LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Один из патчей к ядру linux предлагает заменить все fuck на hug

 ,


1

4

Ъ

Будет забавно, если оно потом перестанет работать. CoC делает с людьми странное. Что самое интересное, не так и велика беда:

[romashev@ws170 linux]$ grep -r "fuck" ./ | wc -l
29

Они там походу совсем поехали. И почините мою криокамеру, если что.

Deleted

Ответ на: комментарий от te111011010

Linux Foundation решит

Нихрена они не могут решить кроме как перестать платить зарплату Линусу. Линуксом они не владеют, а сообществом тем более.

Вот почему ваша левацкая ЛГБТ-братия так любит всё запрещать?

WitcherGeralt ★★
()

Может быть, лучше

sed 's/fuck/dick/g'

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Срочно нужно исследование плотности потока обсценной лексики в коде в зависимости от времени суток.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Приведите мне пример хотя бы одного выражения, смысл которого нельзя было донести без нецензурных слов.

Надпись на заборе в виде слова из трёх букв. Вырази весь смысл без «нецензурных» слов.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Без предшествующего абзаца эта фраза выглядит как hug. А вот с контекстом всё становится понятнее:

Deadlocks are problematic, but not as bad as data
corruption. Code which grabs a read lock, searches a list,
fails to find what it wants, drops the read lock, grabs a
write lock and inserts the object has a race condition.
If you don't see why, please stay the fuck away from my code.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Так она не несёт смысловой нагрузки, просто хулиганство.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

комментарии в коде.. вспомнил тут.

комментарий к максимальному значению счетчика цикла звучал примерно так:

типа я не знаю как обосновать, поэтому взял значение радиуса покрышки колеса моей машины. а что бы и нет.

офигенная техническая документация.

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Тогда по российскому закону инструкция должна продаваться только с грифом 18+.

Тогда получается сорцы ядра в РФ должны быть 18+, следовательно и source based дистрибутивы должны быть 18+. Плохая новость для школьников-рачеводов, придётся им переходить на kali (:

Правда fuck в России не мат. На сколько я помню законодательство у нас использует очень узкое определение мата

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Школьники? В генте? Разве ей пользуется кто-то кроме полутора недобитых старпёров? А вот рач это стильно, это модно, это молодёжно

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Думал он весь source based, оказалось только AUR. В любом случае, даже в бубунте есть apt-source выкачивающий 18+ исходники. Всех зароскомнадзорить!

MrClon ★★★★★
()

Ждём патча к ядру, после применения которого всё ядро окажется написанным на Haskell'е.

(Для тех, кто не понял шутку: Hugs 98 - интерпретатор языка программирования Haskell.)

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это что-то из rtlwifi. Всегда знал что у них всё через одно место.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А по слову «blackjack» что?

Если удалят, то можно делать свой Linux, с б. и ш.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

ну вот представь, тебя наняли работать в какой-нибудь Indesit и поручили задание написать раздел про технику безопасности

И что? Текст этой инструкции — код. Он корректен, логически согласован и выполняет поставленные задачи. А вот комментарии для других авторов внутри этого кода (текста) — совершенно другой уровень. Что мне мешает предостеречь собратьев по перу: «ни в коем случае не менять эту баную формулировку, навязанную ядским судебным процессом с полоумной старушкой, выстиравшей кошку»? Такой комментарий точно никто не пропустит мимо ушей.

baka-kun ★★★★★
()

Право на нах*й. Они должны воспользоваться своим правом и отклонить это чужеземное предложение моралиста.

DAGAZ
()
Ответ на: комментарий от Murg

Я не сторонник замены. Это вообще, как я думаю, какой-то троллинг.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

А зачем в технической документации это слово? Представь, ты читаешь инструкцию к стиральной машине, а там написано: «Подключать только к розетке с заземлением, иначе **нет током к МПХам»

Ну так зато как доступно изложено!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

Несомненно, очень нужный и полезный патч.

h578b1bde ★☆
()

Они там походу совсем поехали.

Вам смешно, а у меня аналогичный случай был на работе много лет назад. Один из программистов переводил код с Qt3 на Qt4. При этом участки кода, в логике которых он не до конца разобрался и планировал к ним вернуться, помечал комментарием // her. (Да, я бы в этом случае писал бы // TODO, но речь сейчас не об этом.)

Код попался на глаза кому-то из принимающих товарищей, причём не программистов, и тот попенял нашим. Ведущий программист проекта, т.е. я, был в командировке, в итоге один менеджер младшего звена срочно организовал работу по вымарыванию из VCS всех комментариев, могущих кому-то показаться фривольными (не только her-ов). Вымарывал, естественно, не он сам, а подневольные программисты.

Вернувшись из командировки, я застал в VCS дымящиеся руины вместо кода, был этим фактом изрядно разозлён и поднял скандал. Получил в итоге обещание без моего участия больше таких решений не принимать. Прошло довольно много лет, обещание пока выполняют. Ну и я ребятам стараюсь говорить, чтобы с комментариями были поосторожнее, исходники иногда читают не только программисты (трудно представить, но это факт).

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.