LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чувак с хабра разочаровался, я с ним солидарен.

 ,


0

1

https://habr.com/post/423889/

Для Ъ: Совсем погромисты обнаглели, делают софт не по уму, а как получится.

Ну да, мои пять копеек: у меня тоже бомбит от яндекс почты, которая по 5-7 секунд грузится.

★★★★★

20 сентября в 14:46

С разморозкой.

Для Ъ: Совсем погромисты обнаглели, делают софт не по уму, а чтобы заплатили деньги

фиксинг финишед

ox55ff ★★★★★
()

у меня тоже бомбит от яндекс почты, которая по 5-7 секунд грузится.

Что мешает юзать IMAP?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Жрать один хрен хочется, а на разработку свободного софта времени не хватает, говнокодим коммерческий говнокод.

¯\_(ツ)_/¯ а фигли ты хотел?

Deleted
()

Конечно, говно. Все кричат о UX но лепят элементы управления как взбредет в голову. Такое ощущение что все эти вебоделы первый раз компьютер вчера увидели.

urxvt ★★★★★
()

Не пользуйся ВЭБ20

Пользуйся корпоративным софтом на Яве, стиви, наш, не даст соврать: пишут погроммисты высокой квалификации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да-а-а... Высо-о-окой, сам пишу. >_>

Deleted
()

Совсем погромисты обнаглели

Неправда, это всё так называемые специалист по UX.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

А чего добился ты?

Пытаюсь донести, к тем кто их лепит, как правильно лепить. Можешь меня поблагодарить за это.

urxvt ★★★★★
()

Проблема в том, что заказчик/руководство хочет ехать прямо сейчас, а не шашечки через полгода проектирования и разработки.

Когда у меня есть возможность сделать хорошее 90%-решение, то я это делаю, а позже по возможности же допиливаю. А когда между желамым мной как разработчиком результатом и возможностью/времнем/оплатой возникает дихотомия, то пишу по принципу «ну, ехать, так ехать».

WitcherGeralt ★★
()

Да, со всем согласен. И главное - это всё распространяется и на остальные сферы, не связанные с компьютерами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но именно в компьютерной сфере немалая часть ожирения ползет из Web.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Не пользуйся Яндекс почтой. Как и mail/Gmail. По крайней мере можешь не пользоваться веб мордой, используй почтовые клиенты. Если почта в них умеет конечно.

Riniko ★★
()

Иронично, но у меня ссылка дальше титла так и не загрузилась :))

vasya_pupkin ★★★★★
()

Firefox с версии 51 до нынешней 63 разжирел так, что теперь лагает на воспроизведении 1080p60 видео на всё том же самом железе. То есть, в CRUX 3.3 мы имели последний Firefox 51 и на Celeron 1005M я спокойно так смотрел стримы с твича, сейчас на CRUX 3.4 стоит Firefox 63 и тоже самое видео лагает, приходится уменьшать до 720p.

Но при всём желании отказываться от обновлений никак нельзя, специально или нет выявляются уязвимости в софте, которые впоследствии исправляются и обновляться приходится.

Всё бы ничего, если б производители железа уже не упёрлись в потолок, новые нанометры осваиваются с трудом, год за годом нас кормят +1,5-2% производительностью новых процессоров. Если уже сейчас современным приложениям 4х ядер становится мало, то через десяток лет мы и вовсе упрёмся в какие-нибудь 3-5нм и ПК превратятся в тыкву, не способные воспроизвести даже видео с ютуба, с такими тенденциями к разжирению софта.

Spoofing ★★★★★
()

Ну да, мои пять копеек: у меня тоже бомбит от яндекс почты, которая по 5-7 секунд грузится

Во-во. Я в Рамблер-почту написал. Они сказали чтобы не тормозило и счётчики писем правильно работали, то нужно установить Рамблер-браузер... просто шикарно!!!

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Возможно поменяли кодек на который нет аппаратного ускорения.

Только был у клиента у которого ХРюшка с 1ГБ ОЗУ и хром начал последние месяца 2-3 как тормозить. Я посмотрел, что всё остальное летает... Он просто, скука, ЖИРЕЕТ!!!

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И главное - это всё распространяется и на остальные сферы, не связанные с компьютерами.

Ходил я давеча в парикмахерскую - ничего не изменилось за много лет.

Erepb ★★★
()

у меня тоже бомбит от яндекс почты, которая по 5-7 секунд грузится.

Это еще что... Тот же Алиэкспресс еле ворочается даже на i7.

Deleted
()

Обсуждали тут уже эту статью

SR_team ★★★★★
()

Что-то в этом есть.

Deleted
()

А я как истиный боярин пользую реактивный Fastmail и мне хорошо. Больше никакого гугла, никакого яндекса в моей жизни. Пока Рассеюшке SWIFT не отключили, ибо там в баксах. Подумываю им бабла лет десять вперде занести. Биточками ещё можно.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

но рэмблер почта - самая быстрая из известных почтовиков. Быстрее джимейла раз в 7.

