LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ненависти тред. дом.ру скатился в уг

 , ,


0

1

Добрый день, уважаемые любители открытого по.

С недавних пор мой провайдер реально офигел, хочешь зайти на любимый лорчик, а пров иногда редиректит тебя на страничку с говнорекламой своих услуг и новых офигительных тарифов. Как жить с этим не знаю, пукан горит, поэтому просто оставлю это здесь... Похоже у него будет минус один пользователь в этом месяце.

Накатим!

★★★★★

Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

дом.ру скатился

А он выкатывался? У нас в городе ходили слухи среди технарей, что в тех домах, где реклама дом.ру появляется у остальных провайдеров начинают самопроизвольно рваться провода. А ты говоришь.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

А он выкатывался? У нас в городе ходили слухи среди технарей, что в тех домах, где реклама дом.ру появляется у остальных провайдеров начинают самопроизвольно рваться провода. А ты говоришь

У соседа SkyNet, говрит что все ок.

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Грустно, но я решил ту же проблему всего за 3 EUR

VPN то есть, но пукан все равно не отпускает :(

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика

Ах да, перехват идет не на уровне dns, так как у меня dnscrypt во все поля, а где то глубже..

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика

хочешь зайти на любимый лорчик, а пров иногда редиректит тебя на страничку с говнорекламой своих услуг и новых офигительных тарифов

Так это у них уже несколько лет так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так это у них уже несколько лет так

Хмммм, у меня только в ноябре появилась такая шляпа. Раньше не замечал, хотя может из-за того, что изначально я был клиентом интерзета, пока его не захавал дом.ру

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика

Та же херня, бесит аж

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Тогда впн, чо. Меняй провайдера. Я бы еще и позвонил в техподдержку и постарался им донести какие же они уроды. Возможно даже не один раз позвонил, терять то нечего.

karton1 ★★★★★
()

у меня дом.ру, но я в восторге от них! началось с того что они купили моего провайдера который предоставлял 16 мбит\с за 250 рублей и тут же предложили мне 30 мбит\с за 300 - естественно я отказался, но вскоре с удивлением обнаружил у себя 30 мбит\с, через какое то время мне опять позвонили и предложили 50 мбит\с за 400 рублей - от чего я опять отказался и вскоре все равно получил 50 мбит\с, недавно звонили опять и предложили 100 мбит за 600 рублей + беспланый декодер для цыфрогого телевидения - естественно отказался и от это, 100 мбит\с пока нет, но 70 - 80 стабильно держится и все за те же самые 250 рублей в месяц - интернет это единственное что не подорожало за последние 10 лет и стало значительно лучше!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Раньше не замечал, хотя может из-за того, что изначально я был клиентом интерзета, пока его не захавал дом.ру

Такая же история, уже лет 7-8 с ними, но никогда ничего подобного не видел и не вижу.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

Такая же история, уже лет 7-8 с ними, но никогда ничего подобного не видел.

Жди =) у меня такая шляпа только с начала этого месяца начала вылазить.

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

интернет это единственное что не подорожало за последние 10 лет и стало значительно лучше!

Хз... мне за три года два раза тариф увеличивали.

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика

Похоже у него будет минус один пользователь в этом месяце

Отказаться от их услуг тоже тот ещё квест.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Кстати, только вчера с тех.поддержкой чатился, говорю:
Где мой ipv6?
А они:
Хочешь переведем на сеть Эртелеком с PPPoE и ipv6?
Вежливо отказался )))

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

т.е. у dom.ru есть валидный шаблонный сертификат для домена .ru на который не ругается браузер ?

Мне кажется, что кто-то чего-то не договаривает.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Где мой ipv6?

ipv6 нет и не будет в ближайшем будущем. Только через PPPoE :)) Тоже спрашивал..

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

т.е. у dom.ru есть валидный шаблонный сертификат для домена .ru на который не ругается браузер ?

Мне кажется, что кто-то чего-то не договаривает.

Ты не совсем понял, редирект идет только при первом обращении к сайту, т.е. я вбиваю в браузере например www.linux.org.ru и жмакаю enter и попадаю на https://www.domru.ru/говнореклама

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

А скриншот c url linux.org.ru и рекламой дом.ру можно посмотреть ?

Они не лезут в https сессию, см выше

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

Тьфу на тебя! В http кто угодно и что угодно может подменить.

Да, но бесит :)

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

как они его увеличили? в одностороннем порядке просто захотели увеличили и ты заплатил? после такого не мудрены повторные увеличения - если ты дерьмо в первый раз скушал значит и дальше жрать его будешь! мне звонили, предлагали, уговаривали, соблазняли цыфровыми декодерами, но я стойко стоял на своем - ничего не надо, больше чем плачу на данный момент - платить не буду! более того мне тут недавно понадобился интернет в хате тещи и я потребовал себе там такого же тарифа как у меня по месту проживания! дом.ру вначале врубил обратную - ссылаясь что такие тарифы существуют только для ранее подключившихся, дошло до того что я вовсе решил отказаться от их услуг и тогда сразу же мне сделали исключение - ввиду того что я постоянный клиент и все такое, но все равно подключение и первый месяц обошлись в 500 рублей и лишь со второго месяца перевели на мой тариф...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

как они его увеличили? в одностороннем порядке просто захотели увеличили и ты заплатил? после такого не мудрены повторные увеличения - если ты дерьмо в первый раз скушал значит и дальше жрать его будешь!

