LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еще не обсудили? Китай шпионит за тобой!

 , , ,


0

1

https://3dnews.ru/976377

Для Ъ: к платам Supermicro китайцы несанкционированно впаивали шпионские микросхемы

Для !Ъ: https://www.bloomberg.com/news/features/2018-10-04/the-big-hack-how-china-use...

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

А потом всякие слабоумные спрашивают зачем Эльбрусы и кирпичефоны для чиновников.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

А потом всякие слабоумные спрашивают зачем Эльбрусы и кирпичефоны для чиновников.

Ведь Эльбрусы делают в России, правда? :)

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кабель класса «power only» должен бы остановить этот «карнавал» (плеер хоть и выключен, вполне может определяться как устройство "..." и windows пытается с ним взаимодействовать)

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ведь Эльбрусы делают в России, правда? :)

А ведь сначала чуть ли не на вражеских Фау летали. Я не идеализирую и не в курсе как оно там, но, мне кажется, лучше хоть какие-то потуги делать чем заявлять что это нам ненужно, что наши партнеры нам всем помогут. Я тут скорей не конкретно про Эльбрус, а про то что все всем друзья и партнеры. :)

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

просто между американцами и китайцами опять обострились какие-то претензии и вот они начали пытаться подогнать основу для запрета поставок сырой нефти в Китай: мол, китайцы плохие, они шпионят! хотя сами же сидят как минимум на половине товаров из Китая и непонятно, что там за выпендрёж вдруг случился.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Любая флешка подключается в выключенном состоянии. «будучи подключённым для простой зарядки в usb-порт» - всё просто - у ОС не хватает дров на модуль телепатии, чтобы распознать для чего вы там задумали подключать очередной девайс.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

У меня были плеера, которые не вешали систему, и даже дров не просили. А этот вешает.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uin

Тайвань такая же China как Крым - Украина. (почти стихами)

Тайвань такая же Россия, как Путин не вор, лол.

kirk_johnson ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.