LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто еще не использует соцсети?

 


0

2

Давно перестал общаться ВКонтакте. До недавнего времени у меня был аккаунт только для быстрого входа на Алиэкспресс. Удалился окончательно из соцсетей. С ужасом взираю как люди лет 40-50 зависают на Одноклассниках. Что это за повальный инфантилизм такой?

Ответ на: комментарий от hhhhacker

Друзей я всех растерял

блеа, воин не бросает то, что ему дорого (с)

а по теме - вк+друзья несовместимы именно поэтому - что происходит выхолащивание друг друга перманентное .

друг - это божий дар, друзей надо беречь . ну и оставаться открытым миру, чтобы происходили новые встречи )

DAGAZ
()

Во вконтактике читаю местные новости и слухи, в фейсбуке и инсте подписан просто на интересных мне людей (фактически тоже ради новостей из первых уст). Собственно соцсети для этого и созданы, такие себе кружки по интересам с поправкой на современную действительность.

no-such-file ★★★★★
()

Кто еще не использует соцсети?

А давайте зададим вопрос на форуме, где сидят дядьки, которые не только соцсети презирают, но в вообще Web 2.0 в целом.

time_LORd
()
Ответ на: комментарий от DAGAZ

круто, когда осознаёшь себя подобным образом, но для подобных целей ловоче завести блог же. и оно рили окажет подспорье

И кто тебя там найдёт? А в соцсетях по минимальным данным очень просто «пробить» человека и посмотреть что он и кто он. Это вторая причина почему я держу аккаунты в соцсетях.

no-such-file ★★★★★
()

С налаживанием личной жизни как-то сама собой пропала надобность в социальных сетях, учётные записи заброшены уже несколько лет, некоторые удалены. Контакт с друзьями поддерживаю по Jabber, E-Mail, телефону.

По поводу 40-50-летних в социальных сетях — почему это обязательно инфантилизм? Может, проходит пик своей деятельности в 25-35 лет, дом построен, семья растёт, старые друзья и знакомые поразъезжались, остались бытовые заботы и кое-какие развлечения. Хочется общения, но путешествия становятся всё сложнее и сложнее. Почему бы не воспользоваться социальными сетями? То, что они воспользовались централизированными коммерческими решениями, а не чем-то свободным, — это как раз задача для активистов СПО: информирование, в том числе о недостатках и преимуществах СПО, этичных децентрализированных сервисов и коммерческих централизированных сервисов, популяризация СПО и этичных сервисов в целом, обучение, и т.д.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от DAGAZ

во-во

телеграмм, быстрые сообщения впринципе - периодами .

мне кинули ссылку на тел-канал разраба кернела для lenovo. ущел с хда. думал чтонить та найду полезное.. ага ( адъ и <страна на бл востоке>

Abgeschmiert
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

ну может, а на странице вк - ссылку на личный сайт .

вот из сохранёнок достал страницу чела, что мне когда-то оч понравилась своим подходом к оформлению резюме - http://gornostaev.su/resume/

я думаю, блог с проф. заметками или личными статьями\переводами - было бы приятным дополнением .

а вообще в визитке, корп-мыло, - это как раз подход, чтобы тебя не пробивали, а уже знали где посмотреть , ведь ты такой открытый и творческий )

DAGAZ
()

Зарегался векашечке только в пятнадцатом году сразу после поступления, потому как с институтской группой как-то надо было коммуницировать. Теперь жалею.

Makhno
()

Что это за повальный инфантилизм такой

Гы, сына, лол.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

«танки»

?? пля.. назад в 90е штоле? эту йухню нормальные люди еще 20 лет назад выс..ли

Abgeschmiert
()
Ответ на: комментарий от takino

Спуфи ко мне не поедет, я же типо меркантильная баба, мне же наужен мужик с правильной посадкой рук и мозгов, а не «нищеброд»-романтик.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

звонить из компаний-конкурентов предлагая большую з/п.
спамить HR-конторы с предложениями пройти собеседование ради перспективы переезда в Затри3.14здинск

Пофикшено. ИЧСХ, профили этих контор - исключительно женские. «Вам сообщение от Надежда Эйчарская», блеать. Они там реально считают, что все задроты-ИТшники на такое обязательно клюют?

alegz ★★★★
()
30 октября 2019 г.
Ответ на: комментарий от hhhhacker

лезь в даркнеты/пиринговые сети, там за лайки и репосты на бутылку не сажают

BLOBster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.