LINUX.ORG.RU

Три проблемы


0

1

Не так давно, в сентябре, поставил себе Xubuntu 12.04.

1) Добавил нового пользователя. В итоге удалил его, но в окошке входа в систему этот пользователь все равно отображается. Когда выбираю этого пользователя, открываются стандартные обои, на фоне которых виднеется курсор мыши. Всё. Дальше ничего не происходит. Как его убрать?

2) Флеш-видео перестало нормально воспроизводиться — и на Youtube, и Вконтакте. Каждую треть секунды зависает, вместо звука какой-то бред. Проблема во всех браузерах.

3) Сейчас система стала изрядно подтормаживать. Видно невооруженным взглядом. Что посоветуете предпринять?

Для флеша sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras.

cinyflo ★★★★★
()

На третий вопрос жди телепатов.

cinyflo ★★★★★
()
  • Дальше ничего не происходит.
  • вместо звука какой-то бред.
  • стала изрядно подтормаживать.

U made my day.

Что посоветуете предпринять?

Обратно на оффтопик убегай.

ZUKMAN
()

3) Сейчас система стала изрядно подтормаживать. Видно невооруженным взглядом. Что посоветуете предпринять?

Попробуй свободные дрова на nvidia.

anonymous
()

Сейчас система стала изрядно подтормаживать.

почисти реестр!

moot ★★★★
()

Xubuntu 12.04.

2) Флеш-видео перестало нормально воспроизводиться — и на Youtube, и Вконтакте. Каждую треть секунды зависает, вместо звука какой-то бред. Проблема во всех браузерах. 3) Сейчас система стала изрядно подтормаживать. Видно невооруженным взглядом. Что посоветуете предпринять?

у меня слака, и такого нет. Раньше была венда, и я её переставлял в этом случае.

По п1 — как-то ты не до конца удалил. Как удалял?

emulek
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

sudo userdel username

Странно, удалял также, в ответ команда выдавала, что пользователя нет. Спасибо, всё работает.

Для флеша sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras.

Не помогает.

Попробуй свободные дрова на nvidia.

Так и делаю. Проприетарные настроить так и не получилось.

Gorthad
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZUKMAN

Дальше ничего не происходит. вместо звука какой-то бред. стала изрядно подтормаживать.

U made my day.

Что посоветуете предпринять?

Обратно на оффтопик убегай.

Мне самому смешно от того, что такие проблемы возникли не при пользовании оффтопом.

Gorthad
() автор топика

Уточню одну вещь, видео не «тормозит», как в засранной винде, а именно останавливается каждую долю секунды. Возможно, дело в недавно установленных обновлениях.

Gorthad
() автор топика

Всё теперь работает. Второе решилось повторением несколько раз в случайном порядке действий «переустановка пакета с флешем» + «перезагрузка». Первое решилось самым очевидным способом. То ли я где-то косячил, то ли действительно решение, которое не работало неделю назад, сработало сейчас. За недолгое время пользования линуксом отвык от решения проблем методом плясок с бубном, которое здесь пришлось кстати. Извиняюсь за беспокойство и ламерские формулировки, спасибо всем отозвавшимся.

Gorthad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.