LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Где найти пару кодорабов за опыт?

 ,


1

1

По мотивам того треда. Нужен кто-то, кто будет кодить за опыт, а тот человек куда-то делся и на почту не пишет, эхъ. Где найти таких людей? Я трачу время на их обучение, они тратят время на быдлокодинг, обучение будет так себе, код тоже будет так себе, так что сотрудничество взаимовыгодное.

Ответ на: комментарий от crutch_master

Поручительство анону в интернете? Да ты угораешь

Ну, а ты работать бесплатно предлагаешь, тоже тот ещё угар.

Я думал, это тонкий тролль необъятной толщины, который тебя грамотно подъебал. А чувак-то походу серьёзно.

WitcherGeralt ★★
()

разве школьников-энтузиастов такое взаимовыгодное сотрудничество заинтересует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну, а ты работать бесплатно предлагаешь, тоже тот ещё угар.

Я предлагаю услугу за услугу, раз уж на то пошло.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я предлагаю услугу за услугу

Ага, такого же рода услуги встречаются в сетевом маркетинге, финансовых пирамидах и так далее, развод лохов без регистрации и смс.

Ни капли не сомневаюсь, что если к тебе джуна возьмут за деньги ты потратишь примерно то же количество времени. ЛПП, а не услуга за услугу, не летнюю же школу ты устроить собрался.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

школьников нельзя привлекать к работе когда нет каникул

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да шо ви так возбудились, я не могу понять? Есть куча GPL проектов в которых люди пилят код за спасибо, я еще предлагаю консультировать по работе сверху. Вы пробовали что-то спрашивать вам пояснить в opensource проекте? Им обычно вообще похер. Не умеешь - не пиши.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я второй раз спрашиваю, где подвох? А в ответ ой, развод, сетевой маркетинг, пирамиды... И это еще при том, что я как бы ничего не предложил и выводы делать особо не с чего.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ты не умеешь кодить, но хочешь? Я тебе всё объясню, расскажу как и что, а ты накодишь что-нибудь в мой [L]GPL (например) проект.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Есть куча GPL проектов в которых люди пилят код за спасибо

Их пилят в основном те, кому они нужны и интересны, а ты предлагаешь писать какую-то ненужную дрянь для конторы, прикрываясь ценностью своего наставничества.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я там поправил, мб ты не видел:

Ни капли не сомневаюсь, что если к тебе джуна возьмут за деньги ты потратишь примерно то же количество времени. ЛПП, а не услуга за услугу, не летнюю же школу ты устроить собрался.

Я считаю, что это откровенное враньё. Если бы ты лекции читал, то да, а так это тупо эксплуатация.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Какая гарантия, что твое «обучение» вообще имеет рыночную ценность? Может ты накодил велосипедов на коленках и будешь людей бад практикс учить.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от burato

Есть libtcode-duktape, но там на си писать нечего. Можно запилить rpg/rts движок типа rimworld на sdl+duktape.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да без разницы что, важны интересанты, а ты себя уже спалил:

И чо? Ставок нет, выкидываю часть разработки в оперсорц. Обычная практика же.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Какая гарантия, что твое «обучение» вообще имеет рыночную ценность? Может ты накодил велосипедов на коленках и будешь людей бад практикс учить.

Перечитай оп-пост. Там написано, что вообще никакой. Хреновый код за хреновое обучение.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ни капли не сомневаюсь, что если к тебе джуна возьмут за деньги ты потратишь примерно то же количество времени.

Я всё равно не понимаю, от чего ты пригорел и какой мне мега профит от всего этого. Я объясняю чуваку, который вообще не умеет кодить как там что устроено и что делать, он получает хоть какие-то знания/навыки (что конечно не предел мечтаний, но гораздо лучше, чем вообще ничего). Я на выходе получаю какой-то код под GPL, который, вероятно, вообще будет выкинут в помойку. Где подвох, я не понял? Что я их код под GPL себе украду и продам за миллион?

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну или хороший код и хорошее портфолио, а следовательно хорошее обучение. Как пойдёт.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

На ничего они не могут хорошего писать, тут уже всё решили.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Чтобы это было подло, мега профит не обязателен, достаточно чтобы кто-то бесплатно делал за тебя работу.

хоть какие-то знания/навыки

Ну это же смехота. Никакими уникальными сакральными знаниями ты не обладаешь, учебных материалов в сети полно, так же как полно и форумов, где тебе обязательно подскажут, если во что-то не врубаешься.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Или на ЛОРе. Ахахахаха.

Заметьте! Не я это предложил! (ц) =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Одну кухню не продадутъ.

Продадутъ. Это называется «студияъ».

