LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Batya-тред

 


0

1

Привет, лорчик.

Я стал батей. Такие дела.

Принимаю советы, поздравления, соболезнования.

Deleted

Ответ на: комментарий от tiinn

Да не так уж редко, на самом деле. Просто девственники ноют больше.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от karton1

Спасибо. Сам хотел, да. Хотя ещё лет пять назад даже в мыслях не было. Часы наверное тикают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Но какое нам-то до этого дело? Это ничего не говорит ни о знаниях ни даже о моральных характеристиках. Эти данные неприменимы в масштабе общения на форуме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эти данные неприменимы в масштабе общения на форуме

Чёй-то? Можно как-нибудь проехаться по теме секса, не ожидая реакции «бабы не нужны!»

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

tiinn ★★ (07.09.2018 16:44:18) Вообще, в браке секса по времени - 15 минут в день. А всё остальное время куда девать эту женщину, которая вам более ни для чего не нужна?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

На ЛОРе? По теме секса? Тут чаще всплывают темы по сопромату, чем про трах. А темы по спромату всплывают пару раз в год. Вот и думай как важно знать гражданское состояние юзера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

И чем больше людей в мире, тем больше они страдают, так что всё правильно.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

чтобы стать родителем и воспитывать ребёнка — не нужно ничего

Я Вам больше скажу, нормативная база в этом вопросе вообще практически отсутствует.

Вы знаете, что нужно, чтобы зарегистрировать ребенка? Правильный ответ - ничего. Включая самого ребенка. При желании можно захватить с собой еще одного человека (не родственника - от приятеля до бомжа с ближайшей помойки, который куда угодно за бутылку пойдет) и прийти в ближайший ЗАГС. Где Вы заполните заявление и укажете, что стали отцом. А Ваш спутник подтвердит, что видел, как у Вас ребенок родился. При этом не только сам ребенок не нужен, но и мать его тоже не нужна - в свидетельство о рождении впишут ее с Ваших слов, без всяких проверок.

Все, Вы получили на руки свидетельство о рождении. Остальное - дело техники - идете в ближайший парк, забираете любого понравившегося ребенка подходящего возраста и быстро сматываетесь в другой город. Документы на ребенка у Вас уже есть...

В общем, когда я столкнулся с такой системой регистрации, перестал жену первые месяцы выпускать в одиночку с ребенком гулять...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

При этом не только сам ребенок не нужен, но и мать его тоже не нужна

Требуется справка из роддома.

В общем, когда я столкнулся с такой системой регистрации, перестал жену первые месяцы выпускать в одиночку с ребенком гулять…

да можно и без всяких причин надуманных не выпускать её гулять. просто запираешь её в ванне и всё норм.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Это ещё ничего, вот когда отцом без твоего ведома и согласия (и участия) назначают, тогда совсем плохо :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Требуется справка из роддома.

В том-то и дело, что не требуется. Оба моих ребенка рождались дома, соответственно, никаких справок не было. Справка заменяется свидетелем.

Первый раз меня это сильно потрясло - идя на регистрацию, был уверен, что отправят на генетический анализ. А оказалось, что всем все по барабану...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

давно пора сопоставлять обоих родителей и ребёнка по ДНК, 21 век уже давно

Вот и я об этом. Делов-то на полтора часа...

Кстати, может, слышали, в свое время (конец 90-х) эта история наделала много шума. В середине 90-х годов, когда появились первые генетические тесты на отцовство (еще не на PCR основанные, а на гибридизации с радиоактивно мечеными зондами), в Питере решили провести минискрининг. Якобы для испытания тестов. Рассчитывали выявить процентов 5-7 чужих детей. По факту цифра оказалась 20%, что немало всех озадачило. Тогда в качестве положительного контроля прогнали матерей. И оказалось, что у 15% детей не только отцы не совпадают, но и матери тоже (!). А виновата практика, принятая в советское время в род. домах, когда детей сразу же после рождения забирали от матери и уносили в отдельное помещение. А чтобы не перепутать, как на трупы бирку из клеенки на ногу привязывали. Но в отличие от трупов, дети иногда дергают ногами и бирки отвязывались. В этом случае их случайным образом восстанавливали. А учитывая тот факт, что матерей часто после родов держали под препаратами (димедрол, а то и что-нибудь покруче) в полубредовом состоянии никто этих подмен не распознавал...

Так что при случае можете провериться - вероятность того, что Ваши родители совсем не Ваши - процентов 10, если Вы родились в период с 70 по 90 годы :(.

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Также предлагаю все необходимые процедуры по установлению родства оплачивать за счет Harald.

Там себестоимость копеечная, рублей 100-200.

Serge10 ★★★★★
()

Принимаю советы, поздравления, соболезнования.

Соболезную. Отвыкай от сна и тишины.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

бывало, что не только случайно, но и вполне себе преднамеренно, например, поменять ребёнка на чужого более здорового

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Мне кажется, что если расширять лабораторию, докупать оборудование и реактивы, учить персонал, то это будет стоить дороже.

В то время как у меня в отделении нет ни нормальных перчаток, ни масок, ни нужных препаратов. Если родители так хотят - то пусть сами этот вопрос и решают.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Материализовался из праны в сознательном возрасте прямо за клавиатурой.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

массовый спрос удешевляет стоимость услуг

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прям и комната у ребенка своя в розовых/голубых тонах с нарисгванными звездами и радугой?

Kronick
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Мне кажется, что если расширять лабораторию, докупать оборудование и реактивы, учить персонал, то это будет стоить дороже.

