LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вам новый интерфейс Android 9.0 и Google Chrome?

 , , , ,


1

1

Очень отвратительно, имхо. Эти ваши кругляшки простому сельскому мужыку вроде меня нафиг не нужны. По хроме по дефолту стоит убогий шрифт на котором ничего не видно. А в Android 9.0 еще сильнее порезали функционал. Ужас.

https://www.youtube.com/watch?v=btDwILSXcV8



Последнее исправление: time_LORd (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от time_LORd

Скрин хромонога на опеннете был, да и тут вроде тоже, эмоций не вызвал. Мне просто слишком пофиг на хром. А чё там с ведроидом?

MrClon ★★★★★
()

а что, в хроме что-то поменялось? не заметил

darkenshvein ★★★★★
()

установил я.
визуально мне нравится.
мне кажется или вкладки вместе с адресной строкой стали меньше места занимать ?

dada ★★★★★
()

а бесит в хроме то, что они относительно недавно убрали информацию о сертификатах при клике на замочек перед https:// в адресной строке.
очень неудобно.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Извини, к обычным топикам ещё нельзя прикреплять фоточьки. Так что либо ГУГЛИ сам, либо смотри видео которое я скидывал выше.

time_LORd
() автор топика

ГУЙ хрома уже притесался , я его перестал замечать.

Андрюшу 9 негде испробовать. :-(
Имея arm v7 коробку на амлоджике, ну ... по нужде можно купить и АРМ, однако я теперь и для ТВ-приставки предпочту х86 любой нафиг, хоть и дороже будет в джва раза. Хотя... заркалась бабка на речку не ходить.

С лопато-смартами так же, вроде и нужна, но цена и политика обновления - сразу в унитаз, у меня звонилке 4 года, она жрать не просит.

Deleted
()

Второй андроид был норм, четвертый туда-сюда, потом пошла блевотина. Но работает зато лучше, потерпим ужо.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шиза на марше!
сравнил с Оперой, у Хрома адр.строка и закладки на пару тройку пикселей меньше.

Когда обновился - мне казалось что стало больше.
Возможно что прилетело минорное обновление самому хрому.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от time_LORd

либо смотри видео которое я скидывал выше.

Там Google Chrome на десяточке.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не поверишь - мои глаза говорят что немножко больше!

хаха =))

dada ★★★★★
()

Они всё стыбзили у эппла. У эппла был хороший дизайн в 2003 и вплоть до смерти Джобса. А потом материал дизайн, монохромные значки, плоскота. Изменения ради изменений, стало только хуже

Я за то, чтобы взять Google Chrome 1.0, и тупо обновить у него ВебКит до последней версии. Всё равно же, кроме веб-движка, там ничего не меняется - сравните скриншоты версий 1.0 и 48.0

ZenitharChampion ★★★★★
()

Эти ваши кругляшки простому сельскому мужыку вроде меня нафиг не нужны

Эти кругляши сделаны чтобы круглым пальцем в экран тыкать удобней было. Так что по степени округляшения интерфейса сразу можешь определить для кого продукт, для людей или обезьян.

entefeed ☆☆☆
()

Лучший дизайн был у android 4.1.2 jelly bean и 4.4.4 kitkat. Тогда андроид не жрал много места. Сейчас же везде идиотский белый цвет (НЕНАВИСТЬ), ещё и андроид более неповоротливый стал на старом железе. Интерфейс стал более не плавным, а тягучим что ли, раньше андроид был просто лёгкой запускалкой приложений, теперь пытается быть ОС со своим дизайном, но пока Гугл не найдет нормальных дизайнеров, ничего не изменится.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Подписываюсь под каждым словом, особенно черный интерфейс с синими вставками, кажется holo назывался. Начиная с какой-то версии(уже сбился со счёта) пошел гугл хром от которого блевать тянет.

cheetah111v
()

Легко и просто Mozilla Firefox с темной темой и квадратными вкладками заменила гугл хром с мертвенно-белыми вкладками.

full_inu
()

функционал, тз, продуктовая линейка.. бррррррр

barberry ★★
()

Андроид 9 попробовать пока негде, а вот новый хром мне больше нравится, теперь им могу пользоваться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от time_LORd

Надеюсь, этот дефолт можно поменять где-то в «Темах» :-/

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем тебя не устраивают TV-приставки на армах? Я сам перепробовал уже кучу tv-box'ов, последний Beelink GT1 Ultimate и это полнейший швах. Хочу его загнать поскорее и попробовать что-нибудь типа этого: https://ru.aliexpress.com/store/product/XCY-Mini-PC-Celeron-N2830-Windows-7-8...

popov-aa
()
Ответ на: комментарий от popov-aa

Ладно тормоза от SOC к SOC,
но блеять, залоченный загрузчик и только одна ОС от дядюшки ляо, никаких ванильных андрюш и уж не говоря об всяких сторонних линуксах.

спасибо, нажрался!

Deleted
()

Блевотненько, но у меня это не основной браузер. Лишь бы Мозилла не вздумала передирать :).

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где-то на хабре была стать посвященная обоснованию проблемы плохой поддержки производителями своих железок в андроиде.

popov-aa
()
Ответ на: комментарий от time_LORd

Нет, я написал слово «функционал» специально.

Поставил пометочку к никнейму

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от popov-aa

Где-то на хабре была стать посвященная обоснованию проблемы плохой поддержки производителями своих железок в андроиде.

Наверняка обоснование было в стиле - «мы хотим больше денеХ!»

Serg_HIS
()

1. Зачем обсуждать убогий браузер когда есть UC mini? 2. Пофиг на версии Андроид, да и на сам Андроид тоже пофиг пока из сорцев можно собрать СM13(для старых смартов/планшетов) и Lineage OS для новых?

sqq
()

а мне пофигу. андроида нет, а хром на хоткеях. спасибо, что интересуетесь моим мнением. надеюсь, теперь, когда вы знаете, что для меня ничего не поменялось, у вас все будет хорошо.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Это же где? Сейчас у меня стоить Android 9, не вижу никаких изменений с пятой версии. И до сих пор что-бы сохранить контакт из истории звонков нужно выбирать из контекстного меню «изминить номер и позвонить» а уже потом сохранять. Идиотизм наркоманов, не иначе. Лучше бы исправили бардак со списком писем в GMail, надоело каждый раз выбирать из списка папок «Вся почта» за место «Входящие», так как принцып сортировки почты по моему мнению зависит от фазы луны и поставщика веществ разработчикам. Да вообще печально всё с Google, я не понимаю что они делают.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Дело даже не только в скруглениях. Там просто идиотские решения. Например, в адресной строке теперь не отображается www и m (для мобильных сайтов).

Или вот еще из разряда шиза на марше:

  • Было: светло-серая панель закладок, белая строка адреса. Стало: наоборот. В результате закладки врезаются в глаза, а адрес виден хреново (серые буквы на сером фоне).
  • Когда наводишь мышь на соседнюю вкладку она становится почти неотличима от активной.

Тут уже никакие отмазы в стиле «ну красота это вопрос субъективный...» не срабатывают.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Шрифт поменяли? С ума сойти, это же гениально. А цвет поменяют тогда им Нобелевскую премию за дизайн выдавать надо. Да кстати, их новые жесты управления просто «божественны». У них там видимо наркопритон.

unixnik ★★★★★
()

Новый дизайн мне вполне нравится. А хром не открывал, после того как открыл для себя Opera Touch.

KennyMinigun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.