LINUX.ORG.RU

По всему миру продаваться не будет? Если не будет, значит салофиш, как был в жопе, так и остается.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)

Они там что-то даже разрабатывают, на прошлой неделе звали меня на должность Senior C++ Developer, вот только удалёнки у них нет и зп маленькая =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от intelfx

intelfx
Уже попробовали: Российский планшет на Sailfish Mobile OS

Спасибо! По-моему дело очень хорошее и правильное. Понятно что рядового потребителя таким не удивишь, однако нужны бортовые компьютеры, системы компьютерного зрения и тут большой фронт работ. Нужна платформа типа конструктора, на которой можно было бы что то делать самому. В своё время намутили такое с PS компьютерами. Сейчас кто первее и лучше намутит - будет красавчик. То что они оставили EULA то что было у финнов, их выбор, они деньги платили. Открытая часть осталась открытой. На счёт воплей про 40-нм, вполне достаточно для полноценной работы, главное что бы не грелось и гораздо важнее оптимизировать софт. Было бы хорошо вообще уйти на 300 - 600 мгц. Очень много жира сейчас в софте, совсем ненужного. Всё это сжирает ресурсы и делает непригодным к использованию в системах где важно реальное время. Это мнение конечно моё личное, к тому же я гумманитарий)

baaba ★★★
() автор топика

На рынке уже подставлено несколько устройств под управлением Sailfish Mobile OS RUS: смартфон в ударопрочном, пылевлагозащищенном корпусе BlackView BV6000S, бюджетный смартфон INOI R7, 8-дюймовый планшет INOI T8, cмартфон c поддержкой NFC и сканером отпечатка пальцев.

а это что за враньё?

Deleted
()

А в чем огонь? Унылое жульё пытается вкорячить финский софт на китайское железо за бюджетное мегабабло, а вы это все оплачиваете через НДС, акцизы на колбасу и прочую невероятную дичь. Обычный такой РФ.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Унылое жульё пытается

постоянно ноешь

baaba ★★★
() автор топика

Сейлфиш в дерьме даже относительно того, что было раньше. Изменений в типа мажорной трёшке кот наплакал, ядро и системные либы окаменеют скоро, браузер, главное приложение на современном смарте (особенно при недостатке нативных сервисов) - окаменел уже.
Зато зачем-то притащили шторку из китайских форков андроида, которая выглядит и ведёт себя абсолютно нелепо.
Плюс опять тонны багов.
Если в 3.1 не поправятся, надо валить обратно на AOSP.

dogbert ★★★★★
()

Там железо такое говно потому, что его действительно в России делают? Мертвячина какая-то.

P.S. Статью не читал, новости про всякое «отечественное» вызывают у меня дислексию.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Как ты себе представляешь массовое производство электроники (да чего угодно сложнее картошки) в РФ? Это противоречит законам мироздания. Делают (собираются) в Китае конечно же, но процессор у них типа отечественный, читай говно мамонта, списанное белыми людьми в прошлом десятилетии. Даже ОС подобрали на помойке, лол.

bread
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А мне предложили тимлида, запросили анкету для СБ и молчат два месяца. Другие компании как инженеру больше предлагают и плюшки лучше.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

X Compact. На неё образ для X можно поставить.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На всякий случай: даже сейчас японцы закупают у РФ кое-какие станки. Электрохимические, вроде.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В СССР много что делали, но его давно нет, скоро и память сотрется. Помоечная РФ никакого отношения к СССР не имеет.

bread
()

Глядя на характеристики я тихо заплакал :(

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

вот только удалёнки у них нет

Легче найти тех, у кого она есть.

и зп маленькая =)

Сколько? Ведь для кого-то шиком является есть мясо хотя бы через день, а кто-то ноет, что теперь не по карману чёрный рис покупать в Финляндии, приходится в нищебродскую Эстонию ездить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Точно не помню, 120к вроде потолок у них был. Кстати, что-то задумался, а ведь я ни разу в жизни не пробовал чёрный рис =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

название как-то не очень российское...

Да уж, надо на чеченский перевести.

bread
()
Ответ на: комментарий от EXL

Так убери сейчас импорт, и будем снова книжки юзать (или палец, если нет библиотеки). Вся иллюзия благополучия зиждится на примитивной торговле с супостатами (уровень 18-го века). СССР был бедной страной с малопригодными для жизни территориями, пытавшейся выжить в режиме почти автаркии, и неплохо получалось до поры.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Удавалось не только выживать, но и быстро расти, поднимать уровень жизни всего населения. Потом кризис, слом системы, 30 лет деградации и беспросветное будущее. Капитализм предсказуемо зафейлился на этом материке.

bread
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.