LINUX.ORG.RU

Она зарабатывает на таких программах как CorelDraw, WordPerfect, WinZip PaintShop Pro и WinDVD

Ну CorelDraw вроде еще кое-кто пользуется, но кто эти люди, которые сейчас используют (и покупают!) WordPerfect или WinDVD?

Да и WinZip с PaintShop-ом в принципе тоже, тем более, чтобы с этого покупать за миллиарды баксов кого-то.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Нашел в википедии. Это умора какая-то.

Крупным недостатком данного пакета, не разрешённым до настоящего времени (2018 год), является отсутствие полноценной поддержки Unicode. Если документ на «экзотическом» языке (например, русском или восточноевропейском) создан в WordPerfect X9, его невозможно полноценно конвертировать в Unicode-документ без потери символов.

Причиной является то, что основными целевыми покупателями WordPerfect являются североамериканские юристы, в документах которых поддержка иностранных языков чаще всего требуется в весьма ограниченном объёме или вообще не требуется

2018-й год и офисный пакет не умеет юникод...

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Неужто настолько и притом продаваемый, чтобы делать такие покупки? Хотя не знаю, может у них реалии софтового рынка сильно другие.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да. Король дров хорошо заходит в работе с вектором. Ну и импорт-экспорт во что надо есть. И привычка.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

У Корел практика - покупать годный софт, слегка поганить и улучшать, и продавать массово через супермаркеты или предустановленным. Видимо, работает. Тоьько с wordperfect плохо вышло - слишком legacy, надо переписывать целиком.

Shadow ★★★★★
()

Все полимеры просрали. А могли бы в облака и опенсорц как vmware зайти и купить сраный Corel с потрохами.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Американцы очень и очень любят покупать софт. Прям руки чешутся, чтоб что-нибудь купить. Поэтому любой производитель популярного в америке софта стоит много, а через фин. операции с акциями можно сделать много денег. WordPerfect на фоне ворда считается очень и очень хорошим набивателем текста не перегруженным тонной ненужного функционала, он номер один, например, у амерк. пейсателей, в общем он имеет свою вкусную нишу (см начало).

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

в облака и опенсорц как vmware зайти

Ага. VMWare так круто в OpenSource зашёл, что с ним начали судиться за нарушение GPLv2:

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=49687

Я думаю впредь VMWare будет думать, стоит связываться с OpenSource под GPL'ыми лицензиями или нет.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Американцы очень и очень любят покупать софт. Прям руки чешутся, чтоб что-нибудь купить.

Россияне тоже бы покупали софт, имей они на руках среднюю зарплату в $3000-4000, а не в $300-400.

Впрочем, игры в Steam россияне активно покупают. Отчасти из-за гипернизких цен для стран с дерьмовой экономикой.

EXL ★★★★★
()

Интересно, откуда у Corel'а деньги на сделку?

Его продукты ведь давно уже потеряли свою популярность и софт от того же Parallels сейчас куда как больше на слуху. Биткойнов небось руководство закупило.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это какие? Тормозящие виртуалки? Даже виртуалбокс лучше работает (хотя, говорят, под маком параллели рулят). Ну ещё они там вроде как активно openvz пилят.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это какие? Тормозящие виртуалки? Даже виртуалбокс лучше работает (хотя, говорят, под маком параллели рулят).

Эээ. Что? У них есть не под мак виртуалки?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

целевыми покупателями WordPerfect являются североамериканские юристы

Зачем им unicode, если им хватит cp1252?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Насчёт Corel я хз, но Параллели - это самое прибыльное предприятие Белоусова и Цыпляева. (Инфа от сотрудников Acronis).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

игры покупают по тому же принципу что и ипхоны - ЯНЕБОМЖ, уууу. Без кредитов разве что обходятся

TooPar
()
Ответ на: комментарий от grim

Причем тут канадцы? компания может быть хоть из папуа-новая гвинея. всем интересны показатели продаж на амер. рынке, так как см. прошлое сообщение.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Могу ошибаться) Я с ними плохо знаком, только один раз заходил к ним в сортир, когда в нашем офисе он сломался/засорился, так что я поднялся к ним на этаж =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ненужно(0) покупает нужно(1). И будет 0*1 = 0.

Deleted
()

я так понимаю, Корявые не умеют в обратную совместимость. ну не запускается их поделие на современной операционке, так они ИксПи под него покладут

TooPar
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я думаю впредь VMWare будет думать, стоит связываться с OpenSource под GPL'ыми лицензиями или нет.

Посмотрит на Canonical, Google, Oracle, Red Hat и Suse и снова войдёт, но только вести бизнес будет правильно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Лорчую, одни аццкие проприетарщики купили других аццких проприетарщиков. Зачем это здесь?

Singularity ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.