LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

оффис 2007


0

0

Ну что... только-только перетерли косточки Висте - теперь можно и новым Office2007 полюбоватся... :)

В тексте есть ссылка на набор отличных скриншотов... До скрепки пока не добрался, да и сам обзор только начал читать :)

http://zdnet.ru/?ID=608994

★★★

Обзор хороший ... продукт ... странный ... чо готично ... то верно :)

robot12 ★★★★★
()

http://blogs.zdnet.com/Bott/?page_id=75&page=25

Вот это убило. Раньше студиозусы хоть мучались, мыщкой формулы набирали, теперь же им предстоит проворачивать километровый список, в надежде выбрать отдаленно похожую. бедные бедные чайники :)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А увидел внизу. Странно почему они не показали в действии, как набираются формулы? чтобы пользователи latex/openoffice не упали в обморок?

lester_dev ★★★★★
()

Интересно а проверка орфографии всё так же молча валит офис ?

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>выглядит классно конечно

Судя по всему, на мониторы <19" создатели не рассчитывали?

Xellos ★★★★★
()

Выглядит то классно, но глаза разбегаются. ИМХО неудобно. Блин почему они маковский офис на писюк не переведут? Вот там все даже очень прилично

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>выглядит классно конечно

Да, выглядит классно, единственное, что не нравится, это серый фон документов

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

знакомый виндузятник, показав это чудо техники: табы всякие, меню хз где, заявил (не без гордости и язвительности): "Движемся вперёд, развиваемся".

Может оно и так... но где это "вперёд"?

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Ну как же! Вон в левом верхнем углу нарисован такой гламурный кружочек. А иконки-то какие гламурыне! Что? Функционал? А что это? А зачем? Вы лучше на иконки новые посмотрите - гламурные какие! В лялихе нет таких иконок!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Местоимение "МЫ" подчёркивает его приналежность к MS, хотя это БАААЛЬШОЙ вапрос куда он движется и есть ли у него мозг покупать старый оффис в новой тормозной обёртке с бантиком в виде круглой кнопы.

anonymousI
()

А где же вопли недовольства AA-шрифтами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

http://www.microsoft.com/office/preview/info/pricing.mspx

За стандартную базовую коробку хотят 399$!!! Нет это надо быть точно ебн^ущербным на всю голову чтобы купить этот старый трактор de facto 2000 года выпуска с антикрыльями, неоном и большим сабвуфером.

Всего-то 239 за OEM поставку.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Цены ненамного выше, чем на предыдущие версии, так что всё нормально.

Inoq
()

Ставил я это чудо, мне не понравилось. Очень не привычно. Долго привыкать придётся. Говорю как отъявленный виндузятник. Сижу тока на винде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Я думаю они будут даунами если купят. Смысл какой если только не расширение парка имеющихся аппликух?

TCO явно не уменьшиться после закупок, а если тормозит то потянет за собой обновление железок, виндов и дополнительную работу админам.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как говорится, вам не привыкать. Microsoft и не к такому вас приучила, ничего, привыкли же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>интересно как скоро в оОО начнут копировать такое междумордие

Надеюсь небудут. Или хотябы оставят выбор

Через полтора года:"oOO захватывает более 90% рынка офисных приложений. Провал Mocrosoft Office связан с непониманием пользователями нового интерфейса"

Вообще рискованный шаг

Motiv_studenta ★★
()