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Никакими уникальными сакральными знаниями ты не обладаешь, учебных материалов в сети полно

Ну так я же не заставляю никого, зачем ты рефлексируешь? Не нравится, учебных материалов полно, форумов полно и т.д. Ну да, там тебя научат делать магазин на hibernate по учебным материалам, а на форуме пошлют нахер, но то такое.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Сколько времени будет, но тебе это надоест быстрее, скорее всего. Мне какая разница, писать на ЛОР или писать в почту, тем более, что если писать на ЛОР интересных лично мне проектов от этого, скорее всего, не припилится. Да и так мне самому интересно будет там что-то делать.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

что, все 4 звёздочные по дефолту получают звёздочки говнокодеров? было бы збс.

Ну ок, пиши на почту.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

достаточно чтобы кто-то бесплатно делал за тебя работу.

Это не «за меня мою работа». Это вообще напрямую никак не связано с конкретно моей работой или моей конторой. Ну, потенциально оно может упростить мне жизнь и не только мне. Но не факт.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

И, это самое. Я не виноват, что ты пересидел на своём гребаном.it и тебе везде теперь мерещится галеры с рабами, секты, luxsoft или что вы там любите обсуждать.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

ты пересидел на своём гребаном.it

Читал там один единственный пост про няшу-кодершу.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Не, я прошлого студента говнокод не дам. Там вообще ад будет тогда.

то есть, под вашим чутким руководством студент научился писать лютый говнокод? и теперь вы хотите ещё одного студента, чтобы и его научить плохому? эту фабрику говнокодеров надо остановить, пока не поздно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

то есть, под вашим чутким руководством студент научился писать лютый говнокод?

Ну может и не говнокод. Это как пойдет. Ну шо вы сразу сгущаете краски.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Вы пробовали что-то спрашивать вам пояснить в opensource проекте?

Часто пишу в llvm-dev, cfe-dev, всегда отвечают. Писал в рассылку git, ответил Линус, писал в cmake-dev, ответили тоже по делу и очень быстро. И? Где теперь твой бог?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Уже все. Ты слишком долго отвечал. Так друзья не поступают. А я ждал, а тебе все равно. Короче сам себе говнокодь.

gentoo1love
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Часто пишу в llvm-dev, cfe-dev, всегда отвечают.

Ну ты писать умеешь, вот тебе и отвечают.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

Тут уже говорили: Почему именно у тебя будет интересно кодить за еду бесплатно?

И по моему опыту, больше потратишь времени на обучение, чем реального выхлопа. Личинка программиста начнёт выдавать вменяемый код года через два. Поэтому быстрее самому сделать или нанять специалистов за деньги.

Я вот думаю оптимально это парное программирование, когда показываешь своё видение как нужно кодить. Оптимально для стартапа с нуля, когда нужно заразить программистов своим видением мира. Тогда обратившийся кадр начнёт обращать других и в короткие сроки можно прийти к пандемии.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

И по моему опыту, больше потратишь времени на обучение, чем реального выхлопа.

Ты шо? Я тут сейчас свой микрософт открою же. Ты комменты почитай!

Почему именно у тебя будет интересно кодить за еду бесплатно?

Иногда, когда тебя хоть кто-то опытнее попинывает, это интереснее и проще, чем ковырять мануалы. По спринг, например, они так себе. Пока я реальный проект не взял было бесполезно пытаться сделать магазин по учебнику. Для меня тогда, любой живой кодер был бы лучше, чем эти мануалы. Ну и я не один такой в своём роде.

Я вот думаю оптимально это парное программирование, когда показываешь своё видение как нужно кодить. Оптимально для стартапа с нуля, когда нужно заразить программистов своим видением мира.

Ну, тут так и будет походу. Я задумал микросервисы с такой идеей, что кодить их сможет кто угодно и как угодно и на чём угодно. А выкидывание и переписывание целых кусков системы должно проходить легко и непринуждённо. Вот я и подумал, что можно под это дело подрядить новичков в программировании. И им будет полезно и мне. А будет какой-то выхлоп или нет - уже не так важно. Будет - хорошо, не будет, я тоже не расстроюсь. Потратить 40 минут в день на почту что-то объясняя мне не сложно, да и какая разница, если я это время всё равно солью на какой-нибудь не нужный срач.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Для меня тогда, любой живой кодер был бы лучше, чем эти мануалы.

Тогда интернеты были на диалапах/дслах, сейчас многое изменилось. Заходишь на ютьюб и у тебя тонны видеокурсов от Васянов до MIT. А если знаешь английский, то мегатонны. Поэтому сегодня я бы даже в универ не ходил, а учился в инете.

Так что твоё видение устарело. Загляни на ютуб - убедись сам.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Заходишь на ютьюб и у тебя тонны видеокурсов от Васянов до MIT.

Зайди, посмотри, чем там Стиви занимается. Я и половины слов не понимаю, а ты поставь на моё место человека, который вообще яву не знает.

Поэтому сегодня я бы даже в универ не ходил, а учился в инете.

Кому что. Я тоже по интернету учился почти всему. Но понимание того же спринга мне вообще ни как не налазило. Сколько не гуглил - везде херня какая-то и всё у всех по-разному.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.