LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bread

больше безработница — ниже цены :) Моя работа всегда при мне.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

вариантов уйма. Сеть сейлзов и партнеров.

mrdeath ★★★★★
() автор топика

тред зафлудили, читать невозможно блин :)

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrdeath

Кстати, в Ирландии много испанцев. Несмотря на то, с какой теплотой отзываются о Родине, возвращаться назад не рвутся. Может что-то знают...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Я бы сказал, в Ирландии они тоже не на деревьях растут - а лишиться их - способов в разы больше.

Я бы предпочёл в Испанию уехать, но пока не сложилось - язык и бюрократия. Может, язык надо начать учить - авось пригодится - да и тут будет с кем поболтать накрайняк (мигрантов из Латинской Америки в целом много).

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

язык в правильной среде учится до начального кривого уровня примерно за полгода. Так что пока не переедешь, никогда толком не выучишь. Молодые испанцы все рвутся в англию/ирландию за баблом, я хз, откуда у них такие представления. А девочки наверняка за хорошими мужьями :)

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

насчет бюрократии, не так все впринципе сложно. Если делать autonomo, то полгода е%ли. :)

mrdeath ★★★★★
() автор топика

Мимо проходил

У меня был учителем английского американец, перебравщийся в колумбию: говорит, офигенная страна, но есть места, куда ходить не надо и правила безопасности, которые надо соблюдать. Если есть голова на плечах — можно отлично жить.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Каждый понимает в меру своей испроченности.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: Мимо проходил от ugoday

Нет, про прогулки по жутким баррио никто и не собирался. Из того что я наслышан, в Колумбии вообще толком не рекомендуется гулять. Тусишь себе из торгового центра в торговый центр. Но разве же это счастливая жизнь, что толком не выйти на улицу воздухом подышать.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrdeath

Плюсую.
Если бы не дорогие билеты, я бы чёрта с два на Карибы ездил.

У меня есть знакомый в Испании, но он на местный бизнес работает, на рабочей визе.

если что, пишите на grim.vx на гмыле, переправлю ему, если захочет, отвечать, соединю напрямую.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mrdeath

Из того что я наслышан, в Колумбии вообще толком не рекомендуется гулять.

Своего опыта у меня нету, а от местного жителя я слышал другое.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

а ну за 20-30 килобаксов можно купить 32-36 футов. Полюбому хватит на троих. Бомжевать не надо, в маринах (порты для яхт) люди на яхтах живут со всего мира, в том числе и с маленькими детьми.

sqq
()
Ответ на: комментарий от sqq

мне квартиры в 100 метров мало, а ты говоришь про яхту :)

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrdeath

:) ну правды ради за полгода-год сложить мнение об обстановке в стране почти невозможно. Я в доминикане 9 лет, могу про это что-то говорить :)

Ну, это смотря как в страну зайдешь, с каким уровнем языка, с какими целями и т.д.

Понятно, что немного времени. Но уже сразу очевидно, что реальность невероятно далека от того, что рассказывают по телеку

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Насчет не носить ничего дорого, так нужно ж в народ выйти, себя показать, жене нужно выгулять платье с побрякушками итд :)

Так побрякушки же не стоят ничего. 10 баксов от силы. Я имел в виду ноут или телефон.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Тусишь себе из торгового центра в торговый центр. Но разве же это счастливая жизнь, что толком не выйти на улицу воздухом подышать.

да херня полная. Можно вполне себе гулять.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Может выбраться в ваши края на выходные, посмотреть. Я уже 4 года не могу решить куда ехать, а тут ты ещё мысли дополнительные подкидываешь :)

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

=))

Такая испанка в Сибирь, конечно, не поедет. Кроме того, смотря что за мужик предложит ей туда прокатиться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Я уже 4 года не могу решить куда ехать, а тут ты ещё мысли дополнительные подкидываешь :)

Скатайся в Бирму. Актуально безопасно и страна еще совершенно не испорчена массовым туризмом. Местные отказываются иногда даже чаевые брать. Единственное что они освоили это брать евро 3-4 с туристов за достопримечательности, но при этом их так грызет совесть, что то воду всучат, то зонтики выдадут, то еще какая чушь. Только прививки все проставь, ибо гигиена в таких странах... ¯\_(ツ)_/¯.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mrdeath

Может выбраться в ваши края на выходные, посмотреть. Я уже 4 года не могу решить куда ехать, а тут ты ещё мысли дополнительные подкидываешь :)

ЛОРовка в Колумбии :D

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Вы прямо Мордор описали - тоже жить можно, если «правила соблюдать».

