LINUX.ORG.RU

>я могу этого и на ufolog.ru начитаться

А ещё был "М-ский треугольник" :)

Xellos ★★★★★
()

Видел ночью летающую тарелку и какие-то мелькающие по странной траектории огоньки. Оказалось что люди ночью во фризби играли и тарелка была с подсветкой.

fugu
()

Я когда-то нехило травы дунул... Что там тарелки... В кино оказался, в hackers

anonymousI
()

как то в Сергиевом Посаде был свидетелем НЛО, белый круг над горизонтом, думал что это Венера, но она не может быть такой большой

jedy ★★
()

Наблюдал.
Научного объяснения не смог найти, причислил к чертовщине =)
Матушка тоже наблюдала, это было в один день на даче (когда, дача у меня была).

ManJak ★★★★★
()

Я. При использовании венды. Почти каждый раз.

shimon ★★★★★
()

Году, эдак, в 1997-м, купил очередной номер "НВО", прочёл от корки до корки. Интернета не было, по военной технике статей было крайне мало, так что запоминалось практически всё и почти дословно.

Потом передал газету своему товарищу (в общаге дело было), как обычно было. Вечером начали обсуждать новости.

Я ему - А круто, наши контракт на поставку Т-90 в Индию утвердили...

Он - Где? Почему не видел?

Я - да вот же, не втором развороте, в центральной колонке, с прочими новостями... опаньки. Нету новости! Газета та же, остальные материалы на месте, а этой новости - нет.

После внимательного изучения газеты, выяснилось, что ещё пропала статья по Су-30, в на её месте (в "подвале" первой страницы, кажется - сейчас уже плохо помню) такая же по объёму статья в духе "репортаж и части такой-то"...

Посмеялись неловко на тему того, что это я в параллельный мир перепрыгнул да и забили. Ибо всё равно объяснить нереально.

В "новость" по контракту с Индией на поставку им пары сотен Т-90 Славка тогда не поверил.

...

Через неделю где-то эту новость уже публиковали всюду, мы вернулись к теме той газеты, опять пожали плечами и больше уже не вспоминали :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На север/северо-восток был круг?

примерно, это было году в 2001-2002

>ОНА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!!!!

это относительно, с Земли она видна очень мелкой, сложно от звезды отличить, а то был круг

jedy ★★
()

Наблюдаю примерно раз в месяц, кода над чем нибудь задумаюсь начинаю игратся с карандашом/ручкой, подбрасываю его и ловлю. После пары десятков бросков он обычно просто исчезает в воздухе ... и сколько не пытался потом найти ничего не получается!:)

Delay ★★
()
Ответ на: комментарий от jedy

Возможно, пуск с Плесецка. Продукты сгорания подсвечиваются солнцем на высотах, где солнце уже над горизонтом, хотя на поверхности солнце еще под горизонтом. Очень эффектные картинки бывают в сумерках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Delay

Где-то я эту фразу уже слышал... или меня глючит7

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Возможно, пуск с Плесецка

исключено, после взлета с Плесецка, ракета летит на восток, в подмосковье этого не видно, ступени отделяются над арх.областью, в коми и там уже в сибири, к тому же обьект не двигался

я все таки думаю что это скорее было очень редкое оптическое атмосферное явление

jedy ★★
()

>явления типа НЛО

Не далее чем сегодня наблюдал, у меня в OpenTTD летающая тарелка на автобус свалилась, прикольно ))

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jedy

>как то в Сергиевом Посаде

там говорят хороший Сергиев Приход, так что неудивительно :)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

Раньше чертовщину наблюдал часто в зеркале, особенно после того, как хорошенько расширишь огненной водой уровень восприятия. Летающие тарелки... нашли чем удивить. Пару раз даже в мне в голову попадали. Только ненадёжные они, бьются легко. И чего только зелёные человечки в них находят.

Lumi ★★★★★
()

как на lor зайду, так и наблюдаю.

gassique ★★
()
Ответ на: комментарий от jedy

> исключено, после взлета с Плесецка, ракета летит на восток, в подмосковье этого не видно, ступени отделяются над арх.областью, в коми и там уже в сибири, к тому же обьект не двигался

В принципе и на север пуск мог быть, на полярную орбиту, потому и не двигался. Из Карелии, например, такие картинки видели. Точку в 100 км над землей можно видеть над горизонтом с ~1000 км.

