LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как проснуться в хорошем настроении?

 , ,


0

1

В общем такое дело, уже месяц я просыпаюсь и ненавижу всех и вся...

В общем первый мой будильник срабатывает в 5:40, я просыпаюсь и выключаю его, ложась дальше и жду 6:30.

Я понимаю что на улице холодно и слякоть, что опять куда то идти. Все существо говорит что нужно спать, но я не позволяю...

В такие моменты я не могу удержаться от сигарет... в общем это продолжается до тех пор пока не начну работать. Ненависть к живым существам (да и не живым) отступает с включения рабочего компьютера.

Я пробовал опаздывать, чтобы прислушиваясь к организму дать ему время проснуться, но стресс от того что нет времени на привычную раскачку перед работой не дает окупиться таким жертвам.

В общем мой знакомый психиатр говорит что это не к нему, что так у многих... Скажите кто придумал работать с 8? Нормальным бы было время летом часов с 9:30, а зимой и того позже... но ведь нет же... нужно постоянно себя насиловать. У нас тут на севере зимой темно вообще до 9 утра... летом светло с 4 утра.

Летом да, я спокойно просыпаюсь с половины шестого и даже на работу раньше прихожу... но впереди 9 месяцев этого холодного, липкого, утреннего ада и тьмы.

Ложусь рано иногда даже в 9 вечера, если ложусь в 9, то ненависть утром не такая сильная как если скажем в 11, но тогда нужно напрягать себя чтобы уснуть.

Скажи, как проснуться в хорошем настроении?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Чтобы работать в 8, надо лечь в 22-23, а это не всегда возможно (семья, соседи). Хотя совет сам по себе правильный, от режима дня, приближенного к биоритмам настроение достаточно стабильное. Негатив лучше сбрасывать через физнагрузки и музыку, но тут каждому свое.

Lordwind ★★★★★
()

tldr, но

Скажи, как проснуться в хорошем настроении?

На тёплых южных островах с бутылочкой рома и моделью в обнимку.

redgremlin ★★★★★
()

Вот жеж, у всех оказывается по разному. А я встаю и думаю поприседать или поотжиматься? Борюсь так сказать с утренней проблемой мужской половины населения). Некогда на плохое настраиваться)

Deleted
()

На некоторых работах можно официально себе перенести рабочие часы, в некоторых пределах конечно.

praseodim ★★★★★
()

А зачем работать с 8 или 9?

Будет хорошо, если к пол 12 буду в офисе

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну та, можно и бюджетный вариант без рома и без модели. Проснулся в 5 утра, посмотрел рассвет делая зарядку, поплавал в море, принял душ, сожрал мангушек и можно в 8 утра начинать работать.

Страны и варианты жилья есть на любой бюджет.

o-
()

Ещё нужно спать в наушниках. Городской шум тоже не даёт выспаться. В идеале ещё б воздух чистый и тогда эффект выспаться как в деревне можно получить и в городе.

tne
()

Несколько будильников не используй, вставай всегда в одно время, сразу, без отсрочек. Спи 8 часов. Больше в обычной ситуации тоже не стОит. Не получается - спи на работе.
Витамины, свежий воздух(особенно на работе).

madcore ★★★★★
()

Проснулся в 10:45, отличное настроение. А ты хочешь встать в 6:30 (зимой это ещё ночь) и быть в хорошем настроении?

У всех, конечно, разные потребности во сне, но просыпаться нужно когда выспался.

aquadon ★★★★★
()

впереди 9 месяцев этого холодного, липкого, утреннего ада и тьмы.

А мне нравится. Летом впадаю в спячку.

outtaspace ★★★
()

В общем такое дело, уже месяц я просыпаюсь и ненавижу всех и вся...

В общем первый мой будильник срабатывает в 5:40, я просыпаюсь и выключаю его, ложась дальше и жду 6:30.

Будильник в 5 утра --> ненависть. Совершенно понятно.

slackwarrior ★★★★★
()

Попробуй не выключать весь свет на ночь

AEP ★★★★★
()

Просыпайся в 12, ложись в 4. Утро добрым не бывает, лучше его пропустить.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Сейчас 11:14 и я только что пришел на работу. Жизнь прекрасна.

leave ★★★★★
()

1. Не быть эмоциональной истеричкой.
2. ПРОФИТ

entefeed ☆☆☆
()

Водку вскипятить с сахаром. Параллельно заварить очень крепкий черный чай. Смешать компоненты по вкусу, пить за раз не больше полстакана.

