LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На Украине сегодня отключат аналоговое ТВ ?

 , t2,


0

1

Переход на цифровое телевещание был запланирован уже давно, поскольку является одним из требований Женевского меморандума, который Украина подписала еще в декабре 2006 года. Необходимость перехода на «цифру» обусловлена тем, что аналоговое вещание создает помехи для цифровых станций, причем даже в странах по соседству. Кроме того, аналоговый сигнал мешает полноценному запуску скоростного мобильного 4G-интернета в Украине. Преимуществами цифрового телевидения являются высокое качество изображения и звука, стабильный сигнал, возможность принимать больше каналов.

....

Однако есть территории, которые еще не покрыты цифровым сигналом, а аналоговое вещание с 1 сентября там будет отключено. Жителям этих районов пока придется в качестве альтернативы использовать спутниковое вещание.



Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от bread

самое нажористое снёс, товарищ золотарь.

А тебе, значит, то, что сносят золотари, нажористо... окей.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ss_ash

есть ли вообще пользователи аналогового ТВ

В смысле? Есть конечно, но с сегодняшнего дня численность пользователей аналогового ТВ резко сократилась.

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там все сложно, сама покупка телевизора - истерика, он же еще работает.

Кое как купили новый холодильник (до этого был советский) и стиральную машинку. Ремонт тоже стоил нервов. На очереди микроволновка.

Бабуля человек советский и экономит хардорно, недовольна что сиделка покупает помидоры по 30 рублей под домом, а не преться за 5км на базар купить по 25, дешевле же (потерянное время, силы и прочее не аргумент).

Да и к новому ТВ надо привыкать, тоже проблема.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Идиоткой её никто не считает, всем было бы лучше, если бы она могла скачивать себе фильмы и шарилась бы по форумам (общение), а так она сидит одна, к ней приходит девушка проведать, принести пожрать и поубирать. Она ждет скайпового звонка, что бы поговорить. Реально ей одиноко и скучно.

Проблема в том, что люди «сохраняются» по разному. Кто-то всю жизнь пахал как на каторге, кто-то чуточку меньше. Бабуля угробила здоровье и всегда для нас из кожи вон лезла. В общем, 83 года - «не возраст», но наша бабуля «уже не та».

Скайп она как-то освоила, но до сих пор с ним дикие проблемы. До интернетов там как раком до Киева.

Еще люди которые работали интелектуально всю жизнь лучше к старости соображают, чем рабочий класс. У меня с одной стороны военные, с другой именно тот рабочий класс.

Может если были бы рядом, можно было бы приучить к интернетам, а так, родители там раз в год. Со скайпом получилось что её научили что куда и как, но со временем она забыла, даже используя его каждый день.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Еще люди которые работали интелектуально всю жизнь лучше к старости соображают, чем рабочий класс.

Вот тут да. У меня тетушка всю жизнь авианосцы проектировала, возможно поэтому сейчас гибкость ума сохранилась.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ничего удивительного. Человек занятый интеллектуальным трудом должен и в старости, и не в старости лучше соображать. У него работа такая.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровое_радио

С января 2017 года в Норвегии началось последовательное переключение аппаратуры аналогового радиовещания на цифровое для большинства радиоканалов. В декабре 2017 года Норвегия завершила переход на цифровое радиовещание (DAB) и стала первой в мире страной, прекратившей передачу государственных радиовещательных программ по сети ЧМ-вещания. Однако большинство местных радиостанций продолжают трансляцию методом ЧМ. Переход сопровождался некоторой критикой и утверждениями о недостаточном охвате территории страны системой DAB. В частности, пользователи жаловались на высокую стоимость приобретения новых радиоприёмников или приставок к обычным приёмникам. Примеру Норвегии в ближайшие годы должны последовать Швейцария, Великобритания и Дания.

Радиоканалы уже сейчас входят в мультиплексы цифрового телевидения, как эфирного, так и спутникового. Программы радиовещания можно слушать при помощи ресивера цифрового телевидения после настройки, переключив его в режим «радио». Также можно подключить к ресиверу вместо телевизора внешний усилитель с колонками.

