LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос] За что вы не любите фреводов? :)

 


0

0

скорее даже не опрос, а так, собирательство мнений.

от себя:

1) совершенно тупые и отморженные поонты при всем при том, что система далека от совершенства, даже в своей области (взять pom к примеру, разве во фре есть что-то такое? :)).

2) лицемерие, заключающееся в том, что корчат из себя труЪ юниксоидов, но на десктопе обязательно маздай и миранда. Ужоснах, короче.

в принципе, это главное.

З.Ы. я видел пару исключений из этого правила, но подавляющее большинство фреводов отлично под него подходят.

★★★★

Ответ на: комментарий от Sun-ch

Поражаюсь какой саныч глаынй критик литературы.

Каждый увидел в книжке своё, ты - дерьмо. Кто-то трагедию потерянного человека. Или там про тебя тоже написано?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> самое забавное, что этому принципу в 99.999% случаев придерживаются люди, которые никогда их, денег, не имели :)

Точнее не имели их много. Хотя не сказал бы чтобы сильно нуждался...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Здесь есть люди работающие в крупных фирмах и экслуатирующие программное обеспечение третьих сторон ? Купленное за килотонны бабок ? Функционирующее мягко говоря как деревянный буратина после мясорубки ? Просветите господина Шамана каким образом существуют такие "молодые перспективные фирмы". А то у него на меня токсикоз.

LOL

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну с бизнесом конечно же знакомы очень хороши и не понаслышке. у вас их как минимум несколько, я угадал?

Ага ! Нефть, Алмазы, Нарокта, Оружие!

> одно конечно IMHO же не вяжется - почему столь продвинутый в реальных делах чувак занимается всякой херней типа траты своего воистинну драгоценного времени трансляцией потока сознания в толкс на лоре..

Отдыхаю!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ну дык, если кокаин вискарем запивать, то у кого хош трагедия потерянного человека будет.
А так книжка - дрянь, в сказке про Буратину и то более замысловатый сюжет.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Конечно не обозначено! А у кого она обзначена ?

как минимум у людей, которые ее рано или поздно но достигнут. у меня например.

ps: каждый получает ровно то, что хочет. или немного меньше. это не проблема. проблема лишь в том, что "некоторые люди сами не знают, чего желают" (c) фильм "Interstate 60".

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> а для задач, с которыми "исполнительные" не справятся

Согласись, что это действительно клаccные специалисты, каких один на 1000 если не больше ? И рядовым случаем это не является.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Не на 1000. Не так все и сложно на самом деле, если есть процедуры работы, а в больших конторах они есть, как правило. Я не понимаю в чем сыр-бор, известно же, что в хоть в Норильском Никеле, хоть в Альфабанке полно и линукса и фри и винды.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> как минимум у людей, которые ее рано или поздно но достигнут. у меня например.

"И тут у него обнаруживают саркому легкого" кажется у Булгакова это звучало так.

Я не фаталист. Даже скорее наоборот оптимист каких поискать. Просто люди идущие к какой либо своей высокой цели, часто попадают в ситуации когда надо решать "сейчас прийдется сделать 1-му человеку бо-бо, чтобы потом тысячи радовались". Но когда жизнь разворачивается таким образом, что цель уходит из-зоны досягаемости мы получаем человека не "который хотел всеобщего счастья" а "который сделал человеку бо-бо".

PS: Фильм не смотрел но фраза хорошая.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Если есть какой-то продукт или инструмент, который с одной стороны нужен, а с другой только 1 из 1000 спецов (то есть уже отсеянных первично)им может пользоваться, это не значит, что этот 1 крут, это значит, что продукт - говно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Каждый увидел в книжке своё, ты - дерьмо. Кто-то трагедию потерянного человека. Или там про тебя тоже написано?

Не, серьезно, книжка-то достаточно отстойная. Уж очень многое было передрано у других пейсателей-"гламурщиков".

Отдельного упоминания заслуживает личность аффтара (иначе его и не назовешь). Амига что в жизни является, мягко говоря, говнистым человеком, что пишет он не очень. Причем, "Духless" кто-то явно причесывал. Чувствую, что очень основательно, чуть ли не до полного переписывания. Ну не мог Амига так написать. Стоит лишь сравнить книгу с его "высерами" на Литпроме.

Сорри за оффтопик, просто задело. Есть множество более хороших книжек. В том числе и про "трагедию потерянного человека". :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Не на 1000

Сутрировал конечно, но реально незаменимых, представляющих "тяжёлую артилеррию" мало.

> Я не понимаю в чем сыр-бор, известно же, что в хоть в Норильском Никеле, хоть в Альфабанке полно и линукса и фри и винды.

Весь сыр бор вобще-то начался c олицитворением BSD-администраторов c "оборотнями в консолях". Обменялись точками зрения - теперь выясняем "Мудак ли билли ?" "Необходимость наличия цели всей жизни" "И результаты "воздействия на сознание спиртных напитков вперемешку с психотропными препаратами"

вроде ничего не упустил...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

ну не знаю :) кому как, чем х*рней заниматься лучше дрова девелопили :)

unicsoid ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Весь сыр бор вобще-то начался c олицитворением BSD-администраторов c "оборотнями в консолях". Обменялись точками зрения - теперь выясняем "Мудак ли билли ?" "Необходимость наличия цели всей жизни" "И результаты "воздействия на сознание спиртных напитков вперемешку с психотропными препаратами"

тема сексульных меньшинств не раскрыта. это явное ущемление их прав.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> это значит, что продукт - говно.

