LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple санкции

 , , , ,


0

1

Вот допустим есть санкции на продукцию. Понятно, что этот рынок сильно крупнее, чем какие то там железяки. Но как вам идея, объявить санкции на продукцию компании apple?

Только не так по дебильному как сделали с сыром, а с извлечением профита. И речь не об импортозамещении. Например так:

  • Предложить samsung(дисплеи дисплеями, а рынок рынком) и другим конкурентам apple ввести такие санкции, возможно, в нескольких странах (сиё должно не кисло ударить по капитализации компании, тем более батьки давно нет у руля и пользователи местами и так хнычут). В обмен на контракты на открытие заводов этих компаний в РФ.
  • Оставить лазейку для богатого лобби - разрешить привозить такую продукцию для себя из-за границы в штучном количестве и облагаемую большой пошлиной
  • Произвести все приготовления так, что бы спустить крючок в момент очередного релиза продуктов apple
  • Когда начнут копиться очередные очереди за айфонами - спустить крючок

Профит:

  • Рабочие места
  • Удешевление техники конкурентов для граждан РФ
  • Приток экспертизы
  • Производственные мощности
  • Освободившихся разработчиков под apple можно схантить, в те же госконторы если не быть дебилом, в другие места их так сходу врят ли возьмут
  • Показать всем любителям санкций, что можно больно щёлкнуть по носу крупнейших игроков рынка

Недостатки:

  • Очень сложно сделать это без палева, что слегка нивелирует эффект
  • Кучка задротов претерпит временные трудности с трудоустройством
  • Я так и не лишусь анальпопробую продукцию компании

Ответ на: комментарий от peregrine

Я про очереди, а ты мне про митинги. Кому эти митинги на лоре интересны? Тут сборище аутистов и социофобов, которые только сидя на жопе, в комнате за семью замками и семью проксями митинговать могут.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А это уж каждый сам пусть выбирает. Один тут домитинговался, что живет теперь в свободной стране, в «апартаментах» с прибитой к стене кроватью, где телевизор некуда воткнуть.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Кто? И в какой стране? Я знаю один веществами баловался — сидит теперь, другой фигней подозрительной страдал и призвал на себя кучу проблем (хз чем дело закончилось но его баба освещала в клубе как она свалила на всякий пожарный из под его аккаунта). Сидящий доступ на ЛОР имеет или в свободной стране ему не дают в инетике из тюряги сидеть?

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Не найду то сообщение, возможно потерли. Да бред какой-то писал, что ему телек в комнате некуда воткнуть.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Ну так ЛОРчик же. Тут сам бог велел бред писать. Особенно в толксах. Я вот тоже поныть хочу над людьми которые в разные документы/книги/голову принимают за истину обещания. Одни халфу третью ждут, другой товарищ в документации фич написал заранее, а от них отказались. Сижу смотрю на это и печально прямо. Нахрена он делал то от чего отказались, чтобы самым умным показаться и сказать какие слова крутые выучил — блокчейн, датамайнинг, NoSQL и прочую лабуду, которую надо с умом применять, а не где попало. Теперь ручками вымарывать надо и сверять всё.

Про телек вспомнил, ник правда не припоминаю. Один из счастливых трактористов вроде.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WindowsXP

зачем строить завод в России

Да, после прошлых «национализаций» иностранных заводов к*ммунистами, в РФ инвесторы теперь строят заводы с большой опаской.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onhydro

Тогда уж проще в сша срулить, а лучше в Канаду.

То есть ты хочешь вконец добить потребительскую экономику РФ и срулить в страну, которая не будет иметь похожих проблем.

Ты либо явный вредитель, либо к*ммунист с IQ как у табуретки. Впрочем, это одно и то же.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Так терье тебе какое дело? Люди тратя свои деньги, социальной опасности айфоны не предоставляют.

Хотя, ты же топишь за ркн.

CaveRat ★★
()

А ТС явно на гугл работает и хочет поспособствовать монополии корпорации и явно определить, какому зонду тут все будут отданы. Ох нет, с такими санкциями - нафиг. Если рубить, то полностью - отказаться от продуктов всех компаний из США. Вот тогда заживе-е-е-е-ем ))

keir ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Дело не столько в деньгах, сколько в самой ситуации, когда молодые граждане своей страны, занимаются откровенно ###ней, тогда как другие молодые граждане занимающиеся другой №№№ней располагают не предназначенными для них средствами, которые являются полугодовой зарплатой социально значимых профессионалов по типу детских хирургов, пожарных, спасателей, да даже простых работяг. Хотя это плавно перетекает в проблемы капитализма как такового да.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Гражданин, пока другие граждане страдают фигнёй, не связанной, прямо или косвенно с нанесение аренда другим гражданам, их фигня - не ваше дело.

