LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от slackwarrior

Непонятно зачем нужно нам об этом сообщать. Ладно если ненужно было хотя бы знаменитым. А так Монеро какое-то...

Deleted
()

Новости из альтернативной реальности

ist76 ★★★★★
()

Ладно бы если бы новость была от AMD, а новость от NVidia похожа на троллинг 90го уровня.

Впрочем майнить на картах NVidia смысла не имеет, а после очередного вероятного накручивания цен на электричество майнить и на картах AMD станет не менее грустно.

Используйте фермы для полезных дел :) к тому же на порядки более прибыльных.

Deleted
()

Я скомпилировал xmr-stak 2.5.1. На проце и AMD GPU (Catalyst 15.12) всё майнится хорошо. На NVIDIA майнится плохо: хешрейт упал на 50%. При этом майнер при старте говорит:

[2018-10-20 16:40:35] : NVIDIA: try to load library 'xmrstak_cuda_backend_cuda10_0'
WARNING: NVIDIA cannot load backend library: libxmrstak_cuda_backend_cuda10_0.so: cannot open shared object file: No such file or directory
[2018-10-20 16:40:35] : NVIDIA: try to load library 'xmrstak_cuda_backend_cuda9_2'
WARNING: NVIDIA cannot load backend library: libxmrstak_cuda_backend_cuda9_2.so: cannot open shared object file: No such file or directory
[2018-10-20 16:40:35] : NVIDIA: try to load library 'xmrstak_cuda_backend'

Получается что нужно скомпилировать майнер с тремя разными версиями CUDA, и уже в таком виде распространять. Весело. Я компилировал с CUDA 8.0 - может старая? Попробую с 9.1

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

даже подросла чутка от этого, но сейчас опять падает...

amd_amd ★★★★★
()

А в чём смысл Monero при куче найденных уязвимостей? Тот же ZCash и Dash выглядят более привлекательными вариантами.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

На NVIDI-ях? Я до 396 обновился, чтобы поддерживалась CUDA 9.2. Стоит ли обновляться до 410.xx с поддержкой CUDA 10, если у меня не GTX 2080?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Не снесут, потому что запрещены обсуждения криптовалют, не связанные с конкретным использованием их в Linux. Такие темы как «биткоин вырос» или «биткоин упал». В этой теме я предупреждаю, что ваши майнинг-фермы, которые давно настроены и работают себе спокойненько, надо перенастроить. Ведь не все следят за новостями, и не все имеют монитор на ферме - который собственно покажет эти Reject-ы. А страничку со статистикой своего майнинга посещают раз в неделю

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от madcore

Правильный алгоритм - cryptonight_v8. А алгоритм monero, наверное, его синоним

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

У меня он упал - был 425 h/s, стал 390 h/s. AMD FX 8350, если что. А в чате minergate-а админ comptech пишет, что у него вырос на пару процентов

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На 7xxx-серии AMD. У меня на большинстве ригов был драйвер 14.20 - как-то так выходило, что с ним скорость выше обычно была в каких-то комбинациях железа и софта. И только на одном риге был 15.10. На нем запустил xmrig-amd и он бесперебойно работал в день смены алгоритма. А вот все остальное - отвалилось. Пришлось наживую раскатывать rootfs с этого «нового» рига на все остальные, находясь за сотни километров от фермы. Ну, все прошло гладко. Почти :).

Собственно, это к чему... xmrig я попробовал давно уже, но он работал только с новым драйвером, поэтому так и вышло, что он был только на одном риге. На остальных был xmr-stak. А после смены алгоритма новый xmr-stak тоже требует новый драйвер - на старом просто вылетает при сборке ядер под карты.

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YAR

Знакомая история. Когда я майнил в 2011 году, драйвер 11.12 чуть-чуть снизил производительность, поэтому я пользовался 11.11. Давало это почти ничего, но я же жадный. А снизилась производительность потому, что появилась поддержка Radeon HD 6xxx и OpenCL 1.2

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Жаль, что Мавроди не дожил до этого знаменательного события.

Да он бы сейчас все равно тут же бы сдох от смеха/зависти, глядя на легитимных пожирателей капитала.

madcore ★★★★★
()

Было Monero, будет Fimonero

qrck ★★
()

У меня майнер xmr-stak 2.5.1 зависает при майнинге на CPU. Процессор AMD Athlon FX 8350, майнинг в 7 ядер, low-power = false. Пробовал включать и выключать новую опцию ASM amd-avx - не помогает. Система openSUSE 12.1 Linux 3.1.10. Старый майнер 2.4.7 работает без зависаний.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

Совсем недавно же было.

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48339
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=49376

Да, в смысле реализации Monero интересная и её используют в основе других проектов, например, в грядущем Loki Network.

commagray ★★★★★
()

это та самая «валюта» которая уже попалась на сливе данных наркомафии ФБРовцам? у меня просто память цапучая, я все помню.

i36_zubov
()

Итак. На AMD FX 8350 не виснет с "asm" "false". Выше я написал что виснет - но нет, уже неделя аптайма. Если же включить, виснет секунд через 30. Может обновить микрокод?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Я не понимаю, крипта - такая окуительная вещь в перспективе, но почему же все крипто тургрики такое унылое говно? Всё через жопу делается, куча каких-то дешёвых скамов. Неужели никто никогда не сделает революционный блокчейн?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Куча скамов, потому что сделать форк любой криптовалюты - легко. Три строчки в коде надо изменить. Но ни одна из подделок не становится популярной (кроме DOGE coin)

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

рассматриваете актуальность дешевого скама в долларовом эквиваленте? чем дороже, тем актуальнее?

Aborigen1020
()

Если кому-нибудь интересно. Я поборол зависания AMD на asm-avx, выключив разгон. Моя ASUS SABERTOOTH R. 2.0 умеет разогнать с 4000 МГц до ~4400 МГц. При этом также поднимается частота памяти. Плюс в настройках процессора я выключил Cool'n'Quiet и включил HPC Mode (High Perfomance Computing)

Когда я отключил это всё, зависания исчезли. Вот уже 3 дня аптайма

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И ещё пара слов про конфиг. После первого запуска надо отредактировать cpu.txt. Там для 4 из 8 ядер включен low_power_mode (автоматический конфигуратор наверняка думал, что у нас не AMD, а Intel с HyperThreading). Нужно отредактировать, заменив везде true на false

Также, до появления asm_avx, со старым алгоритмом 7 потоков давали больше хэшей, чем 8 потоков. А после появления asm_avx, 8 потоков стали оптимальными

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.