LINUX.ORG.RU

Офф клиент или же любое приложение, умеющее работать с owncloud. Например FolderSync.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bender

читаем внимательно, СМОНТИРОВАТЬ

ЗЫ оф клиент нерабочее оно

Morin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

Для монтирования webdav нужна поддержка fuse. А насколько я знаю в андроиде её в стоке нет. Уже не говоря, что для mount нужны root-права.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дык я в курсе, я спрашиваю рецепт и желательно без рута

Morin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

Как сказать... Пытаться реализовать недо-аудио-стриминг на ведро с хранилища nextcloud через webdav-монтирование... Пожалуй да, тут скорее подходит «дрочить в присядку»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да я б и фотки позырил не с локального так сказать и без сторонних проводников. ну если для тебя наличие еще одной сущности ок, ну как скажешь, дрочи в присядку

Morin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

/storage/emulated/0/Android/media/ это если в фс. а в стандартном файловом диалоге слева висит где документы загрузки недавние гугл драйв есть закладка nextcloud. хз какие инструкции тут нужны)))

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Если чисто для музыки:

Используй плеер DSub, который в свою очередь использует API Subsonic, который предоставлен легковесным сервером supysonic. Можно будет комфортно слушать музыку со своей коллекции.

+ Адекватное кэширование музыки на телефоне
+ Нет ограничения на размер коллекции
- Не nextcloud

https://github.com/spl0k/supysonic
http://www.subsonic.org/pages/index.jsp
https://f-droid.org/en/packages/github.daneren2005.dsub/

kir2yar
()
Последнее исправление: kir2yar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

ну походу рабочие, я ведь не поленился, опять поставил клиент, пусто блин)))

Morin ★★★★
() автор топика

мм
наверное, не отвечу, что нужно, но
X-plore File Manager использовал, чтобы слушать музыку на андроиде. ибо сами музыкальные плееры с поддержкой сети не умели нормально обзор каталогов делать. парочка особо одарённых принималась синхронизировать всё облако, ппц.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

тотал вполне нормально проигрывает и дает позырить документы, но хочется нормальной интеграции.

Сижу вот и думаю, где все эти люди которые говорили про облака повсюду? Что-то опять все через ЖО работает

Morin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

угу, облака есть, а человеческой навигации по ним нет, как правило.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

FolderSync разве не предлагали? Да и просто муз.плееры в WebDAV тоже наверное есть. Вот, например, один https://play.google.com/store/apps/details?id=com.armamp

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

я же говорю не читатель, речь об интеграции, костылей я и сам нашел, но спасибо за труды

Morin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

речь об интеграции

По моему, ты сам не знаешь, чего ты хочешь.

athost ★★★★★
()

Получаешь рут права, находишь/собираешь нужный софт, ядерные модули, монтируешь.
У меня cifs (smb) ещё на андроиде 2.3 примерно так монтировался и всё работало, плееры, просмотрщики документов

TheAnonymous ★★★★★
()

На lineageos (8.1) последнем из коробки это делается стоковым API: при выборе файла для отправки/заливки можно выбрать из nextcloud и файл будет скачан с облака, если его нет в локальном кеше. Скачанное так же показывается в галерее, но это емнип везде так.

ncrmnt ★★★★★
()

если тебе mount - то попердолиться

если чтоб как задумано, то мой штатный файловый манагер показывает 2 моих аккаунта в nextcloud, умеет по ним шарится и открывать во всяких галереях и vlc. При открытии файлы скачиваются в соответствии с настройками nextcloud клиента.

sergej ★★★★★
()
Последнее исправление: sergej (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.