В России в первом мультиплексе цифрового телевидения России транслируются федеральные радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ».

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

он же еще работает

Работает — не трожь. Сразу видно, что ты не админ, а потрешлюха.

до этого был советский

Ну и на хрена? Я не далее как в этом году видел два холодильника 40-х годов, которые до сих пор отлично работают. В ремонте, конечно, далеко не раз побывали. Зато на одном замок есть, поди щяс найди такое.

потерянное время, силы и прочее не аргумент

Конечно не аргумент, ты мыслишь категориями человека со свободным доходом, для которого время=деньги. В то время как многие люди — наёмные рабочие, с фиксированной зарплатой, которая не изменится, сколько ни впахивай, зато премию снять или месячного дохода лишить могут запросто. А уж у пенсионеров доход и подавно фиксированный. Лучше учи бабку капчи разгадывать, в опросах участвовать да биткоин-краны посещать, чтоб у неё тоже время=деньги стало, а не навязывай безосновательно левый менталитет и какие-то шайтан-девайсы.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Мусьё, я не особо скрываю, что люблю шоппинг, но дело в том, что тиливизер работает, но вот звут отваливаеться раз в месяц и его приходит чинить сосед, а когда не может, бегает по городу и ищет мастера, запчасти и т.д в том же духе. Оно ему надо?

Я готова купить тиливизер, что бы не сношать другим людям мозги и не доставлять дискомфорта бабушке, невозможностью просмотра любимых передач.

Ну и на хрена?

Потому что их надо размораживать, а бабушка сама не может и не любит когда кто-то в её вещах копаеться. Получаеться что морозилка зарастает льдом довольно быстро и не используеться. А еще вспомните размер тех морозилок, туда даже банка мороженного не влезет.

В новый хламадильник можно заложить герметично упакованной рыбы (вегетарианка), которой хватает на очень долго и не надо волноваться на тему бабушкиной анемии.

С покупками проблемы, как описанно про помидоры, так что рыбу она покупает не часто, а только когда может дойти до магазина. Это далеко не каждый день, а протеин ей надо жрать часто, иначе анемия. Протеиновые коктейли очень не любит. Зачем укорачивать жизнь бабушке, когда просто можно упаковать морозильник?

Конечно не аргумент, ты мыслишь категориями человека со свободным доходом, для которого время=деньги.

Дело в том, что я живу в канаде и плачу няне на украине, что бы она ухаживала за бабушкой. Бабушка невыезная по состоянию здоровья и привезти я её не могу.

У няни есть своя жизнь и дети. Няня не железная. Няня человек. Мне лучше заплатить ваши +5 рублей за помидоры и пожалеть нянины силы. Хорошую няню сложно найти, прошлая тянула все (туалетную бумагу, освежители воздуха и т.д.), не убирала и не приходила с бабушкой погулять и пообщаться.

наёмные рабочие, с фиксированной зарплатой,

У няни есть основная работа. После работы и на выходных она идет к бабушке, а не к своим детям. Её время стоит денег, у неё есть семья и банально надо своим сварить пожрать, сделать уроки, уделить время мужу.

Я мыслю человечно, мне лучше заплатить 5 рублей, чем что бы няня пёрлась за хз сколько километров на базар даюы купить моей бабушке помидоры подешевле.

А уж у пенсионеров доход и подавно фиксированный

Бабло у бабушки есть, внучка вроде как в Канаде. Мне реально не жалко 5 ваших рублей, что бы няня не так уставала. Даже не жалко было бы 5 наших рублей, что бы няня не перлась за тридевять земель на базар. Всей семье, будь она здесь или там, бабла хватает. Я всё-же одмина и мне платят соответственно, если бы не хватало, у меня есть все условия что бы его сгенерировать.

