LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос] За что вы не любите фреводов? :)

 


0

0

скорее даже не опрос, а так, собирательство мнений.

от себя:

1) совершенно тупые и отморженные поонты при всем при том, что система далека от совершенства, даже в своей области (взять pom к примеру, разве во фре есть что-то такое? :)).

2) лицемерие, заключающееся в том, что корчат из себя труЪ юниксоидов, но на десктопе обязательно маздай и миранда. Ужоснах, короче.

в принципе, это главное.

З.Ы. я видел пару исключений из этого правила, но подавляющее большинство фреводов отлично под него подходят.

★★★★

Ответ на: комментарий от iBliss

Не правда.. Для админов, как правило, делаются исключения.. Хотя, может и не на любом предприятии..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> не зря тебе рутшелл дан, система за тебя думать не будет (и не должна :))

Не переставлял ты почтовых серваков в через которые роутится вся почта большой-большой компании "по живому"... Она должна помогать не сделать совсем дурацких глупостей... Вот дай команду chmod -R 666 / в своей слаке на боевом сервере... А в rmp-deb это легко и автоматически лечится.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ну я связан с бовольно крупной конторой.. Всё верно.. Коллектив админов.. Которым, руки всякой ерундой никто не связывает и продоставляются всебуемые инструманты, особенно, если это для конторы ничего не стоит..

А если начать руки связывать, то админы, тоже начинают бюрократией заниматься.. Ятоб любой решение менеджмента было с почным описанием процессом действий.. с подписью и на бумаге..

Да и вообщем, менеджмент, должен заниматься своим делом и не влезать в технические детали.. Иначе беда будет..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Если так, то требуется увеличение их колличества.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Если я правильно понял, то речь о БСДшниках. Так вот, как говорил один мой друг, который работал кстати на провайдере и видел этих БСДшников в их "природной среде обитания": "Практика показывает, что все БСДшники ненормальные. То ли они ненормальные из-за того что БСДшники, то ли они БСДшники из-за того что ненормальные - толком не поймешь" :)
Сама система БСД - геморная. ИМХО у всех фреводов в душе латентный мазохизм :)

Да, что-то определённо в этом есть....

spinore
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Вот дай команду chmod -R 666 / в своей слаке на боевом сервере...

очень живой пример :)))))

мдя, нет слов :))

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Шаманы, еще заставшие XAmp выбирают Kubuntu и RHEL!

А что такое XAmp?

elena
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> > Вот дай команду chmod -R 666 / в своей слаке на боевом сервере...

> очень живой пример :)))))

Ты хотел сказать chmod -R 777 /home/public но был устал и сделал две очепятки - 666 вместо 777 и между / и home пробел влепил.

/me однажды переписал датафайл у оракла в запарке - было ОЧЕНЬ неприятно.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Конечно не обозначено! А у кого она обзначена?

Ну-у-у.... я Вас сильно удивлю, если скажу, что равняя всех по себе Вы очень сильно заблуждаетесь?

У меня, к примеру, четко обозначена цель на ближайшие 2 года. После ее достижения будет другая цель, она тоже уже обозначена, но пока не так детально как первая. И так далее....

А жизнь без цели --- это не жизнь, а существование. Как животное.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>>как минимум у людей, которые ее рано или поздно но достигнут. у меня например.

>"И тут у него обнаруживают саркому легкого" кажется у Булгакова это звучало так.

А не проще ли тогда просто убить себя, чтоб не мучиться? Чтоб и людям бо-бо не делать, и чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>То, что необоснованная надменность и гордость BSD администраторов есть и она присутствует по LOR видно.

То, что тупой фанатизм и неадекватное поведение Линукс-юзеров имеет место быть, по ЛОР видно гораздо лучше =)))

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> меня, к примеру, четко обозначена цель на ближайшие 2 года.

Ты собираешься прожить только 2 года ? Говорилось о цели жизни, а не о планах на будущее. Если ты сейчас можешь четко описать цель своего существования ВООБЩЕ, то

а) Ты очень сильно заблуждаешься считая что ответил на вопрос о смысле жизни.

б) Ты нарисовал себе виртуальный потолок выше которого не прыгнешь. И как следствие ты сам урезал свои возможности

> А жизнь без цели --- это не жизнь, а существование. Как животное.

А у животных вполне себе четко определенные потребительские цели.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> А не проще ли тогда просто убить себя, чтоб не мучиться?

