LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Таксисты ограбили Михалкова

 , ,


0

2

Российское авторское общество (РАО) столкнулось с проблемами при попытке взыскать отчисления с таксопарков. Девятый арбитражный апелляционный суд посчитал, что исполнение музыки в такси нельзя считать публичным, поскольку вход в автомобиль платный. РАО же требует по 500 руб. в месяц с каждой машины, число которых в России может достигать 2 млн.

РАО проиграло иск против московского таксопарка «Кис» (партнера «Яндекс.Такси»), следует из решения, опубликованного в картотеке арбитражных дел 13 декабря. РАО обвинило таксопарк в нарушении авторских прав и пыталось взыскать 340 тыс. руб. за включение музыки в машине такси. Общество подало иск в июне 2018 года: его представитель воспользовался услугами такси, в поездке прослушав 17 песен, за каждую из которых РАО потребовало в суде компенсации в размере 20 тыс. руб.

https://www.kommersant.ru/doc/3834297

http://rao.ru/about-rao/documents/stavki-avtorskogo-voznagrazhdeniya/

☆☆

Ответ на: комментарий от Spoofing

Заведи страну, в которой можешь безнаказанно собирать дань за чужой воздух и вперёд.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А как быть с теми, кто относит себя к православным, но не причисляет себя к какой-либо действующей церкви? Например, Стерлигов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Она же сказала - ей нравится. Отвернись и пройди мимо, не надо в такое вникать.

t184256 ★★★★★
()

Таксистов голыми руками не возьмёшь.
Пусть сперва на школоте с портативными колонками потренируются.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так же как и тем, у кого гениталии мужские, а идентифицируют они себя как вертолёт. Хочешь так же - спроси, чем они упарываются. Не хочешь - не забиваю голову чужими загонами.

t184256 ★★★★★
()

в поездке прослушав 17 песен, за каждую из которых РАО потребовало в суде компенсации в размере 20 тыс. руб.

Так послушал пусть и сам платит! =) А по делу это просто попытка срубить тонны бабла из ничего.

В холлах, фойе, проходах и на межэтажных площадках 5 руб. за 1 м2 озвучиваемой площади

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я знаюоткуда идею для платона взяли!

Так вот откуда у певичек деньги, записали один раз в студии и писят лет деньги из ничего, красафчики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я знаюоткуда идею для платона взяли!

У немцев?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Надеюсь, что нет. Плодить на каждый загон по определению - заведомо провальная идея, только законодательно базу засрешь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А чем тебе жмёт это право?

Вот начну я монополизировать слово «верблюдопоклонники» - кому какое дело?

Я бы разрешил по дефолту.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Божественный заголовок

Я зашел, думал реально Михалкова ограбили в такси, а оказывается заголовок желтый и все наоборот, Михалков ограбил такси.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Оно у меня есть по-дефолту. Разумно иметь по дефолту все права, и избирательно отбирать те, которые мешают обществу.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Это очень годная правая канадская журналистка, а не то, что ты мог бы подумать.

Мне казалось, что это она придумала «I Sexually Identify as an Attack Helicopter», но таки нет. Ещё она в качестве троллинга получила в Квебеке удостоверение мужика.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alpha

это не место репетиции, а место работы, как правило. и в филармонию кого попало не пускают, в отличие от всяких клоак. я малость разбираюсь в музыке. и таки музыку лучше слушать в театре, филармонии или консерватории. а не в третьесортных рассадниках заразы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.