LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто еще не использует соцсети?

 


0

2

Давно перестал общаться ВКонтакте. До недавнего времени у меня был аккаунт только для быстрого входа на Алиэкспресс. Удалился окончательно из соцсетей. С ужасом взираю как люди лет 40-50 зависают на Одноклассниках. Что это за повальный инфантилизм такой?

Я использую социальные сети. Пойду стори в инстаграмчик выложу, я ведь такой модный на лоре и на дваче сижу.

Deleted
()

Удалился окончательно из соцсетей.

Написав об этом на одном из проявлений соцсетей, поделил на 0.

vvn_black ★★★★★
()

Недавно удалился из линкедина. В других сетях учёток нет.

Думаю через пару лет отказаться от гуглопочты. Пока очень много переписки в ней, но постепенно ухожу на свой почтовик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а я наоборот на гуглопочту переехал, майлру стал телефон требовать и не пускает без него в ящик, а у меня к телефону карты привязаны - не хочу палиться в такой помойке как майлру

amd_amd ★★★★★
()

Я на Myspace.com торчал, потом оттуда все свалили в Фейсбук, а российские в ВК, а я что-то забил.

(ну, на самом деле пара анонимных профилей была в ВК одновременно, когда регистрировали ещё без телефона, потом их забанили за якобы за вирусную или спамерскую активность, но на самом деле в тот период банили всех по подобной причине, чтобы заставить телефон указать и деанонимизироваться, ну я и забил. В ФБ тоже был анонимный профиль, тоже забанили так же, когда случайно несколько раз пароль неправильно ввёл, стали требовать телефон, я тоже забил. По факту всеми этими профилями не пользовался, они были пустые. Ещё есть профиль в Твитере, тоже не ползуюсь.).

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 2)

LinkedIn - остальное только чтобы не светиться на радарах.

Ох, чуть не забыл, котики с фэйсбука!

grim ★★☆☆
()

Не использую и никогда не использовал.

Вообще коробит от необходимости где-то регистрироваться и представляться, но если к форумам и мылу еще как-то привык (но так и не привык к карме и прочим лайкам), то вываливание в сеть реальной личной оффлайновой информации - это какая-то дикость.

infine
()

Не использую...

Пока не нужно.

Зависать в сеточке? Ну жизнь научила всё свое хранить в себе, подальше от чужих глазов и ухев. Так спокойней.

Deleted
()

Месяца три юзал вконтач лет 10 назад, это было так тупо, что я быстро забил, а когда стало можно удалить, я срочно выпилился.

Вообще, у меня есть аккаунт в твиттере, чтобы новости почитывать и о политике сраться. Но я на это дело забил, на лоре срусь. Ещё есть аккант в инстаграме, чтобы на девок подписываться. Больше ничего нет.

WitcherGeralt ★★
()

Все ещё не пользуюсь.

user42 ★★
()

Удалился окончательно из соцсетей. С ужасом взираю как люди лет 40-50 зависают на Одноклассниках. Что это за повальный инфантилизм такой?

Молодец, выпендрился.

AP ★★★★★
()

Социальные сети — полезное явление, если оно федеративное и свободное. Использую Pleroma и Write Freely на своём сервере, чтобы тусоваться в Fediverse — рекомендую и другим. Вкудахте, Лицокнигу и другие датамайнеры сжечь.

commagray ★★★★★
()

только ЛОР, только хардкор.

dikiy ★★☆☆☆
()

В ВК хорошие игрушки. Более он не для чего не нужен. Ещё паблики с фотографиями женщин разные

Deleted
()

Давно перестал общаться ВКонтакте.

Пусть все на ЛОРе об этом знают!

Хотя, с фотачками тут не разгонишься.

Deleted
()

Не состоял, не использую. Кроме youtube. И есть ящик на mail.ru

oblfan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже свалил с гуглопочты. Приватность тут ни при чём, а вот говорить, что я — это я в каждой командировке уже порядком достало.
Ушёл на Fastmail.

dogbert ★★★★★
()

Удалился окончательно из соцсетей.

Молодец, напиши об этом в твиттер.

С ужасом взираю как люди лет 40-50 зависают на Одноклассниках.

Человек это так то социальное животное, ему нужно общаться. И никакой разницы нет - делать это по телефону, на лавочке у подъезда, в бане или вот в социальных сетях. Плюс общение через интернеты позволяет удобно беседовать с друзьями в других городах, которых у людей 40-50 лет обычно не мало.

