LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Каким должен быть хороший профиль на github?

 , ,


1

2

Здравствуйте, меня зовут Илья, и у меня убогий профиль на Github.

Недавно искал разработчика, от кандидатов ожидал ссылок на минимально приличные репозитории в резюме, реальность разочаровала. Но факт в том, что я сам в этом плане не сильно лучше кандидатов, и это было лицемерненько. Решил исправиться.

Если кому-то интересна тема (не)нужности профиля на github или любом другом хостинге, того как он должен выглядеть, (не)нужности пет-проектов, в какой опенсорс контрибьютить и так далее, то было бы интересно послушать мнения.

Ответ на: комментарий от entefeed

Ты говорил про недокументированный однострочник, а там полотна кода, поди разбери что это и зачем.

Если к не отпускающей тебя теме рекрутинга вернуться, то толк с таких реп всё равно есть, можно на код посмотреть, а также подчеркнуть, что человек не хочет и не умеет писать доки. Ну и сам факт их наличия уже ставит отметку в графе «не верблюд».

Но если оценивать репы, а не разраба, то эти репы никогда не будут нужны никому кроме автора с таким оформлением. Я тебе уже перечислял минимальные требования:

вменяемое описание, воспроизводимая сборка и ровный код

Ты опять лжешь и передёргиваешь. Херовая утка.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты говорил про недокументированный однострочник, а там полотна кода, поди разбери что это и зачем.

А что, однострочник ты быстрее разберешь? Ну сожми код в его репозиториях какими-нибудь минифаерами и читай в одну строку.

Ты опять лжешь и передёргиваешь. Херовая утка.

Ты опять маневрируешь и включаешь задний ход. Херовый рекрутер.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grem

С какой целью ты его завёл?

Нужно было куда-нибудь экспортировать проект со сдохшего гуглокода. Когда-то давно другу маленько помог, с тех пор юзаю в основном ради закладок (звёзд), но изредка туда попадает мой случайный код.

просто ник застолбить, так как используешь такой же ник в других подобных сервисах?

Юзаю реальное имя и в данном случае такой цели не было. Сходил посмотрел профиль WitcherGeralt, там пусто. Мб даже я его и застолбил, но не помню этого.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.