а я пулл реквесты туда покидаю...

ArkaDOSik ★★
() автор топика

Чем GTK#3 не устраивает для кросплатформы уже сейчас? Зачем ждать WPF?

fsb4000 ★★★★★
()

, а писали кое-где, что патчи, добавляющие поддержку других ОС принимать не будут в Windows Forms и WPF.

Вся суть микрософта.

te111011010
()

скорее Хамарин.Формз под лялих запилят. Там подмножество упрощенное, одинаково легко серится как ведроидными контролами, так и надкусано-кокашечными. Был бы тизен еще, если бы гнусмас не похоронил

TooPar
()

Непонятно, когда. Покодив на WPF, я теперь огорчаюсь от некоторых моментов gtk

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.