Bobby_
()

Я в последнее время на работу прихожу в три часа дня, иногда не раньше, но не сильно. Это однозначно приятней, чем вставать рано утром, но это не решает никаких проблем. Работы от этого не меньше, слякоть на улицах никуда не девается и унылость бытия в это стране никак не скрашивается.

Вставать бодрячком ты начнёшь, если выстроишь идеальный режим, начнёшь полноценно питаться и займёшься если не спортом, то хотябы физкультурой.

Но в любом случае, если ты достаточно ценный сотрудник, договорись о том, что будешь работать с 11, а если тебя не ценят, смени работу, работать с 8 — тупняк.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Водку вскипятить

Ты дурак? Весь спирт испарится ведь. Кипятить надо воду с сахаром получая в результате сироп, а уже потом смешивать. И вообще лучше с ромом это делать, с добавлением лимона (или лайма) и корицы.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tne

Кстати, раньше читал книги перед сном слушая Uriah Heep, Rainbow или Foreigner в наушниках, так и засыпал. Вообще прекрасно спал.

Сейчас так не получится из-за кота, который обязательно сожрёт провода.

WitcherGeralt ★★
()

Скажите кто придумал работать с 8?

Чётровы жаворонки из тупорылых советских управленцев. Я бы из всех заставил работать до 12 ночи всю их сраную жизнь.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Поддерживаю, эта мразота придумала вставать в 7, а то и раньше, когда некоторые только недавно уснули.

StReLoK ☆☆
()

Вам не нравится климат, не нравится график работы, не нравятся люди, с которыми Вы работаете. Здесь проблема вообще со сном слабо связана, меняйте остальные факторы, сейчас у Вас просто нет мотивации продолжать испытывать всё это.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

У тебя там завод и вы все на конвеере работаете или что?

ТС — толи сисадмин, толи девопс, толи разраб, нахрен ему в 8 в офисе быть?

Разрабу и даже сисадмину, которые не в самом низу пищевой цепи, вообще в офис не обязательно каждый день приходить.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

ненавижу всех и вся

Влюбись.

Я серьёзно.

Но не как обычно, а по-настоящему. Тогда тебе будет клёво от того, что кому-то тоже клёво. При этом тот, которому клёво, не будет знать, что тебе клёво оттого, что ему клёво. =))

Бегай по утрам. Не носись как лось, это не нужно, а, так, трусцой, километра полтора. Поначалу трудно. Но если ты влюбишься, начать будет проще пареной репы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

И все предприятие ждет одного клоуна?

А куда они денутся? Ждут до 11, и ещё хвалят, какой ценный кадр :)

Sadler ★★★
()

Я тоже когда-то практически ненавидел жизнь и себя в этой жизни.

Займись чем-нибудь. Ну, там, спортом каким-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

На работе как раз наоборот... как то все проходит... но идти туда конечно не хочется, отпуск был недавно. Ближайший отпуск в феврале...

Но рутина пробуждения и сборов бесит с момента как в сознании начинают формироваться первые осмысленные образы...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я разве про помешательство говорил?

Можно много чего придумать. Жизнь не ограничивается только работой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Чтобы работать в 8, надо лечь в 22-23, а это не всегда возможно (семья, соседи)

Странно, но вообще именно из-за семьи и ложусь в 22. Дочь спать укладываю. Тоже работаю с 8.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ТС — толи сисадмин

this

И мне нужно проконтролировать что все 600 рабочих мест из 150 фирм подключатся к системе и начнут работать...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Чётровы жаворонки из тупорылых советских управленцев. Я бы из всех заставил работать до 12 ночи всю их сраную жизнь.

Ну да, куда лучше просрать всю свою жизнь на работу. встал в 11, в 12 на работе, дома в 22. Жизнь прошла мимо.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

После 22 типа жизни нет?

Но, вообще подтверждаю, толика истины в этом есть. В небольшом городе возникают проблемы со всевозможными общественными заведениями, которые не работают 24 часа.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

30. Ты по 11-12 часов спать предлагаешь сове зачем?

Круто. Чо, и дети есть?

Нет сов и жаворонков, ты ж не 16 летний абсолютист. Ваще не вижу проблемы выстроить свой распорядок под что угодно, а не оправдываться - ой, у меня гены заставляют тупорылить до 3 ночи.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Порпробуй поискать другую работу, так, в фоне, не целенаправленно, мб попадётся чего-то получше.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не, помешательство - это когда ты ползаешь на брюхе.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.