Интересно, насколько это зависит именно от софта, а не от соотношения числа пользователей к мощности железа?

Serge10 ★★★★★
()

Это кризис капиталистической системы. А поскольку капитализм везде, то и следствие кризиса тоже везде.

Ситуация не удивительная, когда везде здравый смысл подменился экономической выгодой. Наговнякать какое-то говно за 15 минут выгоднее, чем написать нормально, но, скорее всего, потратить на это в несколько раз больше времени. Ну и переписать какое-то говно тоже нельзя, ибо нужно будет переписать еще какое-то говно. Это называется гордым словом: LEGACY. И в итоге говно накапливается.

По этой причине и не только, частная собственность на средства производства и, как результат, накопление капитала и его наследственность является раком всего цивилизованного общества.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 4)

Соглашусь. Поэтому я давно говорю, что вебу нужно найти замену, иначе все будет в этой помойке. Сейчас уже наверное большинство всех возможных программистов на планете - это веб-макаки

buggycoder
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

Сейчас уже наверное большинство всех возможных программистов на планете - это веб-макаки

Да нет, большинство — это успешные(с)(r)(тм) формошлеперы на вордпрессе.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

К стати, а какой современный язык программирования будет лучшим выбором в видении статьи?

Или нужно откатываться назад к Си?

buggycoder
()

Ну да, мои пять копеек: у меня тоже бомбит от яндекс почты, которая по 5-7 секунд грузится.

Попробовал бы Рамблер, тогда бы радовался этому.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, на одноплатнике норм алиекспресс работает...

burato ★★★★★
() автор топика

Ох эти люди. Лет пять (плюс минус, когда в общем то уже решил не ходить на этот смузи ресурс) назад я как то тоже отписался в одном из тредов на Хабре по этому поводу, каково было мое удивление, когда меня утопили в минусах, как раз по тем же причинам: зачем ведь у нас 4 ядра по 3 GHz, ведь у нас 16 Гб озу. И андроид и программы и вебстраницы на джаве в 10 мб с этими тенями и закруглениями. В итоге вроде имеем большие мощности, а результат тот же если не хуже.

И теперь в 2018 смотрите на них, они там друг друга плюсиками люжут, всё понимают.

tne
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Не хожу по парикмахерским, но знакомая, которая меня стрижёт, ушла из профессии, потому что нет денег и времени ездить по ихним каким-то митапам и поднимать квалификацию нету. А без этого у них тоже трудно удержать место за собой. Ведь они в парикмахерских просто снимают место и получит его специалист с лучшими корочками. Вот так вот. Знакомо? Бежать со всех ног, чтобы остаться на месте - это, кстати, её слова.

Deleted
()

Меня бомбит от гугл почты, в которой я фильтрами не могу нормально сортировать почту по каталогам - он им метки ставит для возможности дальше спользовать фильтр. А то, что все письма всё равно в одной куче,то ничего страшного.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

У меня яндекс браузер, но на смартфоне яндекс почта быстрее не грузится из-за этого. Смартфон новый с 3 гб, т.к. старый с 1 гб что-то совсем плох стал.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что это изменит? Сколько едят современные почтовики? А которые умеют больше одного ящика? А которые умеют с почтой работать, а не просто просматривать? А которые умеют хорошо показывать письма (не просто текстом, а таблицы и проч.)?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

Пока Рассеюшке SWIFT не отключили

Не переживай, не отключат. Европа сама ж через него за газ и металлы платит.

grem ★★★★★
()

в некоторых проектах игнорят качество, соболезную.

есть еще миф о крутости дивелоперов, пруф зарплаты. на самом деле все участники проекта одно целое.

как узнать что надивелопили..

для этого есть qas. они решают получился продукт или на переработку.

разработчики видят проект изнутри, qas снаружи.

в водопаде есть пункт «определение требований возможностей проекта». кроме это qas могут создать реквесты с улучшениями. они будут не большие. но именно эти мелочи отличают софт который людям нравится от того который никакой или вызывает тошноту.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что это изменит?

Очевидно, можно будет не бомбить от того что яндекс почта грузится по 5-7 секунд.

Сколько едят современные почтовики?

Не замерял, но если ящиков много, скажем больше 10, то рискну предположить, что даже какой-нить thunderbird будет есть меньше, чем 10 вкладок браузера со свистопердельными интерфейсами почтовиков.

А которые умеют больше одного ящика?

Не видел ни одной почтовой программы, которая может работать только с одним ящиком, это фича говноподелок веба 2.0.

А которые умеют с почтой работать, а не просто просматривать?

Что значит «работать с почтой»? Получить письмо и отправить письмо? Да любой, который я использовал, а, скорее всего, вообще любой.

А которые умеют хорошо показывать письма (не просто текстом, а таблицы и проч.)?

Не понял, вы хотите чтобы вам в почтовик эксель встроили? А потом ещё плеер для музыки, плеер для видео, CAD итд и всё это встроить в почтовик?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.