LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от t184256

Я бы детям больше мильена не доверял, баловаться будут.

kravzo ★★
()

Contemporary models of physical cosmology postulate that the highest possible temperature is the Planck temperature, which has the value 1.416785(71)×10^32 Kelvin. Above about 10^32K, particle energies become so large that gravitational forces between them would become as strong as other fundamental forces according to current theories.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Норм родитель определяет температуру дитяте по приложении ладони ко лбу

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от t184256

стомильёновтыщ градусов.

Экий ты грамотей доморощенный! Правильное число: cтотыщмильёнов ©, а по-древнерусски — легион леодров :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Это, ЕМНИП, не предел температуры, а граница применимости современных теорий.

templarrr ★★★★★
()

42 градуса Цельсия, дальше делений на градуснике нет и ребёнок всё, помирает от денатурации белков и прочих физико-химических процессов

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

мясо надо обычно при 250 запекать

в вот не очевидно. я тут чет грилить начал, прям через день, говядину, баранину... шмякнуть градусов на 300, быренько перевернуть, классная корочка и внутри rare... прям как надо.

а в духовке горит, зараза, жир, прям бяда. дверку открываешь и вся эта радость твоя, как бороться?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

42 градуса Цельсия, дальше делений на градуснике нет и ребёнок всё, помирает

да и хрен бы с ним, греть-то его дальше можно?

Rastafarra ★★★★
() автор топика

вот у нас есть 0К --- понятно почему, все остановилось.

Вообще-то, из-за соотношения неопределенностей Гейзенберга все не может остановиться даже при 0K. И таки не останавливается, что приводит к целому ряду физических эффектов.

Понятие температуры ниже 0K тоже может быть введено и вводится на практике. Соль тут в том, что температура определяется, вообще говоря, как характеристика равновесной термодинамической системы. В случае квантовой статистики определяется вероятность нахождения системы на каком-то энергетическом уровне.

Если такая вероятность для уровня с низкой энергией выше, чем с высокой, то температура положительная. T > 0K. Но система может быть и такая, что вероятность более высокоэнергетических состояний выше, чем низкоэнергетических. Тогда температура системы T<0K, то есть получается отрицательная температура по Кельвину.

И это не просто умозрительный фокус, такие состояния были обнаружены в опытах. https://elementy.ru/novosti_nauki/432156/Nastoyashchaya_temperatura_ne_mozhet...

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну гриль это да, я и сам грешен

А в духовке просто всё - я в фольгу заворачиваю, получается очень нежно и сочно
Или каждые пять минут поливаю соком когда огонь наверху включен

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Состоянием физического вакуума. Во вселенной с иным вакуумом могут быть и более высокие и более низкие предельные температуры.

Кроме того, это не столько предел температуры, сколько предел применимости известных физических теорий.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Или каждые пять минут поливаю соком когда огонь наверху включен

при 250-ти горит жЫр и дымоган адовый, во всяком случае у меня. я на решетку кладу и снизу противень, чтоб не по всей духовке капало. корочка, все дела.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Планковские единицы - не минимум и не максимум, а просто некоторые из границ неадекватности.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

предел применимости известных физических теорий.

«Тьма великая»: 10^50 — предел температуры классического православного «абсолютно чёрного тела» (АЧТ).
Однако, теоретически возможна православная «чёрная дыра» с неисчислимой температурой «тьма тьмущая» :)

quickquest ★★★★★
()

Если сильно греть то пойдет термоядерная реакция, зарегистрированный максимум 10^11K вспышка сверхновой.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну вот смотри - температура для комфорт проживания биолог тел - максимум 300К. Все что выше ( даже до миллионов К ) пагубно. WTF ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Гм почему тогда абсолютный нуль всего лишь -273 ?

Это условная граница в басурманских цельсиях, а православная квантовая температура начинается с единицы — «аз» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

температура для комфорт проживания биолог тел

до кому они нужны? то ли дело белые карлики.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.