LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я не буду ставить венду на новый винт


0

0

собсно вчера прикупил 160GB Seagate SATA. От старого винда завтрa избавляюсь. Разбил так: 100mb -boot (ext2), swap (2gb), 10gb - / (ext3), 25 /home (ext3), 50 /home/media (ext3)... сделал еще раздел вконце думал венду поставить ато домашние завоют...

гружусь с CD, говорю встать ей на sda7 - она говорит что не может туда встать, удаляю раздел создаю снова - не могу создать надо вначале диска еще децл места... думаю да пошла ты нахрен если у тебя даже ФС такое говно.

Дома отныне у меня не будет венды. все кто не доволен пусть покупают себе винт.

Ответ на: комментарий от stassats

>На моем винте тоже никогда не стояла венда и, наверняка, не будет, ибо нафих не надо.

+1

/dev/sda1 1 653 5245191 83 Linux
/dev/sda2 654 717 514080 82 Linux своп / Solaris
/dev/sda3 718 1370 5245222+ 83 Linux
/dev/sda4 1371 9729 67143667+ 83 Linux

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Да ладно тебе дурашка,не обижайся.Лучше скажи,кому это ты по русски приписал "своп"?Бабушке и маме?Что бы не запутались?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да это быдлопереводчики писали. Фтопку LC_MESSAGES=ru_RU.*

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да ладно тебе дурашка,не обижайся

обижаться на безымянного Тролля? у меня есть более другие способы потратить время

>Лучше скажи,кому это ты по русски приписал "своп"?

это фича убунтовского лэнг-пака

>Бабушке и маме?Что бы не запутались?

это ты меня так обидеть хотел, да?

Muromec ☆☆
()

2 гига под своп это зачем ? Столько свопа быть не должно. Даже если предположить что он будет юзаться, будет тормозить так, что ту дрянь которая его юзает придется прибить.. самому. А с меньшим свопом ее сам оом кончит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> более другие способы

Сильно сказанно.Ты Илюша русский по убунтовским лэнг-пакам изучаешь? Чем пялить глаза в монитор,доучился бы в родном ПТУ.А там глядишь и посевная в твоем родном колхозе начнется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> Отрывать /usr от / на домашней машине --- тяжкое наследие хронического админства.

А еще бэды никогда не возникают, питание никогда не отключают, система идеальна и безглючна, и железо тоже не глючит, так что-ли?

no-dashi ★★★★★
()

а я месяц назад от компа избавился и начал жить по человечески.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Asteronix

Тогда уж нефтяную вышку рядом с домом сделать - а то вдруг бензиновый кризис?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Дома давно кроме Linux нет ничего

всё остальное пропил?

anonymous
()

>100mb -boot (ext2)

Я вот никак в толк не возьму, а зачем раздел для /boot создавать, если все модули все-равно лежат в /lib? Предположим, что корень у тебя слетел по какой-то причине. Какой прок от ядра в /boot без модулей? Ну я понимаю, если модули вкомпилены, то смысл есть. Возможно, что я неправ, но мне кажется, что отдельный раздел под boot -- это пережиток прошлого, когда ядро Linux было монолитным (в смысле, что не было модулей).

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Там лежит необходимое для запуска системы. Ядро и initrd. Скомпили ядро с поддежкой IDE в качестве модуля...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Там лежит необходимое для запуска системы. Ядро и initrd. Скомпили ядро с поддежкой IDE в качестве модуля...

Хорошо, но зачем мне компилить ядро, если я пользуюсь готовым дистрибутивом? Вот еще делать нечего мне. :) Если полетит корень, то я достану из чулана свой загрузочный диск-выручалку. У него свое ядро, набор нужных программ для починки файловых систем, редакторы. С полетевшего корня они все-равно недоступны.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.