LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Batya-тред

 


0

1

Привет, лорчик.

Я стал батей. Такие дела.

Принимаю советы, поздравления, соболезнования.

Deleted

Ответ на: комментарий от Serge10

Между тем, это совершенно нормальные физиологические процессы. И здесь применимо старое админское правило - работает - не трогай

Сколько детей ты лично выносил?

Xellos ★★★★★
()

Пождравляю! Привет бессонным ночам!

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Serge10 ★★ (07.09.2018 17:50:29) соображает

ага, ну ясно. Как бы контакт с тобой сохранить, у меня будут вопросы-предложения по твоим темам в рамках моей модели вселенной

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

А что надо для анализа? Кровь? Слюна?

В принципе, оба варианта подойдут. Лучше уточнить в конкретной лаборатории, где будете делать - у них могут быть разные наборы, заточенные под выделение ДНК из разных биоматериалов.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ну, чтобы заявлять, что «беременность - не болезнь», и «работает - не трогай»?
Беременность - сложный процесс, часто протекающий с побочными эффектами. Эти эффекты могут привести к тому, что женщина ложится в больницу на месяц, на два, на пять... а потом её срочно в реанимацию, чтобы сохранить жизнь. Иногда - одну из двух.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Двое. Еще ращу. Я не такой старый, чтобы уже выращеные были. Третий в планах.

И это, нука, бздни, сколько вырастил ты?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

RIP. Люди — худшее в этой жизни, а их размножение отвратительно.

А еще хуже, что те, кто это понял жестко и нещадно выпиливаются эволюцией (в как следствие прекращения саморазмножения). А вечной жизни, увы, не придумано еще.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

эта страна

Не более чем состоящая из этих людей.

Igron ★★★★★
()

Круто.

Принимаю советы, поздравления, соболезнования.

Советую нажраться. Поздравляю. Соболезную :3

Igron ★★★★★
()

Поздравляю, дальше будет интересней.

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Первый шаг — запретить использовать линукс и заходить на радикальные сайты по нему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну, чтобы заявлять, что «беременность - не болезнь», и «работает - не трогай»?

Для подобных заявлений достаточно быть знакомым с физиологией процесса (иметь биологическое образование). В моем случае это условие выполнено :).

Беременность - сложный процесс, часто протекающий с побочными эффектами.

Безусловно. Но точно такое же определение применимо к любым процессам, протекающим в организме - пищеварение, кроветворение, регенерация, рост, да все, что угодно... И, увы, везде возможны «побочные эффекты» (заболевания). Но это же не повод объявлять любого человека больным с самого рождения (я в курсе, что среди врачей подобная точка зрения довольно популярна). Но лично я с таким подходом категорически несогласен.

Эти эффекты могут привести к тому, что женщина ложится в больницу на месяц, на два, на пять... а потом её срочно в реанимацию, чтобы сохранить жизнь.

Все верно. Но это не является нормой. Так же как не является нормой попадание обычного человека в больницу с язвой желудка, например, или инфарктом.

Безусловно, осложнения во время беременности и в ходе родов возможны.

Но здоровая женщина в хорошей физической форме способна выносить и родить ребенка без осложнений.

Именно поэтому к беременности и родам нельзя относиться как к болезни.

Из этого, разумеется, не следует, что не нужно внимательно следить за состоянием здоровья и при необходимости прибегать к мед. помощи.

И уж конечно обязательным условием самостоятельных родов является нормально протекавшая беременность. В случае любых осложнений во время беременности рожать нужно исключительно в мед. учреждении, IMHO.

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)

Доползши обратно до ноута сообщаю, что парень здоров, 3.5 кг, 54 см.

Ночью немного нервничал, но уже к полуночи успокоился и сейчас в свободное от сна время только ест и расходует подгузники. Я ожидал хардкора, часов крика напролёт, декалитров испражнений — к счастью, в жизни всё менее ярко, чем в рассказах бывалых родителей.

Спасибо всем за поддержку и оскорбления, ждите через лет десять нового регистранта с вопросами по Кали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ожидал хардкора, часов крика напролёт

Хардкор появится. Как только оно осознает что есть «что-то» теплое и успокаивающее и что это успокаивающее можно призывать криком... Они вообще хитрожопые, почти на уровне истерики в магазине «ну купииииии».

И еще будет жесть при заселении пищеварительного тракта бактериями. Вот тогда то ты «поспишь»!

Через месяцок-другой вспомни написать мне что я был прав.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хардкор начнется позже, когда начнет формироваться микрофлора желудка. Только сразу учитывай, что все рыночные средства облегчения - полное фуфло.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

И еще будет жесть при заселении пищеварительного тракта бактериями. Вот тогда то ты «поспишь»!

