LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[lenta.ru][копирастия] ПМИ vs Rambler

 


0

0

11.02.2010, 18:41:15

Обладатели прав на «Капитал» отсудили у Rambler 50 тысяч рублей

Девятый арбитражный апелляционный суд постановил взыскать 50 тысяч рублей с интернет-холдинга Rambler за нарушение исключительных прав Первого музыкального издательства (ПМИ) на видеоклип к песне «Капитал» группы «Ляпис Трубецкой», сообщает РИА Новости. Таким образом суд частично удовлетворил апелляционное требование ПМИ о выплате интернет-холдингом 100 тысяч рублей компенсации.

Апелляция была подана после того, как по итогам первого слушания этого дела в октябре 2009 года ПМИ было полностью отказано в иске. Недовольство ПМИ было связано с размещением клипа на одном из сервисов холдинга, при этом на странице с роликом присутствовала реклама.

Первоначально представителю Rambler удалось доказать в суде, что интернет-холдинг не несет полной ответственности за размещение клипа, поскольку разместил в зоне свободного доступа лишь программу для проигрывания роликов. Сам же клип был размещен пользователем с никнеймом «Ляпис-Трубецкой» и удален по первой просьбе со стороны ПМИ.

При слушании апелляции суд признал медиа-холдинг виновным в предоставлении в свободный доступ медиаплеера как инструмента для нарушения авторских прав любым желающим. Интересы солиста группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка (автора музыки и текста) и режиссера ролика Алексея Терехова в суде представлял адвокат ПМИ.

Ссылки по теме

- Владельцы прав на клип «Ляписа Трубецкого» не смогли засудить Rambler – Lenta.ru, 28.10.2009

Метки: история успеха

★★★★

ЕБАНУТЬСЯ! РАССТРЕЛЯЙТЕ МЕНЯ! МОЕ ТЕЛО ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ НАРУШЕНИЯ АВТОРСКИХ ПРАВ

antony986
()

Бл*ть запретите IE это инструмент нарушения авторских прав.

ptah_alexs ★★★★★
()

>lyapis подтверждает, что человек или организация, представленные в его лице, обладает полными правами на сетевое распространение материалов этого альбома.

http://lyapis.kroogi.com/content/show/344608 правда на музыку...

f3ex ★★
()

А вот был бы у них короткоствол...

yumko ★★
()

Классика жанра: у меня есть х**, начинайте судить меня за изнасилование.

name_no ★★
()

Интересно, сами музыканты в курсе, что их «ограбили»?

Laz ★★★★★
()

Реквестирую ссылку на обвинительное заключение, потому как журналистам веры мало.

При слушании апелляции суд признал медиа-холдинг виновным в предоставлении в свободный доступ медиаплеера как инструмента для нарушения авторских прав любым желающим.

Я ничего не понял, со ссылкой на какую статью УК или ГК сделан судом такой мудрый вывод?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Посадите автора coreutils за тр, что он написал программу cp, так как с её помощью можно копировать защищенные авторским правом материалы! На основе прецедента с cp посадить авторов WinApi'вского FileCopy (или как там он?) и аналогов кореутилс в БСД и OS X. И будет полный вендекапец,макокапец,линуксокапец,бздекапец… тьфу, последний уже настал.

d1337r
()

- Гражданин, пройдёмте с нами.
- За что?
- Вон, у вас самогонный аппарат стоит.
- Но я самогон не гнал!
- Но инструмент-то есть!
- Тогда и за изнасилование сажайте.
- (радостно) А вы кого-то изнасиловали?
- Нет, но инструмент-то есть!

ChALkeR ★★★★★
()

Петросяны такие Петросяны

:D

cetjs2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.