LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как проснуться в хорошем настроении?

 , ,


0

1

В общем такое дело, уже месяц я просыпаюсь и ненавижу всех и вся...

В общем первый мой будильник срабатывает в 5:40, я просыпаюсь и выключаю его, ложась дальше и жду 6:30.

Я понимаю что на улице холодно и слякоть, что опять куда то идти. Все существо говорит что нужно спать, но я не позволяю...

В такие моменты я не могу удержаться от сигарет... в общем это продолжается до тех пор пока не начну работать. Ненависть к живым существам (да и не живым) отступает с включения рабочего компьютера.

Я пробовал опаздывать, чтобы прислушиваясь к организму дать ему время проснуться, но стресс от того что нет времени на привычную раскачку перед работой не дает окупиться таким жертвам.

В общем мой знакомый психиатр говорит что это не к нему, что так у многих... Скажите кто придумал работать с 8? Нормальным бы было время летом часов с 9:30, а зимой и того позже... но ведь нет же... нужно постоянно себя насиловать. У нас тут на севере зимой темно вообще до 9 утра... летом светло с 4 утра.

Летом да, я спокойно просыпаюсь с половины шестого и даже на работу раньше прихожу... но впереди 9 месяцев этого холодного, липкого, утреннего ада и тьмы.

Ложусь рано иногда даже в 9 вечера, если ложусь в 9, то ненависть утром не такая сильная как если скажем в 11, но тогда нужно напрягать себя чтобы уснуть.

Скажи, как проснуться в хорошем настроении?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от te111011010

Я не читал, но предвижу, что аффтар сам не знает о чём пишет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Мда, может получится что тыкаешь в еду, а ешь...ну в общем ошибка может быть фатальной.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ничто не мешает, просто если ты будешь делать воду слегка холодной, а человек любит себе делать поблажки, то заболеешь, поэтому нужно ее выкручивать на максимум. Это во всех гайдах по контрастному душу написано.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от stave

4 часа против 2, это в два раза больше как бэ.

Это конечно великолепно что у вас всё получилось, но если ты не создал семью заранее, то начав однажды работать каждый день ты уже не создашь её ни за 2 свободных часа после работы, ни за 4, чтобы вся затея имела смысл. (Откуда кстати взялись 2 раза? В любом случае свободно 4, с 20 до 24 или с 18 до 22, всё равно).

d_a ★★★★★
()
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от conalex

не читайте на ночь лор!

Нет, лор как раз читать можно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ха... в 7... тут в 5:30 автобаны полные уже.

есть такое, для удобства приезжаю к 10.00 — 11.00, вполне успеваю потом и без пробок добратся, и даже в магаз если надо зайти (не всегда тот что до 21 работает, чаще в тот что до 22). автобаны ужастная вещь когда ремонт на них, а он там примерно постоянно. можно перемещать дни, в некоторые пораньше в некоторые попозже, время для семьи хватает. единственный дебилизм в de (что сильно портит) это шабат в воскресенье.

по теме - утра всегда лучше проспать, если есть возможность.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от burato

На участке растил что нынче? Не думаешь сделать теплицу, растить лук на стрелку и собирать его роботом с вебкой и ножницами на малине?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нет. Есть и 50. Даже так: сегодня 97, а завтра по акции по 49. Но ведь по 97 было вкуснее ;-)

Shulman
() автор топика

Ты в курсе, что утреннее настроение «отпечатывается» на весь день? Заведи кошку, или девушку. Просыпайся с ней в обнимку

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Смотря что ты называешь дерьмом. Хорошее «дерьмо» это обязательно натур продукт...

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Климат не тот, теплица слишком дорого и трудно. А айтишные новшества вводить мне одному не под силу, это команда нужна.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

stave
семья

Когда успел? Ты же недавно только в институт поступал.

Deleted
()

Ложусь рано иногда даже в 9 вечера, если ложусь в 9, то ненависть утром не такая сильная как если скажем в 11, но тогда нужно напрягать себя чтобы уснуть.

Вот, это важный момент. Говорят, что ко сну надо грамотно готовиться, т.е. за несколько часов не есть, не напрягать зрение, не тягать штангу. Т.е. если заниматься чем-то, что требует бодрствования, то и заснуть будет сложнее.

seiken ★★★★★
()

Просто начинай утро с улыбки.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

в хозяйстве баба нужна, грядки полоть, дрова пилить

Bobby_
()

Ещё до фразы про север понял, что вы с севера, где ж ещё в середине октября холодно, слякоть, а может и снег уже идёт. Вход один — переехать туда где теплее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

это шабат в воскресенье.

это как раз чтоб время с семьёй проводить, а не шляться по магазинам.

дебилизм

а мне наобород нра.

Deleted
()

будильник срабатывает в 5:40, я просыпаюсь и выключаю его, ложась дальше и жду 6:30

зачем? мой будильник срабатывает в 7:15, встаю - умываюсь - одеваюсь и в 7:30 уже выхожу из дома

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это как раз чтоб время с семьёй проводить, а не шляться по магазинам.

а с семьёй шляться по магазинам уже не катит?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

на работе - все на работе, я до нее на велосипеде езжу и зимой и летом

amd_amd ★★★★★
()

Скажи, как проснуться в хорошем настроении?

Просыпайся в плохом. Так оно не испортится.

gentoo1love
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты реально первый кому это именно что нравится.

С семьей тут удобно куда поехать что посмотреть, а это таки сб больше. В вск затарится б и все такое.

Благо хорошо что рядом поляндия и чр, это на крайний случай тк как я говорил уже про автобаны, едешь 200 кмч недолго, потом плетешся по одной полосе 60кмч и счастье что нет пробок если.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Наоборот надо хорошенько пожрать, попампить руки или даже грудак, а потом ночью ещё встать пожрать. То, что ты описываешь — это не сценарий хорошего сна, а дзен дрища.

Причём на счёт попампиться перед сном я вполне серьёзно, пара недель пару раз в год может помочь спрогрессировать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Центральный урал. Вроде бы не север, ноу меня прямо сейчас снег валит. Утром растает, верняк, но тем не менее.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

на работе завтракаю - сразу как проснусь кусок в глотку не лезет, а пока на работу еду апетит просыпается, у нас все жрут по приходу и я не исключение...

amd_amd ★★★★★
()

Скажи, как проснуться в хорошем настроении?

Нужно кого-нибудь всласть трахать утром и/или вечером. Ну или чтоб тебя трахали.

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.