LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугл продолжает унижать веб

 


0

0

https://i.imgur.com/2p4qfKA.png

Только что упало на почту по всем моим проектам. Видимо гугл начал форсить мобильную индексацию как основную всем подряд, даже не спрашивая и не давая возможности отключить. Теперь веб официально для пальцетыкательных обезьян с обмылками. Скоро еще ретроградов без АМПа в жопе начнут в выдаче опускать и тогда вообще заживем.

У меня все. Держу в курсе.

☆☆☆

Ответ на: комментарий от entefeed

А я вижу!

Во, прозрел человек.

А говорят от онанизма слепнут.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Дык, мобильные версии сайтов гораздо лучше, там дизанерского говнеца почти что и нет. Да, всё крупное, но иначе как сосисками тыкать? Я иногда захожу на сцайты с декстопа и начинаю паниковать как сферический юзверь гнома прям. Столько там понатыкано ненужной херни.

bread
()
Ответ на: комментарий от Harald

Новый стандарт мобильных страниц от гугла, на который он пытается всех подсадить. Куча сомнительных ограничений ради «увеличения скорости». Гугл подгружает такие страницы себе в кеш и при клике из поиска показывает их не напрямую с оригинального сервера, а из своего амп-кеша. Урл естественно тоже амповский, вида google.com/amp/www.example.com. Говорят именно поэтому хром подорвался прятать поддомены www и m, дальше просто планировали и на амп расширить.

entefeed ☆☆☆
() автор топика

Теперь веб официально для ...

Главное другое: Рабы капитала стонут под дядей, и ничего не делают взамен.

shahid ★★★★★
()

Так разве контент мобильной и обычной версии не одинаковый?

micronekodesu ★★★
()

Ну правильно делает, уже давно с мобильных устройств сайт посещают больше, поэтому гугл помогает вебмастерам оптимизировать сайт для них. Если тебе срать на посетителей с мобильных ничего не имею против, но основной массе веб-разработчиков нет, так что...

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Тимофей, мы же культурные люди, почему вы такое чмо?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Модель доменно-сайтового инета уже переживает свою клиническую смерть, и это длительный исторический процесс. Сейчас приложения, сайты и «мобильные» сайты уже надо унифицировать в одно: держать для проекта три+ команды проггеров (сайт фронт, бэк, приложение#1, приложение#2...) - это трэш и по деньгам, и в техническом плане.

Короче, когда начнёшь рефакторить под сабж, то пиши свой «сайт» на реакте с материал-уём, как js-мобильное-вёб-приложение, с react-dom-server на сервере для совместимости со всяким легаси типа гугло-яндекса. И установить твоё приложение-сайт на телефон сейчас можно из менюшки браузера одним нажатием «добавить на домашний экран», без всяких гугл-плеев.

shahid ★★★★★
()

https://i.imgur.com

Когда вы уже прекратите кидать картинки на этот говно сайт? Который не умеет их показывать напрямую, а кидает на страничку с ява, где естественно не грузится ничего.

cheetah111v
()

АМПа

Администрация Морских Портов?

IPR ★★★★★
()

Это вообще про чё?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

более того, глядя на аватару ТС, он не только стонет но и кое-что подставляет

darkenshvein ★★★★★
()

Так веб уже давно умер, разложился и воняет. Даже срач про это никто не разводит ибо всем всё понятно.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Правильно делают, а то развелось имбецилов не умеющих в responsive сайты - на мобиле они занимают 2 экрана по горизонтали, на десктопе оставляют половину пустого места - я бы за это сразу убирал за 5-ю страницу серпа.

Не, конечно в целом плохо что у них такое влияние. Но пока всё что они делают весьма полезно. Теперь жду форсинга IPv6.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Предложи замену. Раньше годный omploader был, но он рипнулся.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

Теперь жду форсинга IPv6.

Сомневаюсь что дойдем до этого. Всем слишком комфортно на четверочке, да и прямые шестерки у потребительских провайдеров встречаются слишком редко.

И как мне кажется раньше еще прилагали какие-то усилия к переходу, а сегодня уже стало пофиг.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Это виноваты крикуны у которых каждый месяц адреса кончались. На самом деле у RIPE адресов ещё на 3 года:

https://www.ripe.net/publications/ipv6-info-centre/about-ipv6/ipv4-exhaustion...

но после этого всё, начнутся IPv6 only сервисы, ибо вариантов больше физически не будет (а ещё раньше начнётся ажиотаж и повышение цен на адреса), и потребительских провайдеров, а уж тем более российских, никто не спросит, если они к тому времени не очухаются. Гуглу нафиг не сдалась ситуация когда ссылки с него не будут открываться, так что вангую что край через полтора года они объявят что ещё через полгода начнут понижать в выдаче сайты без IPv6.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

нет, я Дамагаров и я буду тебя дамагаться. или дамажить.

darkenshvein ★★★★★
()

она для гугла просто первичная. типа, если у тебя две версии, то будет первичной тупая, для обмылков. но нормальные сайты могут вообще не содержать версии для обмылков и класть болт на эти преференции.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.