LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

А что вы сделали ради линукса?

 , , ,


0

1

Я вот ради линукса сменил 10-летний дуалкор на 5-летний i7. Воткнул побольше оперативки, SSD. Сменил дешманский 17 дюймовый TN на 22 дюймовый IPS. Отдаю почти все свое время обслуживанию своей генточки. Теперь поменяю видеокарту. Все ради линукса, не ради винды же. Она любое говно сожрет.

А что вы сделали ради линукса (Не во благо, но чтобы пользоваться им)?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Купил не новый Dell Latitude e6420, потому что мой новый Lenovo S2030 не хотел линукс.

cinyflo ★★★★★
()

Она любое говно сожрет.

Мне кажется все наоборот.

karton1 ★★★★★
()

сменил 10-летний дуалкор на 5-летний i7. Воткнул побольше оперативки, SSD. Сменил дешманский 17 дюймовый TN на 22 дюймовый IPS.

Я слышу речь не линуксоида, но виндузятника

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

Линуксоид бы звучал так: продал все в хате, купил 1000 одноплатников по 5$ каждый и собрал кластер. Зачем - не знаю, но ведь оно работает!

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

А я и есть виндузятник, который хочет полноценно пользоваться линуксом, а именно: иметь хорошую производительность системы, CUDA/OpenCL в наличии.

Deleted
()

запостил в него 3 патча

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Зачем - не знаю,

Генту же компилять ))

в свое время делал распределенную компиляцию на двух Thinkpad'ах 600 и 600х с процем РII для Генты (причем уже во всю шагали Корки дуба) :) помню мир неделю молотил , но это на одном ))

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

У меня есть ныне простаивающий компик, на нем я держу Slackware-11.0, так вот, я обновлял lilo там, и он где-то минут 40 собирался...

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я и есть виндузятник который хочет полноценно пользоваться линуксом

железо топовое не нужно для этого, почувствуй силу темной консоли мой юный падаван ))

зы: теперь смотри сюда как должен был ответить търу: Ради линукса я отказался от венды!

зызы: пока търу не в теме))

Sith ★★★★★
()

Ничего, оно с полупинка завелось. Ну пердолюсь время от времени, чтобы что-то завести, но без линукса это зачастую было бы сложнее, так что «ради» тут отрицательное.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Sith

железо топовое не нужно для этого, почувствуй силу темной консоли мой юный падаван ))

Во сколько лет великий джедай познакомился с линуксом? Моих скромных 10 лет испытаний с линуксом видать мало.

Ради линукса я отказался от венды!

Падаван на пути к этому.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Моих скромных 10 лет испытаний с линуксом видать мало.

Начинал с убунты 9.04.

Deleted
()

Отдаю почти все свое время обслуживанию своей генточки

Но как?

У меня не одна гента, а целых четыре штуки в метре от меня, но я на обслуживание вообще не трачу время.

Как у тебя это получается?

Deleted
()

Отдаю почти все свое время обслуживанию своей генточки.

Что ты с ней делаешь? Мне достаточно обновляться раз в неделю.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Чистка от пакетов, лишних юзов, устранение мелких проблем, вот например, фритайп обновился, а вайн орет, что не может найти конфиг infinality и т.д. Я этим улучшайзером пользуюсь уже пару-тройку лет, без него глаза вытекают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня не одна гента, а целых четыре штуки в метре от меня, но я на обслуживание вообще не трачу время.

Может я придирчив и не умею (быстро) настраивать ее под свои хотелки.

Deleted
()

предложил принтер поменять на работе, когда оказалось, что к нему в линуксах не находяццо драйвера. 3gмодемчик с бубнами завелся, офиса нормального нет, хотя мне ток объявления печатать, сценарии и тексты песен. Но начальство посмотрело с недоумением и спросило хорошо ли себя чувствую. От линукса нужен только браузер, аудиоплеер и хоть что-то похожее на офисный пакет, а не то безобразие, от которого глаза вылазят. С этими задачами, увы, линукс может и справился бы, но кагбы полно другой работы, кроме как возиться с этим. За пару часов была установлена винда, брат жив, все работает. На этом мои жертвы великому линуксу и закончились.