Сейчас полно генетических лабораторий. Многие из них участвуют в программах генетического скрининга на ряд наследственных заболеваний еще на стадии беременности. Плюс куча диагностических лабораторий. Так что существенной нагрузки это не создаст. По реактивам я стоимость озвучил.

Если интересует оборудование, то RealTime амплификатор обойдется Вам около 2 млн. р. (производительность ~1500 анализов за рабочий день), PCR-бокс - еще тысяч 70 рублей, набор дозаторов (3 шт. по 120 евро за шт.). Центрифуга (~700 евро). Вроде, ничего не забыл. Ну и 2 комнаты - одна для выделения ДНК, вторая для PCR. 2 сотрудника со средним мед. образованием (смогут проводить по 500 анализов в день). Если поток больше, можно задуматься о покупке роботов, цены не знаю на них, мне неактуально...

Так что все это вполне доступно по очень невысоким ценам...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Если родители так хотят - то пусть сами этот вопрос и решают.

Не знаю, я бы обязал делать такие анализы всех. Не думаю, что даже 1000 рублей кого-то сильно напряжет в финансовом отношении. Хотя бы для того, чтобы избегать ситуаций вроде той, которую я выше описал (пусть и гипотетическую)...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Вы врач?

Нет.

Если нет, то почему?

Странный вопрос. По той же причине, почему я не летчик/сварщик/моряк/подставьте сюда любую другую профессию ;).

Я исследователь, занимаюсь молекулярной и клеточной биологией, генетикой, биохимией...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а в домашних условиях для личного использования?

А какой смысл Вам дома создавать целую лабораторию ради одного анализа? IMHO, гораздо проще и дешевле обратиться в любую из коммерческих лабораторий, благо их сейчас как грязи...

Здесь на форуме есть участник, который зачем-то пошел по этому пути (создание домашней лаборатории) - Dorif - можете у него уточнить, восколько ему это встало. Цены на новую технику я привел выше, но он за копейки все на EBay покупал, насколько я помню...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Так что все это вполне доступно по очень невысоким ценам...

Для Москвы и СПб. В то время как в провинции покупка нужного УЗИ аппарата экспертного класса - подвиг, на который может потребоваться несколько лет.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В то время как в провинции покупка нужного УЗИ аппарата экспертного класса - подвиг

Я про то, что ничего покупать и не нужно - мощности, находящиеся в распоряжении диагностических сетей, позволяют справиться с этим потоком без закупки доп. оборудования. В конце концов, никто не мешает анализы по почте отправить в ту же Москву или СПб, или ближайший областной центр, если рядом нет подходящей лаборатории. Ну добавится к общей цене еще 100-200 рублей за пересылку, все равно это некритично...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

По той же причине, почему я не...

Почему дома в таком случае рожали, а не почему вы выбрали иную профессию.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Некритично для кого? Если расходы будут полностью оплачивать родители - то почему бы и нет? Но тогда что им мешает заказывать исследования самостоятельно?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Но тогда что им мешает заказывать исследования самостоятельно?

Комплексы и предрассудки

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Почему дома в таком случае рожали

Это долгий и отдельный разговор :). Я работаю в Институте экспериментальной медицины, много по работе контактирую с врачами, у меня очень специфический взгляд на мир в этом направлении...

Если же говорить о главной причине - дело в философии. Официальная медицина относится к беременности и родам как к болезни. Между тем, это совершенно нормальные физиологические процессы. И здесь применимо старое админское правило - работает - не трогай ;). К сожалению, большинство врачей, с которыми меня сталкивала жизнь, этого правила не придерживаются :(.

Если же говорить о конкретных вещах, то, безусловно, залог успешных родов, не требующих вмешательства врачей, это здоровье и физическая и психологическая готовность матери к самостоятельным родам. Окончательное решение обязательно должна сама роженица принимать. Поэтому у меня жена готовилась к самостоятельным родам в течение всей беременности (фитнес и йога для беременных, аквааэробика, техники дыхания, баня и др). Если такой подготовки (в том числе и психологической) нет, то лучше и не пробовать.

Ну и конечно, нельзя исключить вероятности осложнений. Поэтому лучше договориться с врачом и организовать транспорт, которые будут дежурить у подъезда и при необходимости вмешательства смогут быстро доставить роженицу в род. дом.

К счастью, в моем случае все прошло оба раза благополучно, врачебной помощи не потребовалось ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Некритично для кого?

Для родителей, конечно. Если пара решила завести ребенка, то расходы в 1-1.5 тыс. р. пугать не должны - на фоне общих затрат на ребенка это меньше ошибки округления...

Но тогда что им мешает заказывать исследования самостоятельно?

Никто не мешает, это коммерчески доступная услуга.

Вы, похоже, потеряли нить разговора, я немного о другом говорил.

Меня возмущает существующая на сегодняшний день система регистрации детей (см. выше), которая позволяет элементарно без каких-либо дополнительных усилий легализовать краденных детей. Что, несомненно, повышает вероятность таких краж.

Поэтому я и предлагаю обязать родителей при регистрации ребенка предоставлять данные генетического анализа, подтверждающие, что это ребенок действительно их. Как минимум, это необходимо делать в отношении тех, кто рожает детей не в род. домах.

И я не вижу ничего страшного в том, если такой анализ будет выполняться за счет родителей, т. к. его стоимость невысока...

Serge10 ★★★★★
()

Отыж мать... Яб подумал что я знаком с тобой, но мой знакомый батей стал вчера

demrnd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.