учи бабку капчи разгадывать, в опросах участвовать да биткоин-краны посещать

Во первых не бабка, а бабуля или бабушка, а бабка ты, причём сварливая, вон забрызгал слюной весь монитор. Во вторых, бабушка рабочий класс, который к старости туго соображает. Енто какбэ «тенденция». Зачем насиловать её нервы? Ей действительно сложно.

Если новый холодильник «ненужен», то да, я потрешлюха, потому что хочу что бы мои жили в комфорте, а не в говне, пусть даже на старости лет.

В общем, примите охладительный суппозиторий и включите моск, Мусьё.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

Ну вот, не прошло и суток, докопались до «бабульки», обозвали чрезмерным потребителем :-)))

Школа только началась.
8-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наоборот, бабулька тру. То внучка ейная чудит. Надышатся там в канаде духом потребляния, потом холодильник им видите-ли старый (всего то 50 лет, в самом расцвете сил холодилка).

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Ну при условии ремонта и покраски, холодильник таки Ъ! :)))

Но интернеты наговаривают что многие малыши не дожили до Линукса, заперевшись в холодильнике с замком. 8-(

Deleted
()
Ответ на: https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровое_радио от iZEN

Радиоканалы уже сейчас входят в мультиплексы цифрового телевидения

Кстати, тюнеры для DVB-T2 имеют в меню настроек каналов разделы для ТВ и радио. Но в Украине радио-каналов в DVB-T2 диапазоне пока-что нет.

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

atsym Ничёси, я думал, аналогом никто уже и не пользуется, вот у меня все знакомые или на спутнике, или на кабеле, или iptv, или dvbt2

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Свежие овощи, пусть даже из теплицы, и консервированные — это совсем разные вещи по питательности.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от ss_ash

Ну а что ты предлагаешь вместо тёплого лампового аналога-то? Говноцихра перестаёт декодироваться, а аналог даже с мизюрным SNR смотреть можно.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

аналог даже с мизюрным SNR смотреть можно.

Но не нужно, так как нет ничего хуже, чем рябь аналогового ТВ на телевизоре, особенно на широкоформатном ЖК тв. И цифра берёт лучше, чем аналог, вот мой личный пример: на антенне, которая еле поймала 3 канала, dvbt2 показывает 2 мультиплекса с 80-100% уровнем и качеством

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

зато свежие, и время на закрутку тратить не нужно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ss_ash

нет ничего хуже, чем рябь аналогового ТВ на телевизоре

Откуда вы лезете, неженки? Сегодня за FullHD топите, завтра вам и 8K будет дико шакальным, и будете презирать тех, кто это смотрит.

которая еле поймала 3 канала

Дай угадаю, каналы, которые не ловит идеально, ты не считал? Усилитель поставь, дупель, и направление с высотой правильно подбери. Я тут в благоприятную погоду со всей округи ловлю, даже из Румынии, Болгарии и Турции, пока там аналог был.

показывает 2 мультиплекса

Угу, только и отваливаются они не по одному каналу, а целым мультиплексом сразу.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

станице

Вангую, там где-то рядом Украина или Казахстан; ну ты и лох.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Гы, теперь я знаю, чем в детстве занимался! А потом нашёл какой-то молдавский сайт с подробными таблицами вышек и частот (фрокус или что-то такое) и приуныл; моими табличками подтереться можно, я даже частоты по доступным телекам определить не мог; некоторые выводят, а эти в лучшем случае шкалу. Записывал приблизительно и без точного положения станции.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Harald

Озеро

Какая разница в данном контексте? Вода отзеркаливает, испаряется? Или должна быть солёная для проводимости?

не все живут возле Каспия

Ну так повторяю, я тоже не у самого моря живу.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Когда появилось телевидение, многие думали, что театр и газеты исчезнут, в чём больше нет потребности. Но что-то пошло не так...

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Компьютерра перестала существовать в 2009, Игромания и Страна игр не знаю когда точно. Мир фантастики вроде ещё существует

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Я-то тоже не у самого моря живу. В Одессе с дальним приёмом как раз куда хуже

Давай уже спали свою мухосрань. Измаил, Килия, Арциз?

bread
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.