LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Холопам разрешили скачивать свои данные из вконтактика

 , ,


0

1

В новостях на яндексе сейчас

Социальная сеть «ВКонтакте» 19 ноября разрешила пользователям выкачивать хранящиеся в соцсети данные о себе, говорится в поступившем в РБК сообщении компании. Пока эта функция работает в тестовом режиме. Все выгружаемые данные шифруются по стандарту OpenPGP.
На специальной странице пользователь может выбрать, какие именно данные о себе он хочет выгрузить — о своем профиле, об истории платежей, данные для таргетинга рекламы или историю сеансов и обращения в службу поддержки.

Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Какие-то странные вопросы. Все люди разные. Считаешь что анонимности нет - твоё право. Мне то всё равно, я доказывать ничего не буду. Мне всё равно.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Какие-то странные вопросы. Все люди разные. Считаешь что анонимности нет - твоё право. Мне то всё равно, я доказывать ничего не буду. Мне всё равно.

Я не просто считаю, я утверждаю — в подавляющем случае кто-то чем-то течет. Вопрос в том, что утекло и насколько это важно. Сто пудово твои паспортные данные, телефон и адрес есть в сети. Ну и что?

kirk_johnson ★☆
()

Ну а что ты хотел от финансового капитала? Социальной поддержки в виде бесплатного хостинга? Ты - лишь ресурс этой системы. В перспективе - пушечное мясо для третьей мировой двух-трёх империй.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Можешь более развёрнуто сформулировать вопрос?

Ну вот утекли твои личные данные (паспорт и телефон) в сеть. Что-то в твоей жизни сильно изменилось?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

Ну а что ты хотел от финансового капитала? Социальной поддержки в виде бесплатного хостинга? Ты - лишь ресурс этой системы. В перспективе - пушечное мясо для третьей мировой двух-трёх империй.

Опять свели все к коммунизму?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Каким образом? Как я об этом узнал?

МФЦ слил. Или чья-то база протекла. Узнал... ну ради интереса забил свои имя и фамилию в поиск, и нашел.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ты видишь ситуацию со своей стороны. Но ситуации могут быть разными. Как и условия. Поэтому всех людей ставить в одинаковые условия не стоит.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Ты видишь ситуацию со своей стороны. Но ситуации могут быть разными. Как и условия. Поэтому всех людей ставить в одинаковые условия не стоит.

Какие же у нас разные условия? Ты нелегал и у тебя паспорта нет?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Узнал... ну ради интереса забил свои имя и фамилию в поиск, и нашел.

В поиск чего? Гугла, Яндекса? Он по запросу выдает паспортные данные? В теории возможно, но на практике очень маловероятно.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

В поиск чего? Гугла, Яндекса? Он по запросу выдает паспортные данные? В теории возможно, но на практике очень маловероятно.

По запросу он выдает базы данных жителей разных стран. Часто в них попадаются актуальные данные. Такие дела.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Скоро таким покойником станет и капиталистическая миросистема. Уже сами капиталисты об этом пишут. Доклады Римского клуба почитай хотя бы.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Скоро таким покойником станет и капиталистическая миросистема. Уже сами капиталисты об этом пишут. Доклады Римского клуба почитай хотя бы.

Про крах капиталистической миросистемы с момента краха этого Рима и пишут.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Понятно... Вопросов больше не имею. Ничего не читал, ничего не знаю, но мнение имею.

И ты сделал этот вывод на основании... чего?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Riniko

https://www.csoonline.com/article/3276275/data-breach/2-canadian-banks-hacked...

А теперь прикинь, что такое случается примерно раз в полгода. В разных конторах. И не всегда об этом знают СМИ.

И вот ещё, про социальную Швецию:

https://thehackernews.com/2017/07/sweden-data-breach.html

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Riniko

Ну в СНГ то явно повыше этот уровень.

В случае со Швецией утекли данные почти всей страны.

А вот ещё про Канаду:

https://o.canada.com/technology/bell-canada-security-breach-391451

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

Но от этих аргументов, я своего мнения не изменил. Так что и смысла продолжать никакого нет.

А ну ок. Живи дальше в криптоманямирке.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ты нелегал и у тебя паспорта нет?

напомнило: мой бывший парень был из РБ, регистрации в РФ не имел, но жил спокойно - вот, например, спасибо анонимности

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

напомнило: мой бывший парень был из РБ, регистрации в РФ не имел, но жил спокойно - вот, например, спасибо анонимности

Но зачем так жить?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На улице везде видеокамеры, а будет только больше. С бумажным пакетом на голове ходишь?

Нет. Голышом. Ведь вам же скрывать нечего

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На такой вопрос даже и ответить сложновато. У тебя что, совсем нет личных данных или информации, которую ты бы не хотел распространять?

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Ну смотри. next_time пишет про человека, который проживал в РФ, и в этом контексте назвал пользу анонимности. Я хочу понять, что именно имелось в виду под анонимностью и как та анонимность помогла тому человеку. Покачто не понимаю. Например:

* Фэйковое имя и отсутствие фоток в контакте? Ну так ФМС (Федеральная миграционная служба) страницы в контакте вряд ли мониторит.

* VPN? Tails? Старая Нокия из 98 года? Опять же мимо.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Riniko

На такой вопрос даже и ответить сложновато. У тебя что, совсем нет личных данных или информации, которую ты бы не хотел распространять?

Анонимность это одно, а не трындеть с ФМС о том, что ты нелегал — другое. Всем, кроме ФМС, может быть известно, что ты нелегал, и хуже тебе от этого не станет.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

В сети есть видео, где Пэрис Хилтон светит п****й. Ей это как-нибудь помешало в жизни?

Она и ей подобные живут по принципу «любое упоминание в СМИ, кроме некролога - это пиар». Для обычного человека подобное происшествие - тяжелый стресс.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

долго объяснять, почему, но зарегистрировать я его мог только с геморроем для себя, а учитывая, что он сам особым желанием не горел то я и не стал

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Всем, кроме ФМС

туда настучать могут, просто даже так

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так ФМС (Федеральная миграционная служба) страницы в контакте вряд ли мониторит.

зато есть такие участковые, которые мониторят

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.