LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про Маска и аниме уже говорили?

 ,


1

2

Илон Маск признался, что любит аниме. После этого его заблокировали в твиттере

Медуза: https://meduza.io/shapito/2018/10/23/ilon-mask-priznalsya-chto-lyubit-anime-p...

Даю Маску год, а затем он просмотрит все имеющиеся аниме-шедевры и либо разочаруется, либо подсядет на онгоинги откуда его придётся снимать в наркологической клинике.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от grem

К сожалению, словарь закопиращен. Но вот ссылка на то, что он является официальным:

https://rg.ru/2009/08/21/russkiy-slovari-dok.html

1. Орфографический словарь русского языка. Букчина Б.З., Сазонова И.К., Чельцова Л.К. - М.: «АСТ-ПРЕСС», 2008. - 1288 с.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Эту версию языка хипстеры не признают. Да и не хипстеры тоже не особо любят.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от grem

Использование псевдонимов тоже характерно для разговорной речи. Так что представляйтесь по имени и отчеству.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

У луркоморья есть универсальный ответ на этот вопрос, только во странах он образует состав уголовного преступления.

te111011010
()

просмотрит все имеющиеся аниме-шедевры

Огласите весь список пожалуйста.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

уже 9 лет официально допустимо говорить «чёрное кофе».

Пить воду из унитаза тоже официально не запрещено, но в приличном обществе почему-то не принято. Улавливаешь? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

1 авторка — и. Жін. до автор …
Український тлумачний словник
2 авторка — іменник жіночого роду, істота …
Орфографічний словник української мови

Лови биндеровца!

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Я серьёзно. Теперь, с 2009 г., и йогУрт правильно. То ли на фр. манер, то ли ещё какой.

Я тут тОрты пытаюсь научиться употреблять, вместо тортЫ, а они... Хотя насчёт последнего внятного правила не нашёл: нет бы просто написать, что так и всё, нет пытаются какое-то проверочное слово тОртик приплести. На это забавно в комментариях читать про пример с «мОзги» :)

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

лазеры это не так интересно, а вот мечущиеся во все стороны боеголовки красиво всегда смотрелись

grem ★★★★★
()

А разве в аниме есть что-нибудь плохое?

Может речь шла о anime TPE dolls - это сейчас хайп.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ага, спасибо! Решил пока все-таки сериал Рим посмотреть. Потом может к аниме вернусь.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Зачем обсуждать то, что не то чтобы ляжет в ящик проебаных обещаний, но даже не уйдет дальше записи в твиттере?

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Хаха, да мне пофиг. Я не могу это воспринимать, это как мультики для детей дошкольного возраста.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

кто его сейчас помнит-то, кроме динозавров вроде меня

Помнят, ценят, уважают. Думаю из анимешников о нём не слышали только особо зелёные нарутошкольники, которые ещё просто не успели задуматься над тем что бывает на свете кроме наруты. Если конечно их можно причислять к анимэшникам.

P.S. к тому же твиту про мех в коменты постили кучу евы и ещё всякой олдовой мехи. Да и сам Илон про Еву писал, правда только после того как его спросили

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Я вообще не понимаю смысла таких микроблогов.

Фанатам «фансервис» оказывать.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

в учебниках может и было, а самих тортов я в детстве больше 1 штуки в руках не держал, употребление мн. числа не прижилось

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Махороматик смотрит, мирные боевые горничные всяко лучше непонятных гомункулов в доспехах. Ну или если уж меха, то ганбастер. И дайбастер

Теперь знаю, что чувствовала Уруми Канзаки, оказавшись в номере с буйными отаку на Окинаве.
Кто вообще смотрит эту деградантские мультики!?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Нам учительница в 4 классе почему-то особо обратила на это внимание. Что «тОрты как шОрты».

P.S. А вскоре в области начались перебои с хлебом, и многие, включая нашу семью, несколько недель почти ежедневно покупали торт.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wxw

Гы-гы-гы. Маск же. Читай топик.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Значит после очередного провального проекта следующим стартапом у него будет производство дакимакур. Вообще я подозреваю, что это такой способ попиариться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В данном случае был использован дешёвый и очень тупой способ. Для новости сошло, а для долгосрочного серьёзного эффекта скорее навредит.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Вспомнилось: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А если бы он написал что-то вроде «Патрег бог» или «Слака рулит», то ты бы одобрил?

Это политика. Нет ничего плохого в том, чтобы развлекать публику. Местами даже полезно получается. Убого смотрятся как раз те, которые не обращают на окружающих никакого внимания.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Вообще не всем нравится жанр «Меха». Да и современные школьники из этого жанра смотрят Darling in the FranXX. Потому-что модно.

Riniko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.