> я все таки думаю что это скорее было очень редкое оптическое атмосферное явление

Например, солнце не взошло, а ложное солнце (преломление на кристалликах льда на высоте) уже видно. Видел такое пару раз в мороз в Калужской обл. В виде вертикального столба из-под горизонта при зашедшем солнце.

anonymous
()

читай трэд про сотону ;)

Damned
()

Сколько раз видел, как вполне нормальные на вид люди оказываются полными мудаками. Это ли не чертовщина?

magesor ★☆
()

Было как-то в детстве, лет в 5...
Вечером спал, просыпаюсь в комнате, в малосемейке, смотрю в переднюю часть зала - а там кот такой чёрный, большой, раз в 5 больше обычного (как обычная большая собака), возле стола сидел, а потом пошёл вокруг... я испугался и отвернулся. Дождался пока мать пришла. Котов в то время мы не держали.

Было ещё как-то, странные звуки слышал.

Ни то, ни другое объяснить не могу.

spinore
()

было такое дело: чинили ласипед, сняли с передачи звездочку ( сантиметра 3-4 в диаметре ) де-то кинули. стали собирать - нема звездочки. осмотрели весь пол и все выступающие горизонтальные поверхности, перевернули кучу всякого барахла. не нашли - плюнули, че-то другое стали делать. через пару минут нашли случайно. звездочка лежала в брадачке посередине комнаты, в который мы точно оба заглядывали пару раз. бардачек простой, как лопата - закатицо за подкладку она не могла.

/Muromec

anonymous
()

Был ребенком - часто видел вещие сны. Причем, что интересно, увидел и к утру забыл. Т.е. когда просыпался о минувшем сне не помнил. А вот когда начинались события, виденные накануне ночью, резко вспроминался весь сон и я _точно_ знал что будет происходить с этого момента и на несколько секунд далее (сны всего-то секунд по 5 были). Ощущения очень глючные.

Самый памятный мне такой сон предсказал мне что я буду на следующий день на реке тонуть. К утру забыл как обычно, отправился купаться и стал плавать на спине. Когда решил встать на дно (а берег блиско был) оказалось, что заплыл в омут. Спасибо добрым людям, выудили. Так вот, когда тонул, вспомнил о сне и вспомнил одну еще интересную деталь: во сне я знал что сплю, знал что сон вещий, понял что буду тонуть, и знал, что к пробуждению про сон забуду. Так вот там, во сне, я лихорадочно повторял про себя: "не забудь, не забудь, не забудь!!!" в надежде, что все-таки смогу удержать в памяти. Не удержал :)

P.S. Когда рассказал отцу, он отреагировал совершенно спокойно. Как выяснилось у него в детстве была иа же тапочка.

LexxTheFox ★★
()

наблюдал НЛО вживую.
ночью, лето 2001 года, возвращался из Иркутска в Шелехов пешком.
перед подъемом в Олхинскую гору на повороте увидел объект, напоминавший перевернутое блюдце, диаметром метров, этак, 5.
самое интересное впечатление - слишком тихо было вокруг. потом объект плавно и почти бесшумно отвалил куда-то наверх, очень часто и резко меняя траекторию полета. и все - тишина исчезла, со стороны Иркутска проехала тачка. в общем, все пришло в норму.
потом с биолокационной рамкой по тем местам все исходил - хоть бы раз дрыгнулась.

Tier
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

> во сне я знал что сплю, знал что сон вещий,

Сходи к психотерапевту. Есть какаято шняга когда что-то с памятью становится и перемешиваются текущие события и воспоминания. На самом деле не было у тебя никакого вещего сна. У тебя просто родилось новое воспоминание непосредственно в момент события. У меня те-же яйца были - каждый день смотрел сны с продолжением. Т.е. сны помнил плохо но засыпая знал что это сон и почему-то знал всю предысторию этого сна из сна прошлой ночи. Вобщем сходил к доктору - он пожевал что это приобретенные воспоминания. Тебе лучше взять отпуск и свалить куда-нибудь за город, побольше работать физически и избегать ситуаций вызывающих агрессивную реакцию.

iBliss
()

НЛО не видел, а вот с бесовщиной сталкиваться приходилось. В студенчестве жил на квартире у одной бабульки. В одну зиму, когда темнеет рано, начались такие события: бабуля ложилась спать а я читал одну книгу, как только я ее начинал читать, бабуля кричала во сне. Я шел к ней и будил ее, она мне каждый раз рассказывала: "Во сне за мной гонится большая черная собака, прыгает и хватает меня сзади за шею". Продолжалось это всю зиму.

П.С. книга называлась Псалтирь.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> книга называлась Псалтирь.

Slackware Essentials надо на ночь читать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.