Deleted
()
Последнее исправление: Zangezi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Компилять документы TeXом на линуксе даже проще; не говноедствуй с визивиговыми поделиями для секретарш.

bodqhrohro_promo
()

Женился! Дважды!

imul ★★★★★
()

Очевидно - общался с этими ушлёпками на лоре.

pon4ik ★★★★★
()

Отдаю почти все свое время обслуживанию своей генточки.

чего такая глючная что постоянно ковырять надо?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Только слака Linux (кроме LFS), но её нужность сомнительна.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Ну я пассивный линуксоид. Отказался от винды и не пользуюсь ей нигде ни под каким предлогом.

Из активных действий... ну мог бы разбить витрину в офисе MS, или откуда там этот вирус под названием Windows распространяется. На большее нет ни сил, ни возможностей.

gentoo1love
()

Чтобы пользоваться им, я просто скачал дистрибутив, установил, настроил и пользуюсь. Что ещё нужно?

VeroLom ★★
()
Последнее исправление: VeroLom (всего исправлений: 1)

ради линукса после первого сексуального опыта я сказал своей девушке что написание кода приносит мне большее эстетическое удовольствие, чем секс. после чего она меня бросила. хотя я ей сказал что это мой первый раз и просил сделать скидку на неопытность. в любом случае выбирая между ней и компьютером, я выбрал компьютер. и нисколько не жалею об этом.

трачу всю зп на компьютеры.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Есть. Но не найдешь, живешь далеко от меня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ради линукса после первого сексуального опыта я сказал своей девушке что написание кода приносит мне большее эстетическое удовольствие, чем секс. после чего она меня бросила

Надо было найти кодершу. Кодили бы вместе после секса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ради Линукса?

Разумеется. Ведь прежнее железо под виндой «кушать не просило». А теперь чтобы нормально пользоваться линуксом (плазма там всякая, генту побыстрее собирать), сменил железо на слегка получше. Осталось теперь сменить 7870XT (которая в принципе под виндой умеет в OpenCL) на 760 || 1060GTX дабы юзать эту вашу CUDA на обеих системах.

Deleted
()

Сменил в своё время диалап на ADSL. Чтобы макось заработала.

Miguel ★★★★★
()

А что вы сделали ради линукса (Не во благо, но чтобы пользоваться им)?

В 2006 году перешёл с Ubuntu 6.06 на FreeBSD 6.1. С тех пор рассматриваю GNU/Linux как эрзац-Unix.

iZEN ★★★★★
()

А что вы сделали ради линукса (Не во благо, но чтобы пользоваться им)?

Купил компьютер.

robus ★★★★★
()

Позвонил в кащенко. Скоро приедут.

Deleted
()

А что вы сделали ради линукса (Не во благо, но чтобы пользоваться им)?

Перевел большое кол-во серверов с говноофтопика на онтопик заказчикам.

А что вы сделали ради линукса?
Отдаю почти все свое время обслуживанию своей генточки.

Красноглазый эгоист-задрот

develf
()

Понапокупал кучу макулатуры, которая лежит мёртвым грузом. Среди этой кучи книг есть вполне себе годнота, предназначенная для околонаучных специалистов.

Аппаратные средства никогда особенно не волновали. Долгое время работал на Пне-3.

Deleted
()

А что вы сделали ради линукса?

Купил для него конуру на 12U, чтобы он там жил вместе с сетевым оборудованием и ИБП.

Deleted
()

А что вы сделали ради линукса (Не во благо, но чтобы пользоваться им)?

Купил рутер.

ptarh ★★★★★
()

Написал официальную заяву и осуществил миграцию своего рабочего места на линукс, в международной софтвер-компании, в которой стандартом де-факто и де-юре является винда.

Pyzia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.