Что это за повальный инфантилизм такой?

С ужасом взираю

Какого вообще хрена ты вообще решил что умнее других и знаешь как правильно жить?

Давно перестал общаться ВКонтакте.

И вместо этого пришел на ЛОР, ага. Последние твои пять тем - типичное жж, которое тебе бы обсудить с друзяшками вконтаче, в твиттере, в чатиках, но ты же решил что соцсети тебе не нужны, ага. Оно и видно.

micronekodesu ★★★
()

GitHub, GitLab, Habr, LOR это социальные сети? Если да, то использую.

ВКонтакте, Одноклассники, Facebook — не использую и не использовал. С недавних пор, судя по арестам за какие-то «мемы», видимо их использование стало ещё и опасным. Вдруг какой-нибудь запретный «мем» кто-нибудь разместит мне на страницу, доказывай потом господину полицейскому, что это не ты размещал.

Twitter использую для логина во всякие «мусорные» сервисы, вроде Imgur и прочих.

YouTube использую для просмотра разных тематических каналов и складываю туда всякие демонстрационные видео не имеющие особого смысла.

Telegram и Discord использую как средство IM. Раньше использовал ICQ, Jabber и Skype.

EXL ★★★★★
()

Кто еще не использует соцсети?

Давно перестал общаться ВКонтакте.

Топик стоит переименовать: Кто уже не использует соцсети?

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я на Myspace.com торчал

О, и у меня когда-то давно там была страничка, но ничего так и не писал в майспейс.

atsym ★★★★★
()

Я на госуслугах зарегался, налоговую зафрендил.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Я зарегался вконтакте по наводке одноклассницы, посмотрел, что там кроме нее никого не было, и выпилился.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А че это лучшее изобретение для датамайнинга не в счет?

t184256 ★★★★★
()

людям 40-50 лет, порой, просто негде зависать . в плане пространства . порог входа минимальный + музыка + открыточки всякие . мимими же , ионы любови .

сам я зависаю в вк, у мну пара профилей аккумулируют информашку , в комментах порой засвечиваюсь, куча подписок и групп разных, но «френдсов» и личку выпилил . было бы опенсорц - развернул бы на локалхосте и вообще збс было бы !

в инсту думаю впилиться ради подписок на интересных мне человеков .

твиттер для меня - как более совершенная версия вк , сфокусированная на специальности . не общаюсь там, смотрю подписки, опять же аккумулирую личностную годноту.

хотелось бы дистанцироваться от ютуба, ибо засасывает порой - но уж очень годные там каналы я для себя выделил . на ютубе проверка дисциплины крч .

телеграмм, быстрые сообщения впринципе - периодами .

мобильная связь - родственники онли . ну и десяток человек знают номер , если чо .

соцсети это сложное понятие . можно, наверное, даже говорить о том, что если чувак вот так остервенелло удаляется откуда-то, то у него внутренний конфликт .

соц сети начинают быть злом лишь тогда, когда вынуждают держать лицо и всячески его поддерживать . а так - это же раскрытие, развитие, каких-то таких коммуникативных навыков, более тесный контакт с информационным слоем . раньше ходил в библиотеку и хранил тишину - терь хожу в интернет и имею полную свободу ))

DAGAZ
()
Ответ на: комментарий от DAGAZ

а соцсети завязанные на интересах ? личесс, стим .

DAGAZ
()
Ответ на: комментарий от commagray

не слышал прежде про федеративные сети . чуть почитал :

Mastodon пережил настоящий бум в Японии, в связи с тем, что определённый популярный там контент (лоликоны) банится в Twitter. В результате появились мобильные приложения от японских разработчиков, и было запущено большое количество серверов.

т.е. первое перед чем поставлен newcomer - выбрать сеть ? тогда, чем обусловлен выбор Pleroma и Write Freely ? это чисто софтовый выбор, или он идёт от контента что внутри сети ?

если не затруднит

DAGAZ
()
Ответ на: комментарий от Satou

спасибо за картинку .

Отклоненная от стандарта роль воспринимается как сломанная неудавшаяся жизнь, причем не только с точки зрения традиционного общества, но и в глазах самого исполнителя роли. (c)

DAGAZ
()
Ответ на: комментарий от Murg

На самом деле мну хотел спросить про другое. В итоге обломался и написал фигню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Самой дешёвой впс хватает на почту/вебморду/впн/мелочь по работе.