Это слишком легко и низко. Просто осторожнее надо к относится к таким вопросам как "Цель жизни".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

А ты знаешь чем цель отличается от "планов на будущее"? От мечты? От "я хочу"? Повидимому, нет. Поэтому и путаешь эти понятия.

Цель должна: 1) быть достаточно амбициозной, но при этом не запредельной 2) быть конкретной (не "я хочу много денег", а "я хочу 100000 рублей") 3) быть определенной во времени (не "я хочу 100000 рублей", а "я хочу 100000 рублей через год"). 4) иметь контрольные точки, по которым можно оценить прогресс.

Каюсь, я слегка неверно выразился. 2 года --- это очередная контрольная точка (3 таких точки уже позади). После нее уже назначена следующая и так далее.

>Ты нарисовал себе виртуальный потолок выше которого не прыгнешь. И как следствие ты сам урезал свои возможности

Ну в этом случае ты не обозначил себе даже первой ступени. Так и будешь лежать на полу....

MYMUR ★★★★
()

2 сервера ладно. А когда их много?

А Патрик ушел в отпуск и обновления не выпускает. Или используется софт что в базовой поставке отсутствует.

Лазить по сайтам разработчиков, следить за новостями, выкачивать исходники, на _каждом_ сервере их собирать...

Как-то меня не вдохновляет.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> А ты знаешь чем цель отличается от "планов на будущее"? От мечты? От "я хочу"? Повидимому, нет.

Цель жизни - это финальная черта, по достижению которой можно спокойно лечь в гроб.

Планы на будущее - это и есть эти самые чек-пойнты...

> Ну в этом случае ты не обозначил себе даже первой ступени.

Нет я не обозначил себе последней ступени. И строить себе планы на 2-3 года с чек-пойнтами я не собираюсь, уж больно мало сроку жизни человеку отведено.

Жизнь штука весьма не-линейная и одной полоской ее рисовать бесполезно. И мучительно больно обычно бывает людям. Которые ставят себе великие далекие цели - достигают их и ... как в анекдоте от Саныча мечтают положить все эти книги под задницу молодой доярки...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Цель жизни - это финальная черта, по достижению которой можно спокойно лечь в гроб.

Это зависит от цели.

>Нет я не обозначил себе последней ступени.

Как и направления движения.

>И мучительно больно обычно бывает людям. Которые ставят себе великие далекие цели - достигают их и ...

... не могут поставить себе следующую цель.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Это зависит от цели.

А мелкие цели типа воспитать/построить/посадить никому не нужны.

> Как и направления движения.

А мне не хочется его обозначать бо радость жизни в ее разнообразии, а не в линейном прыжке из п#ды в могилу.

> .. не могут поставить себе следующую цель.

Цель в жизни - должна быть одна - ответить на вопрос "Зачем я?". А все остальное не больше чем планы на будущее, причем ближайшие.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

>К винни-пуху из этого треда всё вышесказанное, понятное дело, не относится.

спасибо:)

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Да это один из самых легких дистров!

> Небольшие траблы были только с иксами и альсой

Одна из самых веских причин, из-за которых я не буду ставить слаку на сервер - нет ничего похожего на portupgrade из freebsd. На десктопе не страшно, пусть у меня там будет помойка из того, что я поставил по make install, через годик надоест или устареет - новую поставлю. Я считаю, что на сервере должен все-таки быть какой-то packet manager, и фревый мне подходит больше всего.

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от SteepZ

> а gentoo? там порты удобнее чем во фре.

не верю (ц). Юзал я дженту, ничего похожего вообще на фрю нет, если не считать разделение ебилдов по категориям в папке /usr/portage

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Просто ты не работал в крупных конторах (скажем 1500-2000 и более), так просто передаю знания - там всё по другому. Гораздо более формализованно, особенно если фирма сертифицируется всякими бумажками. Именно поэтому думаю валить - креатива ноль и работа становиться рутиной.

Иди в RD который это и формализирует. Там креатива валом.

MrKooll ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

тогда да, конечно.

в таком случае ставиццо дебиан, и про сервер благополучно забывается.

главное время от времени куда-то на мыло слать выжимки из логов, чтобы не терять контроль за ситуацией.

gr_buza ★★★★
() автор топика

> корчат из себя труЪ юниксоидов, но на десктопе обязательно маздай и миранда

И это правильно. Для каждой задачи оптимален свой инструмент. А пихать везде линукс как вы это фанатизм пополам с фетишизмом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.