LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугл-фу опенсорсных проектов, делитесь секретными техниками

 


0

1

Допустим, вы придумали Х с фичами Y, S, Z. Как это правильно искать на разных гитхабах, чтобы не начать пилить, потом внезапно не обломавшись на том, что такое уже есть?

Я решил проверить своё, и поискал по гитхабу совершенно очевидные вещи, например, «breast designer», «android c++ ide», «3d music sequencer»*. Не верю, что такие проекты ещё никто не пилил. Что-то, похоже, не так, с моим гугл-фу.

*Нечто отдалённо похожее на 3 таки, вроде, есть. Но либо совсем не то, либо на js, то есть нет.

★★★★★

Если написал что-то в интернет, будь спокоен, этим уже занимаются. А так же, не ощвучивай идеи вблизи смартфонов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опять глянул в гитхаб: нет, всё ещё не занимаются.

next_time ★★★★★
() автор топика

Иногда стоит задавать запросы попроще и потом уже всю кучу просматривать руками. Например не android c++ ide, а android ide и в обратном порядке: ide android. Еще потыкай так:

android AND ide
"android" AND "ide"

//хз работает ли там гугловский язык запросов, не проверял
Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)

У меня чаще бывает так, что софтина слишком хорошо гуглится, а от вариантов глаза разбегаются. Из вариантов в таком случае — просрать неделю тестируя всё подряд, либо спросить на лоре. При выборе я чаще сначала спрашиваю коллег, а потом уже гуглю маны и альтернативы того, что посоветовали (например, посоветовали «Y», гуглю «Y alternative»).

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ну может и для них, но ИМХО, груди рисовать больше игроделам пойдёт, ну и школию

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Не, вообще не о том.

Вот есть, у вас, допустим, musicscore, он по нотам воспроизводит флейту. А я хочу сказать ему, чтобы вот здесь флейта звучала снизу, здесь сверху, а здесь сбоку. Короче, чтобы музыкальная сцена воспринималась не плоско, а 3D.

next_time ★★★★★
() автор топика

Use your imagination. Находится всё. Из собственного google-fu: чем короче и точнее запрос, тем больше шансов.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Почему 5.1? 2.0, стерео. Такую штуку OpenAL даже поддерживает, любая игра умеет. Но именно редакторов такое умеющих не встречал.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

во, это прям оно по смыслу, но тут оно в блендере, а я про подобную штуку в редакторах музыки

next_time ★★★★★
() автор топика

Не верю, что такие проекты ещё никто не пилил.

А я верю ибо нах не упало.

vasya_pupkin ★★★★★
()

чтобы не начать пилить, потом внезапно не обломавшись на том, что такое уже есть

Кстати, абсолютно не факт, что твой проект не станет лучше существующих. Так что дерзай! Но, с умом, конечно. Ну и никто не отменяет рекламных кампаний, чтобы именно твоё решение было самым самым.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну, времени у меня не особо. Кроме работы и личной жизни есть и другой проект. Кроме того, я больше опасаюсь именно свелосипедить, когда уже у «конкурентов» проект вышел за рамки беты.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Плюсы - 100%, на сишке в своё время работал, но мне чистый С не нравится.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Есть такие плагины на lv2, правда, не помню названия. Открываешь и возякаешь мышкой, или навешай контролеров в любом секвенсоре. Делов-то.

Deleted
()
  • Погуглить, есть ли такое вообще.
  • Спросить на форуме «посоветуйте утилиту с такими фичами».
  • Написать proof-of-concept.
  • Закинуть этот proof-of-concept на форум и ждать, пока тебе не начнут писать «а чем это лучше XXX?».
  • ...
  • Если так ничего и не написали, что решает твои задачи — спокойно продолжать разработку.
Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я помню как минимум два плагина пространственных, один вокруг виртуальной головы крутит, другой просто в 3д. Если правильно помню, один из них был в плагинах invada, другой не помню где, может в Calf?

Копаться надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Просто если бы ты этим интересовался и понимал в этой сфере - то неизбежно напоролся бы на плагин. А поскольку твой интерес по большей части от скуки, то ты и не углублялся в тему. Мне кажется так. Но это не точно.

Deleted
()

Выискиваешь все X и смотришь их фичи. Как привило для всего кроме тетрисов, mp3 плееров и нотепадов будет 2-3 известных проекта и десяток поделок разной степени юзабельности, не сложно их все даже не просто найти, но даже поставить и погонять. Половину можно по языкам сразу выкинуть.

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.