Deleted
()

Удалился окончательно из соцсетей

И поторопился рассказать об этом всему ЛОРу.

Что это за повальный инфантилизм такой?

Сказал регистрант с ником hhhhacker.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Похоже скоро соцсети повторят судьбу телевизора https://xkcd.ru/1299/

Ага, 10 лет назад было неловко говорить, что тыжпрограммиста нет в соц.сетях, все смотрели на тебя и думали: врёт как дышит, не хочет общаться. Теперь смотрят и думают: врёт как дышит, строит из себя илитку.

bread
()

а сюда ты написал чтобы найти таких же братьев по разуму и в тесном кругу кокорадоваться тому, что вы не используете соцсети? или зачем?

Deleted
()

Не использовать соцсети не вопрос выбора, а вопрос выживания.

cheetah111v
()

Ранее тёрся во всяких влажных инстаграммах, вк, мордокнигах, но сейчас выпилился отовсюду. Сижу только на ЛОР и в ZeroNet.

Promusik ★★★★★
()

в соц сетях я выкладываю всё то, что хочу чтобы обо мне узнали. а если тебя нет в соц сетях, то ты ДЕВЧОНКИ ПОЙДЁМ ОТСЮДА ОН КАКОЙ-ТО СТРАННЫЙ.

тебя никто не просит репостить котяток, но иметь базовый профиль чтобы работодатель мог тебя найти и оценить так сказать — маст хэв. а вот когда ты будешь первоклассным специалистом, что за тобой будут гоняться хэд-хантеры, что тебе будут звонить из компаний-конкурентов предлагая большую з/п — вот тогда и можешь написать на ЛОРе что соц сети не нужны. лично тебе.

профиль в соц сети это то же самое портфолио. относись к соц сетям как к инструменту, а не как к двачу для хомячков.

Spoofing ★★★★★
()

перестал общаться ВКонтакте.

С ужасом взираю как люди лет 40-50 зависают на Одноклассниках.

Это то, что тебя ждёт

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DAGAZ

выбрать сеть ?

Сеть одна (точнее, протокол — ActivityPub). Пользователь выбирает любой сервер с поднятым софтом, что поддерживает этот протокол: Mastodon, Pleroma, Hubzilla, Friendica, Socialhome (WIP)… — их много и качество поддержки протокола разнится.

чем обусловлен выбор Pleroma и Write Freely ?

Pleroma¹ написана на Elixir и потребляет совсем смешное количество ресурсов, когда Mastodon написан на Ruby и зависит от жирных комбайнов, типа Elasticsearch. К тому же, у Pleroma есть улучшения, которых в Mastodon пока что нет, и Pleroma поддерживает фронтенд и API от Mastodon, поэтому мобильные клиенты и его веб-морда спокойно работают с ней.

Write Freely² — это софт для полноценных блогов, когда Pleroma для микроблогов. Из альтернатив есть только Plume на Rust, который мне не особо нравится, поэтому я взял WF на Go.

это чисто софтовый выбор, или он идёт от контента что внутри сети ?

И софтовый, и от типа контента. Например, у меня же на сервере работает PeerTube³ — видеохостинг — это тоже ActivityPub-совместимый софт. Ещё есть Funkwhale — аудиохостинг. Prismo — агрегатор новостей. Pixelfed — фотохостинг типа Instagram. И все они работают в одной сети и могут взамодействовать друг с другом. Более того, другие централизованные сети добавляют поддержку ActivityPub, из-за чего теперь есть возможность взаимодействовать с, например, https://juick.com и https://micro.blog/.

¹ — https://ministry.moonbutt.science
² — https://gospel.sunbutt.faith
³ — https://vault.mle.party

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

в соц сетях я выкладываю всё то, что хочу чтобы обо мне узнали.
тебя никто не просит репостить котяток, но иметь базовый профиль чтобы работодатель мог тебя найти и оценить так сказать — маст хэв

шооо-оо-о ? )) круто, когда осознаёшь себя подобным образом, но для подобных целей ловоче завести блог же. и оно рили окажет подспорье .

DAGAZ
()

Может дело в том, что ВКонтакте стал, по-моему, ресурсом исключительно для общения тех, кто лично знаком. Друзей я всех растерял, знакомства поверхностные. Поэтому мне там делать нечего.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Друзей я всех растерял

Ничего-ничего, здесь все твои друзья.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.