LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vertexua

кто нарушал их приватность, логгируя чаты навечно?

Ой мама дорогая, я логирую публичные и приватные чаты аж в два места, на сервак и на клиент, меня тоже закроют? :D

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

будут в радио-магазинчиках продавать декодеры, как в старые добрые времена

Ну ты сравнила, то ж аналоговые декодеры, там тупо сдвиг несущих был или наложение всяких паттернов, большее аналоговая электроника не осиливала. А тут криптография. Вон взгляни на спутниковые тюнеры; какие нахрен взломы, максимум, что выродилось за десятки лет — это кардшаринг (один ключ покупается в складчину и трудится сразу на несколько рыл, синкаясь через интернеты). А чтоб вообще пиратить — хренушки. DRM давно работает там, куда дотянулись руки его пропихнуть. Против остаётся голосовать только рублём.

пока нет открытого железа, я пользуюсь кнопочной звонилкой

И получаешь вдобавок ещё и закрытую операционку, угу.

без всяких там интернетов

Почём знаешь? Звонилка тебе не напишет, куда она стучится, и фаервол на неё вкрячить проблематично. Пердит что-то в колонки — ну так все GSM-модули пердят, когда с сотой хартбитами перестукиваются. И опсосы могут быть в сговоре, не тарифицируя и не отображая в смете определённый служебный зондотрафик.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

И получаешь вдобавок ещё и закрытую операционку, угу.

но она никуда не лезет. потому что у неё тупо нет железа, чтобы лезть. хотя, конечно, кнопочная звонилка с открытым железом была бы лучше.

Звонилка тебе не напишет, куда она стучится

никуда не стучится. некуда и нечем ей стучаться.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Чойта нету? Дешевле засунуть в звонилку обычный бейзбенд с жопорезом, чем проектировать специально бейзбенд без жопореза. А уж поднять последовательное соединение и заслать пару пакетиков — дело малое.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

так ещё и жопорез отключен у провайдера. для надёжности. но я тебе скажу, что в дешёвых звонилках жопореза нет. там тупо невозможно его использовать. практически нет экрана. незачем и жопорез. а на массовом производстве экономят каждый цент.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Проблема в ДНК владельца того сервиса.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ты непрошибаемо тупой. Переворачиваешь всё с ног на голову и пытаешься переложить ответственность одних на других. И всё лишь бы оправдать свои гадости.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты в каком-то манямирке с перепутанными причинно-следственными связями живёшь, где законы предотвращают проблемы, а не компенсируют?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Мой десктоп-клиент IRC вообще логирует по умолчанию — может тогда не мне по шапке, а всяким, кхм, разработчикам и мейтейнерам? Многие юзеры не знают и знать не хотят что твориться внутри их сугубо прикладного десктопного ПО.

Если ты не спрашивал разрешения, то неплохо бы, да

При входе на канал в теме топика написано вообще про публичный веб-лог, не нравиться — до свидания ))).

А если серьезно, то по запросу я конечно погрепаю по нику, айпи, что мне еще пользователь предоставит и или выдам ему, или удалю. Только пишите официальный запрос.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я думаю что суть закона не в том чтобы ловить твой десктопный лог, а в том чтобы помочь реализации the right to be forgotten

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Главное всё же принцип, тем более закон защищает граждан ЕС в любой точке галактики.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А в децентрализованной сети на бутылку посадят всех. Зачем драть €20M с одного рыла, если можно сразу с тысячи?

простите таащ маёр, не узнал вас в гриме.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Таащей майоров вообще сложно узнать. Вот ne-vlezay точно не таащ майор — слишком палится, значит, притворяется. А вот какой-нибудь commagray вполне себе может. Он и во многие матриксочаты внедрён как агент. Кстати, я уже не могу сходу вспомнить, какой у него предыдущий аккаунт был.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

просто не буду юзать то, что использует такое Г.

Ты ещё упади на спину и ножками подрыгай, если выбора не будет то будешь использовать то, что дали.
Ну или как вариант на своё opwnhardware и свои комуникации скидываться.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Против остаётся голосовать только рублём.

А как это делать то?
Как ты практически видишь такое голосование?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вариант null есть всегда. На крайняк, можно умереть за идею.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Значит, никакой не покупать, очевидно же. Я вот как от зомбоящика отвадился, так и кино вскорости смотреть перестал, даже не интересуюсь, что там ширпромпотреб клепает. В последнее время даже от музла отвадился, предпочитаю сам битбоксить.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Дай угадаю, z00ke -> fake_heat -> HashDerpy? Или промазал? Что-то даты не особо совпадают, да и fake_heat какой-то подозрительно неактивный, я его не видел даже (с другой стороны, меня тут тоже с год почти не видно было).

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

вот какой-нибудь commagray

Судя по тегам какой-то напрочь поехавший. Хотя говорят и майоры не всегда дружат с головкой.

bread
()
Ответ на: комментарий от commagray

Ты поней в жертву штоле приносишь? Или что вы, блэкари, там с ними делаете (страшно подумать, лучше и не буду представлять).

bread
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

за тобой уже едут

Спрятался на блокпосту!

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

вы, блэкари, там с ними делаете

Лично я ничего не делаю, ибо ленивый. Блэцк — это просто один из любимых жанров, который я слушаю наравне с трэшем и сладжем. Кинь в меня камень, если Der Weg einer Freiheit плохие и сцотонисты.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

нет

This. Я слишком безобиден, чтобы так выделяться. Вот когда нацепил понеаву — вот тогда и понеслось.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Дай угадаю, у тебя и подписок на теги на том аккаунте не было?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.