LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Средства борьбы с депрессией

 


0

1

В общем четверг, но душа просит праздника, и рискуя получить до -20 за оффтоп пишу данный пост.

Я тут ранее писал о своей идеальной модели потребления... надо сказать что я ей не соответствую.

Я тут писал, что чистая правда, что впал в депрессию...

И вот решение. Рекомендую всем!

В общем погода меня так доканала, а перспектива мокнуть под дождем на ветру всю осень так меня напугали, что я купил автомобиль.

Теперь я наблюдаю как от природных явлений страдают другие. Я катаюсь почти все свободное время, люблю я это, у меня до этого были машины в течении пяти лет, и я очень привык к автомобилям. 3 месяца я доказывал всем что на севере можно и без машины, но эксперимент не удался.

В итоге я стал просыпаться в хорошем настроении, мир изменился в лучшую сторону.

Linux тут при том что я вожу его на ноутбуке, в своем телефоне и планшете.

В общем делайте как я и все будет прекрасно.


Ответ на: комментарий от burato

Чушь. Все эти «депрессии» они от скуки в основном и недостатка самореализации. Когда по локоть в мазуте с прокладками на ушах выясняешь «че тебе, ля, еще надо-то, корыто сраное??!!!» никаких депрессий нет, а когда оно собрано и работает — вообще плясать хочется. Ибо созерцание результатов собственного труда — лучшее лекарство от всех депрессий, так-то.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если еще и мерзлота вечная, то как на остановке ждать общественный транспорт?

Стоишь и ждёшь. Всё как у всех. И мороженое пломбир грызёшь. Не, можно ещё воротник поднять и за остановку спрятаться. Если она есть. А если нет, то и хрен с ним.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если нет, то и хрен с ним.

Читал, как на какой-то станции посоны, чтоб под открытым небом электричку не ждать, купили какой-то мертвый жигуль по цене металла, приволокли к станции и ждали в нем. Персональный такой зал ожидания, без ветра и дождя, с мягкими сидячими местами.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Депрессия это нарушение мозговой химии, а у ТС что то другое

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

О да! Намного лучше стояние в той же самой пробке в набитом битком автобусе, в котором всегда либо слишком жарко, либо холодно, в толпе таких же неудачников. Где бабки готовы глотки перегрызть за сидячее место.

Ну ты прямо мастер описаний. Я например еду на электричке 30 минут до центра города, потом 30 минут пешком и вуаля. Хочешь - спи, хочешь - втыкай в телефон.

Никакой нервотрепки, электроны идут каждые 10 минут. Да и здоровье целее, 10 км за день нынче легко.

Ну куда уж тут до страданий автомобилистов! Им там в уютном салоне с печкой/кондиционером так плохо!

За рулем - жесть. В такси еще понимаю ездить. Причем по деньгам сейчас мне возить семью на такси выходить дешевле, чем содержать авто.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Баксов 30 в месяц что вообще фигня

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

Причем по деньгам сейчас мне возить семью на такси выходить дешевле, чем содержать авто.

Вот тут да. Такси дешевле раз наверное в 10. Предположим мне нужно в 18:00 вызвать машину и приехать к 18:30... после того как я 2 раза опоздал на 20 минут... а это в час пик, я понял что такси для тех кто никуда не спешит... вообще синий и жизнь у него и так прекрасна.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Наверное зависит от города. У меня такого еще не случалось, конкуренция приличная. Хреново едет один, можно вызвать другого.

я понял что такси для тех кто никуда не спешит.

Ну и это тоже. Куда спешить то )

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

у нас на 250000 штук наверное 20 служб такси... но с 16 до 20 город стоит на этих долбанных мира, ленаниа, нефтянников... есть и другие... город проектировали в 60-е, и администрация говорит что количество автотранспорта превышено в 4 раза...

А сегодня утром? Они видите ли снег решили убрать... ну бывает... постоим)

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Я например еду на электричке 30 минут до центра города, потом 30 минут пешком и вуаля. Хочешь - спи, хочешь - втыкай в телефон.

Все зависит от конкретного направления, и от того на какой станции садишься. Тебе повезло, раз ты даже сесть можешь.

У меня других вариантов кроме автобуса нет, разве только пешком, как тут предлагали.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Да... видимо потребуются вложения... я до этого ездил на поло с шестиступкой (автоматом) он намного лучше... но в сервисам мне никто не говорит, все ли нормально... все просят денег... а просто поездить не хотят... в итоге пока не дошли руки езжу с небольшими толчками... не похож он на умирающий... но и на поло он тоже не похож...

