LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

System76 продолжает креативить

 , ,


1

1

System76, американский производителей ноутбуков и рабочих станций с неонкой линупсом внутри, продолжает клепать креативные видосики.

Очередное творчество посвящено сезонным зимним скидкам аж на 30-100 баксов. В канун Tuxmas (как это по-русски назвать-то — пингвждество? туксждество?) сотрудники некой компании спят на своих рабочих местах и видят сон (один на всех, лол), как Тукс приносит им опенсорс. При этом они танцуют с ним в странных обтягивающих костюмах, а он раскидывает кругом долларовые купюры.

Дальше по ходу ролика толстяку дарят ноутбук в переноске для кота вместо кота, а блондинке, привстав на колено, ейный мужик открывает такой ноутбук так, словно это коробочка с обручальным кольцом. ИЧСХ, оба подаркополучателя вне себя от счастья, а толстяк свой ноутбук прямо-таки няшит.

После этого Тукс садится в Теслу с номерным знаком FREEDOM и укатывает. Предположительно, в рассвет.

https://twitter.com/system76/status/1060569130846248961

★★★★★

А потом они такие спрашивают: ну почему-же, почему линуксоедов считают малость двинутыми?

ist76 ★★★★★
()

зимним скидкам аж на 30-100 баксов

Таки щедро.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

афигенно! ну просто афигенно они там упарываются! я прям хочу к ним ))

Rastafarra ★★★★
()

Ну? А что в титрах? Для Ъ будет? :)

Как-то неожиданно такое подробное описание. Сижу, думаю, сходить, посмотреть? Или нет?

Deleted
()

толстяк свой ноутбук прямо-таки няшит

Какой у ролика возрастной рейтинг?

imul ★★★★★
()

Посмотрел ролик, такое впечатление что им не хватает на жизнь и они разочарованы.

torvn77 ★★★★★
()

пингвждество

пингвижество

RazrFalcon ★★★★★
()

продолжает клепать креативные видосики.

А ноутбуки клепать они собираются?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Какой у ролика возрастной рейтинг?

3+

Я всё ждал, что вот-вот в кадре появятся Тинки-Винки и Ляля.

AP ★★★★★
() автор топика

Значительно лучше, чем реклама PVS Studio.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

https://system76.com/cart/configure/gaze13

ноут с i5 8300h, 8gb памяти и 120gb ssd. стартовая цена без апгрейдов 839 usd. вроде бы достаточно близкий по характеристикам asus vivobook стоит в наших краях 648 usd.

Два года назад, когда я смотрел на их цены последний раз, разрыв был больше, каюсь.

takino ★★★★★
()

как это по-русски назвать-то — пингвждество? туксждество?

Ночь красных глаз.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

839./648 == 1.29

Не вижу разницы даже в 2 раза.

вроде бы достаточно близкий по характеристикам asus vivobook

Ты не указал модель.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

(1):

Два года назад, когда я смотрел на их цены последний раз, разрыв был больше, каюсь.


Ты не указал модель.

учитывая (1) предпосыл неверен, так что модель неважна.

но пусть ASUS VivoBook 15 X510UF-BQ165T

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

какой им вообще профит от продажи ноутов с линем?

Денежный. Продают выше себестоимости.

Подпись: КЭП

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

систем76 можно с 1080 взять, а у него в магбуге дохлая затычка вместо видео карты, вот он и бесится.

moot ★★★★
()

Х - заместо «христ», поэтому будет тухриство

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от Deleted

топовые конфиги

Это смешно. Зачем тебе топовый конфиг без яблока на крышке если это пацаны в коворкинге и барбершопной не оценят?!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Наверное ты прав, поднять прототип сети на 10-15ти виртуалках, где каждой выделено 4-8 гигов рама.. или raid поднять при работе с важными данными.. а может в игрушки поиграть на ультра настройках.. не, точно пацаны не оценят.

Deleted
()
Последнее исправление: DDark (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.