LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выудить из eps данные графика

 не так


0

1

есть файл eps, в котором есть два графика. Можно ли как-то выудить данные, чтобы потом в octave их юзать?

В общем, в принципе проблема решилась, так как удалось достать матлабовский исходник *.fig

Однако вопрос таки интересный. Хотя я так и подозревал, что надо будет руками править.

Однако даже в этом случае я не совсем понимаю как выудить хотя бы связный список точек из файла.

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Геморно. Даже в самом лучшем для тебя случае график там будет путем с абсолютными координатами относительно листа. тебе придется вручную найти где на графике начало координат и пересчитать все точки.

morse ★★★★★
()

Да. В ориджине есть диалог для оцифровки графиков. Ну или вручную. Открываешь, смотришь начало координат, масштабы по осям и координаты точек на графиках, составляешь табличку и используешь как хочешь.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Вообще то EPS это PostScript в котором лично я рисовал графики обычной математикой...

demrnd
()

Вру ну как то так... Надо глядеть...

demrnd
()

eps — это программа на языке PostScript. В принципе можно написать такую программу, которая будет писать eps внятно, так что подобные вещи можно вытащить. В реальности никто подобного не делает, а просто скидывает пути кривых.

Evgueni ★★★★★
()

g3data еще никто не упомянул?

Вообще, класс программ зовется graph digitizer, достаточно на плоте указать несколько пар (x,y) чтобы задать масштаб, далее уже любую точку на графике можно получить в виде пары.

unanimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.