Или является передовым решением, и подготовка соответствующих кадров требует времени. Только ИМХО die-hard имел ввиду совершенно другие ситуации.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> То, что необоснованная надменность и гордость BSD администраторов есть и она присутствует по LOR видно.

браво, киса! вы блеснули во всей своей красе :))))) 5 баллов.
ps: судить о психотипе "администраторах BSD систем" по LOR-у - это очень сильный ход, оценил.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

мдя.

причем тут лор?

эти товарищи и в жизни так себя ведут.

З.Ы. может стоило сказать "вы и в жизни так себя ведете"?

поправьте, если неправ.

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> То, что необоснованная надменность и гордость BSD администраторов есть и она присутствует по LOR видно.

Не-а. Тут получается как три слепых со слоном... У всех в голове свои тараканы... и судить по 5-6 людям целое направления, (учитывая что передовики этого напрваления все это только читают(если вообще читают))... не корректно.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Только ИМХО die-hard имел ввиду

Упс! Попутал не die-hard, а no-dashi...

iBliss
()

Нашенские, не связывайтесь с малолетками, все равно они ничего не понимают, фрю осилить не смогли, вот и носятся со своим линаксом :)

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В том числе и про "трагедию потерянного человека". :)

А школьники сейчас про Печорина не читают, не говоря уж о Кафке, сейчас достаточно изложение написать и аттестат половой зрелости в кармане.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

В этом году не разрешают. Оказывается, что при списывании, ученик делает гораздо больше ошибок, чем излагая суть двухсвязными фразами.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Скорее читать. Я вот сегодня все утро подвозил пьяных школьниц, еще те штучки, я вам доложу. Я в их возрасте был гораздо скромнее.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ещё бы. Пять километров в гору каждый день - они дисциплинируют.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Я вот сегодня все утро подвозил пьяных школьниц

Вроде выпускной послезавтра, а не вчера?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SteepZ

Ну, мало ли для чего им винда понадобилась. На тех сервисных машинах, до которых я могу дотянуться в Москве и регионах - Солярка, на новых - Линукс. Винды, думаю, очень мало, если и есть.

BaT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SteepZ

Хехе, типичный ЛОРовский подход - для чего вообще сервера нужны? Веб показывать и биллинг на Оракле гонять :)

МТС еще и услуги всякие предоставляет, они из воздуха берутся, по-твоему?

BaT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Насчет Радиуса не в курсе, а вот нв девелоперских каналах 3-4 человека бывают оттуда. Хотя сейчас как минимум один свалил, думаю и остальные не задержатся...

Все эти упреки от красноглазости не прошедшей еще, не стоит ЛОР принимать серьезно в этом плане :) Рано или поздно приходит осознание того, что за чем работать - не важно, если ты профессионал в своем деле. А вот монотеизм - будь то линукс, фря или виндовз - это признак пионера :)

BaT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaT

> Все эти упреки от красноглазости не прошедшей еще, не стоит ЛОР принимать серьезно в этом плане :) Рано или поздно приходит осознание того, что за чем работать - не важно, если ты профессионал в своем деле. А вот монотеизм - будь то линукс, фря или виндовз - это признак пионера :)

ack

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

3. Никак не могу любить или нет, т.к. считаю свободу выбора священной.
Если человеку нравится Ось, пусть юзает, сам фрюху люблю.

ManJak ★★★★★
()

Кстати, ось весьма достойная!
У меня на ДТ одно время жила номано =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaT

> А вот монотеизм - будь то линукс, фря или виндовз - это признак пионера

Наконец-то... одна нормальная мысль во всем треде.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Конечно не обозначено! А у кого она обзначена ?

У участников ротожопии очень чётко обозначена :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> конфиги всех прог, связанных с почтой - в /etc/mail, апача и mod_perl - в /etc/webserver, кербероса и самбы - в /etc/fileserver

Хихик. А в ыедоре конфиги почты в /etc/mail, конфиги самбы в /etc/samba, конфиги httpd в /etc/httpd... И еще зависимости проверяются :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> > а для задач, с которыми "исполнительные" не справятся

> Согласись, что это действительно клаccные специалисты, каких один на 1000 если не больше ? И рядовым случаем это не является.

Далеко не "один на 1000". Приличная подборка админ + дба + девелопер есть в команде ИТ практически каждой большой конторы.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

а у меня слакварь, так что зависимостей - ноль :))

и никто мне не доктор, если сам не проверил.

а не проверил - твои проблемы :)

не зря тебе рутшелл дан, система за тебя думать не будет (и не должна :))

федя в этом плане послабее.

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BaT

+1.

разве что надо стараться как можно меньше использовать маздай из-за повальной ненадежности.

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BaT

> А вот монотеизм - будь то линукс, фря или виндовз - это признак пионера :)

Замечательно сказанно!

"Умом надо выделяться, умом!" (с)

nblx
()

Ну,.. коллега, ты не прав.. ;-)

Вот я, к примеру, по историческим причинам, сколько лет использую и на десктопах и на серверах и BSD и Linux, и ничего себе.. вроде как на отморозка не похож.. ;-) Если есть целесообразность, то и Windows и Netware использовать не гнушаюсь.. ;-))

Это тебе просто со знакомыми не повезло.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Да.. на мой взляд тоже где-то так.. ;-) Ну зачем же рвать и метать.. Я вот, к примеру, всё больше Linux использовать предпочитаю..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.