LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С чем едят «Чёрную пятницу»?

 ,


1

2

Я раньше никогда не обращал внимание на эту дату, а тут вот и машину уж очень надо бы обновить, а финансовое положение заставляет считать копейки.
Реклама кричит «скидки до 70%», полез искать нужное мне железо, так нет никаких скидок. А утюг мне не нужен.
Это всё профанация или же нужно смотреть непосредственно в пятницу? Скидки будут на широкий ассортимент товаров или только на совсем неликвид? На сайтах торговых контор ничего внятного нет.
У кого есть опыт в том вопросе?
Я из Украины если что, но что-то мне подсказывает что на территории бывшего Союза по этому вопросу особой разницы не будет.

Deleted

Реклама кричит «скидки до 70%»

это несложно. Сначала плавно поднимаешь цену (чтобы было +100 - +300%) а потом делаешь скидку. Бизнес!

targitaj ★★★★★
()

только на совсем неликвид

Ну как-то так...

fornlr ★★★★★
()

Я из ... если что,

Ну для кого безвиз то открыли?
В Польше вроде как и newegg есть.
И зачем задавать провокационные вопросы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

11.11 на JD такая по 10 баксов в течение получаса была)

UPD Не такая же, но тоже хорошая карточка.

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)

только на совсем неликвид?

Скажем так, избавляться будут от того, что позволит обновить склады и ассортимент. Допустим, есть некий договор с владельцами бренда, и тому нужно срочно распределить новую партию девайсов. «Чёрные пятницы» устраиваются на самом деле для них, а вовсе не заради удовлетворения хотелок хомячков и потребляев.

Я из Украины если что

Мог и не писать.

На самом деле разницы никакой нет, из Риги ты или из Одессы.

upd: На годноту напасть можно, но это нужно смотреть, и шевелить булками. Ибо ты не один такой умник.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

Распродажа ненужного китайского говна с двойной вместо тройной наценки чтобы освободить склады. На амазоне я все потенциально интересное заношу в wishlist. Сейчас взял и просто пробежался по нему - ничего не уценили. Ну я и так догадывался ¯\_(ツ)_/¯

ptarh ★★★★★
()

И вообще какой нелеквид?
4К телики по 700 бачей да по 75", как тут темку зарубили?

Хороший нелеквид, взять какой позапрошлогодний vizio, только оно-ж не для всех :-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

ну шо для ЛОРчанина может представлять интерес?
ссд, мониторы, всякие мышко-манипуляторы да механические клавы. 🤣

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да мне вот новый компьютер нужен. И смотрю я на Ryzen 2400G. Сомневаюсь что это будет неликвидом в ближайшие несколько лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ссд, мониторы, всякие мышко-манипуляторы да механические клавы.

Чего мне точно не нужно в жизни, так это еще больше комплюктерного хлама.

ptarh ★★★★★
()

Чёрная пятница это не то что следует желать и искать, потому что однажды она случится и с тобой.
Лучше бы подумал как помочь попавшим в беду людям.

torvn77 ★★★★★
()

Некоторые компании любят приурочивать к сабжу выпуск новых моделей.

Deleted
()

а тут вот и машину уж очень надо бы обновить

Десктоп или ноутбук? Что хочешь себе?

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Декстоп. Думаю брать AMD 2400G. Но мне всё нужно менять. У меня даже корпус ещё со времён второпней. Так что около 700 баксов получается. Учитывая моё финансовое положение, хорошая скидка была бы весьма кстати.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не хватало мне ещё полного песца :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

https://en.wikipedia.org/wiki/Black_Friday_(South_Park)

Но там вроде несколько серий было подряд. Они обстебали одновременно PS4, Game of Thrones и черную пятницу.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Слушай, если у тебя с деньгами напряг, то возьми Б/У системник в сборе Dell Optiplex на i5 Haswell за $200 (их полно по Украине в продаже). За 250-300 уже можно что-то поинтереснее найти, если терпением запастись.

aquadon ★★★★★
()

По моему опыту в сетях типа М-Видео, Эльдорадо и тд, черная пятница - это профанация. То есть девайс стоил 100 условных енотов, они снизили до 99, но написали, что до этого он стоил 200 енотов.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Смысл? Мне кажется лучше за 600-700 взять машину, которая будет меня радовать лет 5, чем за 300 уже старьё.
Я на плюсах пишу и мне много не нужно, но интернет не стоит на мпесте и использвлание браузера уже становится болью на не очень новых аппаратах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по

финансовое положение заставляет считать копейки

с экономикой у тебя не все гладко.

Давай сравним твое новье и мое старье (купленное за копейки):

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=AMD Ryzen 5 2400G&id=3183

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel Core i7-4790 @ 3.60GHz&id=...

Особенно в однопотоке, который для моих задач более важен.

P.S. Ни в коем случае не хотел обидеть, просто если так сложилось, что считаешь копейки, то лучше купи комп не за $700, а за $350.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 2)

А есть какие магазы с оплатой биткоинами и со скидками в Black Friday?

atsym ★★★★★
()

А где бы хороший ssd купить со скидкой гигов на 128?

Grantrol
()

А она есть в РФ? Наоборот, перед подобным эвентами только накручивают ценники. Сам собираюсь закупиться в стиме и на этом все.

mama_mia
()

SAPPHIRE Radeon RX Vega 64 DirectX 12 21275-03-20G 8GB 2048-Bit HBM2 PCI Express 3.0 CrossFireX Support Video Card = 400$

===
New Egg

Deleted
()

А вот для обитателей локации ТС - сегодня плохие новости, снижен порог беспошлинного почтового отправления. до 100 кажется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386


Да уж... 55"/4К на новом яйце - всё те же 400$ (как видяха), причем гнусмасы и лыжи.
так что да, не про всех черная пятница.

Резиденты могут затарится на 800 для своего сетапа очень даже бюджетно.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.