Касательно зарплат хирургов, пожарных и прочих однозначно важных специалистов - обратитесь, пожалуйста, к из работодателю, т.е. правительству.

Ну и капитализм в России весьма своеобразен и суверенен. Почему-то характеризуется огромной пою ролью правительства в экономике. Где-то в 50% ВВП.

Дальше будет танцпол, так что, заканчиваем дискуссию

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от keir

А ТС явно на гугл работает

Что тут странного? Брина в ДС изготовили, значит #гуголнаш.

ashot ★★★★
()

Опять ватанам не терпится что-то запретить

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А в совке были компании?

Производили же что-то. Как их ещё назвать?

Tigger ★★★★★
()

Предлагаю санкции: добавить всем лором ТС в игнор, или просто забанить запрещатора мамкиного.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Для начала обоснуй, хотя бы с тем же уровнем детализации, как сделал я ^_^

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Вы самый никчёмный пират, из всех о ком я слышал. Но, вы обо мне слышали. (c)

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Воены-экономисты наверное пропагандировали бы за такую движуху, а я испросил конструктивной критики. Хотя где критика, тем более конструктивная, а где лор, об чём это я.

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Кто страшнее в Канаде ТС или я? 

Вы оба нестрашные.
Просто вам обоим будет очень плохо, пока мозги не регенерируют.

Кого больше боишься?

Вы себя кем-то представляете похоже и я не в курсе кем.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от onhydro

На каком рынке? Мир прекрасно жил без интегрированного в мировой рынок СССР, чьи население и экономика были побольше, чем у нынешней России. Так что закрытие для кого-то рынка нынешней России с нищим населением и зарплатами ниже китайских вообще никак не отразится на состоянии дел компании, подобной Apple.

https://inosmi.ru/economic/20180610/242390752.html

Объем экспорта финских продуктов питания в этом году превысил показатели 2013 года.
Экспорт обрушился в 2014 году, когда были введены российские контрсанкции.
Главные продукты финского экспорта — масло, рыба и алкоголь.

Ку-ку.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я исхожу чисто из того, что если тебя выжали из любого участка рынка а твоих конкурентов там простимулировали, то как минимум репутация пострадала. Допускаю, что я не прав, но кмк, рашка на счету, и это как минимум унизительно, если тебя перестали хотеть в таком дне как у нас.

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от onhydro

Я просто привёл наглядный пример того, что компании, чей бизнес был практически весь ориентирован на Россию, уже смогли переориентировать его на другие регионы и увеличить обороты после введения контрсанкций.

Догадайся сам, как подобные санкции отразятся на компании, для которой российский рынок мало отличается от рынка любой банановой республики.

Что касается какой-то там стимуляции конкурентов. Оборот Самсунга гораздо больше всего бюджета РФ. Чем стимулировать будем? Поднимем пенсионный возраст до 80 лет?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Оборот Самсунга гораздо больше всего бюджета РФ

Так всё плохо? Верится с трудом. Мне кажется пол самсунга можно за батальон танков купить не? Пруфца бы.

onhydro
() автор топика

Предложить samsung(дисплеи дисплеями, а рынок рынком) и другим конкурентам apple ввести такие санкции, возможно, в нескольких странах (сиё должно не кисло ударить по капитализации компании, тем более батьки давно нет у руля и пользователи местами и так хнычут). В обмен на контракты на открытие заводов этих компаний в РФ.

лол

Harald ★★★★★
()

ТС, вот тебе домашнее задание:

берёшь стоимость последнего топового айфона, умножаешь на население РФ (допустим, все россияне каждый год покупают по топовому айфону). Полученную сумму сравниваешь с годовой выручкой Apple. Делаешь выводы

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

По макбук про, imac и mac mini тоже накинуть на душу населения? И на сервачки там, расходники и прочее?

Хотя, порядок сильно не меняется, согласен.

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от onhydro

Ааааа, набирать сообщения на телефоне в метро - плохо

Короче, есть одна большая компания. И появились слухи, что правительство одной уважаемой страны решило купить большой пакет её акций посредством государственного банка. Компания за день потеряла около миллиарда рыночной капитализации - акции резко подешевели.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А почему это так сильно отличается от цифр здесь https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Государственный_бюджет_по_странам

Что значит отличается? 15 088 млрд. р. / 60 р/$ = $251 млрд. В твоей таблице $254 млрд.

Tigger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tigger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

А, ну я частично под вдохновением от этой япопеи и сочинил свой посыл. Хотя, сравнивать эту «большую» компанию с apple довольно не честно.

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Ясно, спасибо что объяснил что в Канаде мозги моют не хуже чем у нас.

Это вы с эльфами общались и они вам такое рассказали.

А может температурите и бредите?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.