В одностороннем порядке, при том без уведомления. Просто в личном кабинете сумма оплаты за месяц стала на 100 рублей выше :) Первый раз скушал, второй раз полез ругаться, грозя разрывом договора, и уходом к их конкуренту. В итоге 3 дня рассматривали мое обращение, потом вернули на год все цены в зад. Вот в декабре опять ругаться придется :)

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

Редирект делается средствами пассивного DPI. Такое уже давно обходится сигнатурными методами, начать можно отсюда https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5126394 . Как дорастут до активного DPI, расскажу как дальше поступать:)

Mike_RM
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Ах да, перехват идет не на уровне dns

А мне шифрованный DNS на нестандартном порту помог. Но у меня самодельный dns proxy, так что не знаю, какое из готовых решений работает из коробки.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Да, второй год уже такое. Считаю это наглостью разжиревшей компании. Что-то делать лень и приоритеты другие. А если делать конкретно - идти, отключаться. Там 100 % зададут прямой вопрос почему. А отключение для тамошних менеджеров смерти подобно т.к. рынок очень перегрет - поэтому и наглость: я из 5-ти предложений выбрал ваше, а вы ещё и большего хотите. Жопа не треснит?

roiman
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А ростелекома у вас в доме нет ? Даже он и то более адекватный чем дом.ру.

Изыди, сатана!

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

А он выкатывался? У нас в городе ходили слухи среди технарей, что в тех домах, где реклама дом.ру появляется у остальных провайдеров начинают самопроизвольно рваться провода. А ты говоришь.

Подтверждаю. У меня дома произошло аналогично совпадение.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А мне шифрованный DNS на нестандартном порту помог.

Пля, чукча не читатель, сразу отвечатель.

Я же говорю, у меня dnscrypt во все поля.

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Пля, чукча не читатель, сразу отвечатель.

Я тебе и ответил на твоё сообщение про dnscrypt.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

Научились, часто совсем ломают, что не подключиться, или отдают недоверенный сертификат. Использовали для блокировок по url.

Для показа уведомлений в браузере перенапрявляет только http и с главной страницы, вроде. Т.е. Если заходить сразу в трекер, то не перенаправит, а только зайдёшь на главную, то может. На странице справа-сверху есть ссылка с get запросом, вроде, которая направит куда шёл. По идее должны показывать информацию о технических работах, и т.п., но такого не видел. Иногда предупреждало о балансе, всегда мимо. Показывают не реже раза в месяц рекламу скидок на антивирусы и пакеты каналов. Изменения тарифов и условий тоже не помню, что видел.

Вроде можно выключить в личном кабинете.

boowai ★★★★
()

дом.ру всегда был говном, поэтому никуда не скатывался.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

честно говоря, учитывая что на LOR'е https я себе не представляю, куда он тебя редиректит и как

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

Мне кажется, что кто-то чего-то не договаривает.

Я бы даже сказал, кто-то очень сильно врёт.

zgen ★★★★★
()

а вообще, да, нездоровая ...ня, конечно.

на 4G lifecell и местные провайдеры, штуки 3 наверно, такое не допускают.

metro88
()

А не пробовал в поддержку позвонить с этим вопросом, прежде чем тут писать?

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Разве не бренд Эр-телеком - Пермских саентологов?

Но какой выбор? Билайн год кормил завтракамм, но подключения нет. Ростелеком с кучей коробок, за которые платить надо, экономия на белых адресах, куча ограничений снимаемых опциями, обещанный 64кбит/с после терабайта в месяц.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

А ты набирай https:// www.linux.org.ru

Пля, не катит.. https everywhere у меня установлен. И врать мне какой смысл ?

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика

хочешь зайти на любимый лорчик, а пров иногда редиректит тебя на страничку с говнорекламой

Ходи на лорчик и подобное через сотовый, благо трафика много и больших скоростей не надо, а прову оставь всякую автоматику типа пиринговых сетей и торрентов.

А вообще всё что выросло из провайдеров домовых телесетей надо игнорировать, я это понял когда мне при неоплате телевидения ничего не сказали и не отключили но потом, месяца через два стали третировать. Ну оплатить то я им оплатил, но тут-же расторг договор, тем более что за эти два месяца полностью в телевидении разочеровался.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

О! Спасибо за предупреждение, как раз хотел на них переключиться.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Ты не совсем понял, редирект идет только при первом обращении к сайту, т.е. я вбиваю в браузере например www.linux.org.ru и жмакаю enter и попадаю на https://www.domru.ru/говнореклама

NetByNet такое делает, когда деньги на счету кончились. А Акадо так делал, когда глючил биллинг.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.