Наш случай не показатель, но у нас был всего 1 день крика. И вообще, до кризиса 2 лет было шикарно.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

я с простое я пару раз поверх старого новый натягивал :) главное, что вовремя очухивался и исправлял ситуацию.

и спина первый месяц болела.

grem ★★★★★
()

и не забывайте после кормления ребёнка вертикально держать несколько минут, а то они срыгивают иногда и в нос еда может попасть, если лежит.

Как уже отметили, что частый крик может свидетельствовать о недоедании. Если начали кормить смесью, и решили перейти на другую, то резко её менять нельзя - только постепенно подсыпая новую.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Я стал батей. Такие дела.

но зачем?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ждите через лет десять нового регистранта с вопросами по Кали

Любишь же ты своего сына. Что, вообще не орёт?

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В то время как у меня в отделении нет ни нормальных перчаток, ни масок, ни нужных препаратов.

А ты врач?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Между тем, это совершенно нормальные физиологические процессы.

Смерть и заболевания тоже совершенно нормальные физиологические процессы. Вот возьмем гангрену. Попадание инфекции в кровь совершенно нормально вызывает воспаление. Восппаление в свою очередь совершенно нормально уменьшает приток крови. Из-за этого без всяких чудес начинается отмирание клеток в связи с кислородным голоданием. На фоне кучи дохлых клеток инфекция и воспаление усиливаются, ускоряя процесс. Разнос инфекции по тушке остатками кровотока усугубляет картину. В конце концов итогом данного работающего процесса является прекращение организмом жизнидеятельности.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Смеси не нужны с нормальной матерью. Как вообще средства, предназначенные для применения в экстренных случаях, стали пихать всем подряд?..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Да. Я стараюсь не читать местные околомедицинские темы (разве что посмеяться иногда) и почти не указываю на чужие заблуждения, так что, как это не парадоксально, в медицинских темах вы меня, вероятней всего, не увидите.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

совершенно внезапно! молоко может не сразу переть в достаточных количествах, ту же смесь на всякий случай в палату приносят.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

control ☆ (09.09.2018 19:40:51) у меня теперь десяточка, не люблю детей

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Вы уже где-то это писали? Я похожий текст видел и точно знаю что тебе ответят что это не возможно и выдают какую-то справку из детдома, то есть ротдома. Но тебе ответят что можно родить в поле, а больше не помню.

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В то время как у меня в отделении нет ни нормальных перчаток, ни масок, ни нужных препаратов. Если родители так хотят - то пусть сами этот вопрос и решают.

Ребёнку можно татуировку из жевачек наклеить?

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Вы уже где-то это писали?

Вроде, нет. Хотя, 100% гарантии дать не могу, возможно, и писал - 11 лет прошло уже...

точно знаю что тебе ответят что это не возможно и выдают какую-то справку из детдома, то есть ротдома.

Ничего не понял :(. Кто ответит, и что именно невозможно? Справку из род. дома дают тем, кто там рожал. При наличии такой справки для регистрации ребенка достаточно одного из родителей. Если же справки нет, то она заменяется «независимым» (неродственник) свидетелем.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Вроде, нет. Хотя, 100% гарантии дать не могу, возможно, и писал - 11 лет прошло уже...

Года 2 назад ты это уже писал. Жаловался на ЗАГСы.

Но бывают случаи наоборот - когда цыганка родила ребёнка, он был зарегистрирован, а потом они оба исчезли.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Года 2 назад ты это уже писал. Жаловался на ЗАГСы.

Я наверно там и прочитал это. Неприятное дежавю от того что я снова прочёл про ЗАГСы и свидетельства было. А ник у Serge10 такой же был?

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ничего не понял :(. Кто ответит, и что именно невозможно? Справку из род. дома дают тем, кто там рожал. При наличии такой справки для регистрации ребенка достаточно одного из родителей. Если же справки нет, то она заменяется «независимым» (неродственник) свидетелем.

Вам в дискуссии писали что свидетельство о рождении нельзя получить без справки из ротдома. Вот и всё. Я намудрил, извиняюсь.

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от pacify

Года 2 назад ты это уже писал. Жаловался на ЗАГСы.

Не исключено. Только скорее, год назад - до этого я не регистрировался, был в режиме read only.

Но бывают случаи наоборот - когда цыганка родила ребёнка, он был зарегистрирован, а потом они оба исчезли.

Ну, то, что люди иногда исчезают - это, увы, не новость :(.

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.