LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Одминский свитер

 ,


0

1

Приветствую. в Сочи близится холодное время года. Хочется уютный админский свитер, чтобы пить кофе и греться в его рукавах. посоветуйте, кто где брал?
Я как то взял визуально классный, но он казался с синтетикой не «100 cotton» и было очень обидно, через полгода лицезреть свитер из катышков.

но он казался с синтетикой не «100 cotton» и было очень обидно, через полгода лицезреть свитер из катышков.

Свитер из cotton это какой-то угар.

Вообще смотри из полартека, это брендово, дорого и некрасиво.

Deleted
()

но он казался с синтетикой не «100 cotton»

што?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну дык Сочи. Там наверное +10 считается колотун-бабаем. При таком климате и хлопковый свитер покатит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там сыро и хлопковый свитер станет тяжелым и холодным, да и при сырости и ветре тусить в свитре не захочется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Свитер из cotton это какой-то угар.

ну хз тогда. из какого то УГ, в общем оказался, а не из нормального материала.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну этих глянь: https://www.decathlon.ru/C-101251-tolstovki-flis-svitera

у них там дешево и относительно нормально, только самое дешевое не надо брать, а то у них там честно написано для «редких прогулок» - это типа месяц поносишь и всо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

На складах ВМФ моли нет.

Вот что про него пишут:

«Прежде всего костюм согревает, т.к большую часть водолаз имеет малую подвижность под водой, при увеличении нагрузок он впитывает и выводит влагу от тела на поверхность.

Волоски верблюжьей шерсти обеспечивают микромассаж поверхности тела, стимулируют кровоснабжение конечностей, что обеспечивает комфортный микроклимат тела.»

Bobby_
()

ты админ или хипстер ваще?! настоящий админский свитер - растянутый, прокуренный, с катышками и уже никто не может точно сказать, из какой он шерсти и не шерсть ли этого самого админа! происхождение таких свитеров неизвестно. наверное, админу его кто-то подарил, потому что админ далеко от своего гнезда не ходит. так что найди кого-то, кто тебе его подарит:) у меня лично дареные ) и я не знаю, как там в сочи, а в сибири +4, мелкий дождь и я еще ни один свитер не достал. потому что лень. потому что выдув у системника теплый и вставать не хочется.)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от te111011010

Он же колется.

в мире сто видов шерсти. одна колется, другая ладится.

crypt ★★★★★
()

один из моих любимых свитеров - американский, тонкой вязки. в нем всегда баланс и не жарко, и не холодно. как он попал в сибирь - не знаю, но таких, думаю, не найдешь. если деньги есть, лучше всего заказать. https://www.livemaster.ru

но одна шерсть может обойтись тыщи 3, а если шерсть особая, то еще больше.

поскольку ручная вязка, то будет скорее всего толстый, тяжелый. больше для улицы, чем для дома. это все с мастером надо оговаривать. тоньше вязка - больше время исполнения, дороже.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

сейчас фактически свитера не в моде, если ты не аутдорщик или фермер. Рынок не предлагает достойных свитеров.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

понятно) ну тогда сходи проверь под заказ:) посмотри сначала картинки, в принципе что нравится. у меня есть знакомый мастер, но вдруг ты на сайте местного найдешь. все-таки это мерки-примерки.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

сейчас фактически свитера не в моде,

мне посрать, что в моде. я не гопник-конформист, а админ техподдержки

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

правильно, так держать) но я согласен с Bruce_Lee: нет спроса - нет привоза. поэтому эту нишу сейчас хендмейщики заполняют.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

сабвуфер просто свитера не носит, тому шо понты - это одно, а жопа должна быть в тепле

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Посмотри по моей ссылке, я у них заказывал где-то 11-12 году, до сих пор как новый. Принт можешь сам придумать.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Увы, шоппинг не совсем «логичен», даже если к нему подходить по админски. Тоесть надо прошвырнуться по парочке магазинчиков, посмотреть, пощупать... лучше закажи свитер девушке, и выглядеть в нем будешь нормально и шопиться не надо.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Он же колется.

Так мыши же привыкли колоться. Все норм.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vel

Надо усыпать табаком, пеплом, крошками. И местами полить пивом и кофе.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

Обязательно прокуренный ..?

думаю, это базовый guideline.:) это ведь только встречают по одежке... если ты этим паяльником что-то полезное делаешь, то респект тебе, а если специально достал, чтоб дырки в свитере сделать... )))

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но через голову же неудобно.

а че там неудобно, в начале недели как-нибудь забрался в него, весной - вылез... ;)

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.