Да ладно мордор. При той нищете, что здесь царит, уровень насилия аномально низкий. Это даже странно, казалось бы людей массово унижают и грабят, так выходи на большую дорогу, курощай чиновников и мажоров всяческих. Не, пыхтят, работают вчерную в средневековых условиях.

bread
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Убийство убийству рознь. Одно дело получить шальную пулю оказавшись возле уличной перестрелки или быть зарезанным/застреленным нариками за $20, а другое дело пьяная поножовщина у дружков собутыльников или разборки братков за гаражами. Еще тут считаются только «грязные» убийства и не ясно кто на самом деле суицидник, а кому помогли или оформили. Так что годится только на то, чтобы распечатать и подтереться, эта ваша статистика.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Одно дело получить шальную пулю оказавшись возле уличной перестрелки или быть зарезанным/застреленным нариками за $20, а другое дело пьяная поножовщина у дружков собутыльников или разборки братков за гаражами.

Нет дружочек наивный, это все одно. В стране, где разбираются братки с ножами за каждым гаражом они и тебе его засадят под ребро за 2 рубля денег.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Статистика нужна. На цифры натягивать можно много чего. А так и огр. преступность бывает очень разная. Кто-то режет всех подряд, а где-то за такое самого беспредельщика порежут. Вот например в этой вашей вики написано, что в японии 0,4 убийства, а там имеется вполне годная якудза, которая занимается диким криминалом, например.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

На цифры натягивать можно много чего. А так и огр. преступность бывает очень разная.

Ну да, ты нам решил продемонстрировать как выглядит натягивание совы на глобус и соскочил на выводы по оргпреступности из статистики по убийствам? «Ай да молодец!» (с)

Вот например в этой вашей вики написано, что в японии 0,4 убийства, а там имеется вполне годная якудза, которая занимается диким криминалом, например.

Если у тебя есть числа, свидетельствующие о большем кол-ве убийств в японии - в том числ и якудзой, то в студию их. Если у тебя их нет, то тебя из студии. Статистка не составляется для того чтобы температура твоей жопки была в уютном манаямирок-диапазоне, а с совсем другими целями.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Статистка не составляется для того чтобы температура твоей жопки была в уютном манаямирок-диапазоне, а с совсем другими целями.

Мммм. Интересно. Тогда, видимо, эти цели - довольные рожицы заказчиков этой статистики?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Если у тебя есть числа, свидетельствующие о большем кол-ве убийств в японии - в том числ и якудзой, то в студию их. Если у тебя их нет, то тебя из студии.

У вас тоже нет ровным счётом никаких чисел, кроме википедии, которые взяты хер пойми откуда и не говорят ровно ни о чём. Так, что после вас, сэр.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

похоже ты первый будешь. отпиши, что как в испании.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Там написано, откуда они взяты - учись читать и пользоваться источниками. Это раз. Статистика/Википедия и твое мнение равнозначные по ценности источники только в твоей звонкой голове. Это два. Теперь можно вносить следующую жертву ЕГЭ.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Там написано, откуда они взяты - учись читать и пользоваться источниками

Вы таки или сам человек не далёкий или нас тут считаете за идиотов, если думаете, что можете тыкать какой-то «статистикой» с какими-то средними на 100к человек. Мы тут сами занимаемся сбором статистики знаем, что это такое, как она собирается, для кого она делается, кто за это всё платит, что она показывает и кому. Так что идите кидайте свои неотразимые аргументы где-нибудь в другом месте, а не в нашем уютном клубе уважаемых джентльменов. Спасибо.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Новости сбора статистики по надоям в твоем ПТУ меня не интересуют. Ровно как и твои теории заговора. У тебя или есть другие числа, или гуляй лесом, дружочек, ибо твое ИМХО источником не является. А уж когда ты свою работу предоставишь и опубликуешь, мы ее разберем с удовольствием.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Ровно как и твои теории заговора.

Это положение дел в любой статистике, начиная от, как вы выразились надоях, в нашем ПТУ до статистики убийств, преступности и прочего. Есть заказчик у заказчика есть цель, есть цифры, которые удовлетворяют эту цели. Это просто бизнес, деловые отношения, политика и никаких заговоров.

А уж когда ты свою работу предоставишь и опубликуешь, мы ее разберем с удовольствием.

Извините, ваши запросы немного несовместимы с реальностью. Всё стоит денег и работы заказываются, а не публикуются кем попало от нечего делать. Никто не даст хорошую, нужную статистику просто так из коммерческих соображений или политических. Вы не в своём уме, если думаете иначе. Убитых, например, спокойно можно выдавать за пропавших, чтобы статистику в этом году не портить.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.