LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от crutch_master

Есть заказчик у заказчика есть цель, есть цифры, которые удовлетворяют эту цели.

К счастью, мир это не твоя страна раздутая до масштабов глобуса, поэтому там статистику собирают и с другими целями. Что в твоей все плохо и без статистики, да и по статданным тоже знаем.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

хммм, как-то это мимо меня прошло. Если не ошибаюсь разрешения по этому типу дают только тем кто создает рабочие места для испанцев. Вы еще глубоко не копали?

by_zero
()
Ответ на: комментарий от by_zero

нет, не обязательно. Достаточно глубоко изучил вопрос уже. http://spainguru.es/2016/12/21/self-employment-visa-timeline-becoming-an-auto...

вот девочка делала визу для себя. Там даже бизнес план выложен. Дают визу Д, потом с ней делаешь себе autonomo и работаешь. Единственный касяк, у тебя налог на прибыль фиксированный гринго 24%, когда для испанцев он от 17%.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Чем? Тем, что магазины закрыты в воскресенье?

менталитет не мой

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Товарисч, когда тебе дали статистику по городу в США, то она тебе не понравилась почему-то. Хотя статистика вроде, должна тебе понравится. Якобы статистика по городу не отражает состояние дел в стране.

Так какого хера статистика по стране должна отражать состояние дел в каком-то конкретном месте или ситуации? Зомбоящик совсем моск съел?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Давай зайчик, назови мне место, а я нарою статистику и сравним. Пока что здесь все сказано: https://www.auswaertiges-amt.de/de/aussenpolitik/laender/kolumbien-node/kolum...

В целом в стране с такими значениями нигде нет вменямых. Богота считается более секьюрной, с 14ю убийствами на 100 тыс. Лол. Но в целом меня это не удивляет - типичные «нассы в глаза - скажет божья роса»-туристы. То же самое с Бразилией, где всякие шланги мне доказывают что в Рио безопасно - ведь он бегал там 3 недели и его не убили. Когда говоришь с эмигрировавшими бразильцами, то безопасность всегда называется как одна из главных причин.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Товарищ, ну блин, хватит флудить. Все уже поняли ваши точку зрения. У каждого свое понятие безопасности.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Знание особо не нужно, если хочешь жить как овощ или тусить с русскими иммигрантами. Во всех испанских странах люди любят поговорить, поэтому если хочешь себя чувствовать по-человечески, то нужен очень хороший испанский.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

И насколько жёстко нужно знание разговорного испанского?

хз. Я за год освоил на достаточном уровне. B2 наверное, че-то типа того.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Давай зайчик, назови мне место, а я нарою статистику и сравним. Пока что здесь все сказано: https://www.auswaertiges-amt.de/de/aussenpolitik/laender/kolumbien-node/kolum...

Aguadas (Caldas)

вперед. Ждем.

https://www.auswaertiges-amt.de/de/aussenpolitik/laender/kolumbien-node/kolum...

In den Großstädten (Bogotá, Medellin, Cali, Cartagena, Santa Marta) ist die Sicherheitslage mit der in anderen lateinamerikanischen Metropolen vergleichbar.

дальше можно не читать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Во всех испанских странах люди любят поговорить, поэтому если хочешь себя чувствовать по-человечески, то нужен очень хороший испанский.

this. Без языка можно даже не соваться. Не имеет ни малейшего смысла. Английский тут тоже никто не знает.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

И насколько жёстко нужно знание разговорного испанского?

Чтобы изучить в основном юзал технику от Oscar Pellus, unlimitedspanish.com

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Aguadas (Caldas)

Это не город, а сраная деревня вдоль дороги. Бери общую по региону.

дальше можно не читать.

Lesen bildet.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Aguadas (Caldas)

Это не город, а сраная деревня вдоль дороги. Бери общую по региону.

Нет, буратино. Берем это. Или слив. Кстати Aguadas это очень известная местность. С кучей всего.



дальше можно не читать.

Lesen bildet.

По этому фразе уже видно, что статью составляли люди примерно такого же уровня, как и ты. То есть, которые там даже не были.

Нет, понятно что есть опасные места. Но бля, эти указания писались исходя из статистики.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dikiy

Ты хочешь место с 15 тыс аппроксимировать на метрики статистики, собранные в больших городах и считающиеся в единицах на 100 тыс? Ооок, ты выиграл специальный приз для специальной снежинки.

Но бля, эти указания писались исходя из статистики.

Да, прокололись они. Забыли спросить мастера анекдотов и бросились статистику смотреть.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ты хочешь место с 15 тыс аппроксимировать на метрики статистики, собранные в больших городах и считающиеся в единицах на 100 тыс? Ооок, ты выиграл специальный приз для специальной снежинки.

я ничего не хочу аппроксимировать. Это ты хочешь аппроксимировать (хотя правильнее сказать экстраполировать). А я тебе доходчиво пытаюсь объяснить, что это глупость. Но ты вроде уже понял.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Нет, в таких случаях просто берут регион и собирают до нужного размера. Будет у тебя статистика от нижнезадрищениска и вышепердющинко. Плотность населения и колхозники то везде одинаковые. Вопрос лишь есть ли она там в стране такого уровня развития вообще.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Нет, в таких случаях просто берут регион и собирают до нужного размера.

ну-ну. Вот таким образом и получается «занимательная статистика», не имеющея никакой практической пользы.

А чтобы получить полезные цифры, нужны исходные данные.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ptarh

нарою статистику
14ю убийствами на 100 тыс.

А потом распечатай, сверни и в очко себе засунь свои x на y тыс. вместе со всеми средними.

То же самое с Бразилией, где всякие шланги мне доказывают что в Рио безопасно - ведь он бегал там 3 недели и его не убили.

Почему нет, если стреляют друг друга в гетто и быдло оттуда не пускают в районы, где тусуются туристы. Любой эмигрант могут может также заехать в нормальный район/город для белых, никуда оттуда не дёргаться и ему будет похеру, что где-то там за забором 150 убийств на 100 тыс. в год.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Дада, а быдло не выходит из флавел и тебя не грабанет, так что лично тебе, резиновому шлангу, будет в Рио как в Японии. Вперед, проверяй - генофонд популяции это может только улучшить.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Уже спрашивал, извиняюсь, коль назойлив - какая у Вас страна проживания? Вангую, что Чили, но мало ли. Мож Аргентина :))

Колумбия

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.