Уточню... я просто не знаю как он должен быть... старый 4 диапазонный автомат...

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Толчков быть не должно. Погугли форум, где общаются спектроводы.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

в итоге пока не дошли руки езжу с небольшими толчками

Масло поменяй для начала. Это, к слову, желательно делать сразу после покупки. Если будут говорить, что масло «еще живое, потому что чистое» — посылай лесом, если в коробасе масло почернело, то уже пора коробас менять, а не масло.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну в вашей стране мандалаев может быть так оно и есть, не спорю.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нижневартовск.

Да куча фоточек... загугли. Мне во сне приходил товарищ майор и просил не светиться на ЛОРе

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В Москве один час платной парковки стоит дороже проезда на метро, а в центре — дороже суточного безлимитного проездного (который в Москве обычно невыгоден).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Есть ещё тема, если посонов много, устроить кучу-малу. Просто попрыгать друг на друга в снег и лежать, травить анеки, там, или ещё что. Тому, кто в середине, самый кайф. Бывает по часу можно так прождать.

Deleted
()

Если это Ъ-депрессия, а не сжирубесение, то тебе психиатр не разрешит водить машину, да и у тебя самого такого желания не будет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Да куча фоточек... загугли.

А... Нашел модель выше, загуглил. Прикольно, у нас в Лимитрофии таких машин нет. Вообще по разные стороны границы модельный ряд почти у всех производителей кардинально отличается. Кто из России приехал, сразу видно, даже если на номер не смотреть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Цены на бензин. Сиди с депресняком дальше. В следующем году ещё вырастут и не на копейки, а сразу рублей на 5.

Стоимость бензина в одном километре пути далеко не в каждом автомобиле составляет хотя бы 50% затраченных средств.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Снизу нормально. Только тяжеловато. А так нормально.

А на остывающем двигателе трактора спать можно всю ночь. Брезентом укрываешься только и лежишь такой, кемаришь. Утром только вся морда чёрная.

Deleted
()

но душа просит праздника

Я лично бухаю, ну а кто-то колится (с) Шнур

jori
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Персональный такой зал ожидания, без ветра и дождя, с мягкими сидячими местами.

Классно наверное садиться на промерзшие сиденья. Простата будет очень благодарна.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

В общем четверг, но душа просит праздника

Ну так накати стакан, никто не осудит.

впал в депрессию
вот решение
купил автомобиль
Рекомендую всем!

Совет из разряда «если вам кажется, что вы плохо живёте — заведите козу в однокомнатной квартире».

Я катаюсь почти все свободное время
делайте как я

Эх, всегда завидовал людям, у которых столько времени лишнего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть ещё тема, если посонов много, устроить кучу-малу. Просто попрыгать друг на друга в снег и лежать, травить анеки, там, или ещё что. Тому, кто в середине, самый кайф. Бывает по часу можно так прождать.

Так вот в чем смысл этого клипа, просто маршрутку ждут:

https://www.youtube.com/watch?v=_EVKy35L7MM

Я по-немецки не понимаю просто.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эх, всегда завидовал людям, у которых столько времени лишнего.

А зачем вы так себе жизнь устроили, что у вас свободного времени нет?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

в набитом битком автобусе, в котором всегда либо слишком жарко, либо холодно

А в Москве сейчас ужин, макароны дают автобусы с кондиционерами.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И в них они не работают (или не включают, не знаю). Это как в метро: на синей ветке тоже поди найди вагон с рабочим кондиционером.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Депрессия ето миф придуманный фармацевтическими компаниями и горяче поддерживаемый ленивыми неудачниками.

Язабан.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Депрессия - это не миф, а тяжелое заболевание, при котором у больного такое состояние, в котором на ЛОРе точно не строчат полотно о своём ОБВМ.

Шульман - это обычная этэнш-вхора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Угу, «мы тебе дадим лекарство от депрессии только тогда, когда ты от неё вылечишься». Как «клавиатура не обнаружена, нажмите F1, чтобы узнать подробности».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А я и не водил) Понял что хочу тачку в воскресенье утром, нет я и раньше об этом думал... но надеялся обойдется... а тут понял что вызываю такси и еду смотреть... ну и купил что первое глянулось...

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.