Большинство юзеров использует возможности офиса на 2%. И не потому, что не знает об их существовании, а потому, что НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ. Они уже научились выделять всё пробелами и менять вручную размер шрифта. Панель стилей их не спасёт - она в уменьшенном виде была и раньше, но никого это не вдохновляло. А вот лишних подробностей на экране стало ГОРАЗДО больше, и это плохо. Впрочем, глаз чайника к их присутствию очень скоро привыкнет и будет их просто игнорировать. Вопрос: ну, и чего добились? Засрали много места на экране? Дурдом какой-то...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Когда я читаю твои посты, то у меня складывается впечатление, что это я работаю в ИТ-сфере, а не ты. Неужели тебе трудно понять, что для микрософта основной рынок - это ОЕМ-поставки, а там цены меняются очень гибко (есессно, в меньшую сторону). Никто не будет ради нового (да ещё и купленного в коробочном виде) оффиса обновлять железо. Как правило железо+ось+софт меняется в комплексе по мере устаревания.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Когда я читаю твои посты, то у меня складывается впечатление, что это я работаю в ИТ-сфере, а не ты. Неужели тебе трудно понять, что для микрософта основной рынок - это ОЕМ-поставки, а там цены меняются очень гибко (есессно, в меньшую сторону). Никто не будет ради нового (да ещё и купленного в коробочном виде) оффиса обновлять железо. Как правило железо+ось+софт меняется в комплексе по мере устаревания.

Это Вы кому?

1) Офис обычно не входит в OEM-поставку(30 дневный триал в маках не рассматриваем)

2) Админы что такие идиоты? Им что делать нефиг, как объяснять всему отделу(предприятию), как им пользоваться, где какая кнопочка и т.д. А ведь это еще и самому надо знать

3) В идеале конечно всё меняется так. Но чаще проходит два обновления(одно точно) ОСи и софта, а потом железо.

Вообщем рискованная это затея-Vista и Office 2007. Но проглотят авярняка, с последующими плевками

P.S-надеюсь office 2004 for mac не тронут;)

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

1) Хотя оффис и не входит по умолчанию в ОЕМ-поставку, но никто не мешает попросить об этом.

2) Для обучения юзеров есть соответствующие курсы.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Вот скажи мне на стар оффис 2000.

И зачем его было менять на XP, 2003? Теперь на 2007. Что устарело то поясни пожайлуста. Где мегафичи? Где обещанное повышение производительности. Пока что виден отсос денег за мифические рюшечки про которые рядовая секретарша не слышала и не думает даже услашать.

Оффис 2000 был достаточно хорошим продуктом. Это беда любого бизнеса, ибо весь бузинесс строится на перманентно недостаточно хорошим продукте и последующих улучшениях. Когда улучшать стало нечего - пригласили дизайнеров.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Так и вижу

стройные ряды юзеров отправляющихся на курсы. Сегодня фирма не работает, все ушли на курсы майкрософт. Постигать премудрости офиса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>2) Для обучения юзеров есть соответствующие курсы.

Так и запишем в TCO - помимо нового оборудования, лицензий, гимора админам ещё нужны курсы. 99% ничего на них научиться разве что куда подевались знакомые панельки и кнопки, но по 300 баксов за пару дней вынь да положь.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

вы ставили офис 2007? нет. а я ставил. в отличие от старых офисов этот запускается мгновенно, буквально в милисекунду. OO это может только снится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вы ставили офис 2007? нет. а я ставил. в отличие от старых офисов этот запускается мгновенно, буквально в милисекунду. OO это может только снится

Как я понимаю, теперь практически ВЕСЬ офис грузится в память при старте винды? Ну что ж, молодцы, молодцы. Память-то дешёвая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не забыл отрубить preload? Кстати, гиганцких размеров панельки - это что? Новое слово в том как-бы занять побольше моего рабочего места?

А если 2 ворда нужно открыть или acrobat+word то уже стоит бежать за 2 монитором?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А если 2 ворда нужно открыть или acrobat+word то уже стоит бежать за 2 монитором?

зато теперь кнопки засеяли в заголовок окна !

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вы ставили офис 2007? нет. а я ставил. в отличие от старых офисов этот запускается мгновенно, буквально в милисекунду. OO это может только снится Мгновенно говоришь? Я тоже поставил, первоначальная загрузка несколько секунд точно, а если документ какой открыть, так примерно тоже время, что и в старых версиях. Под Линуксом ООО у меня не на много дольше грузится.

Да и совместимость форматов какая-то, мягко говоря, странная. Сохранил я из ФайнРидера 4 в .doc и решил попробовать этим МСОм отредактировать его. Текст на эстонском языке похерился при сохранении, плюс добавилось куча какого-то г...мусора. Документ был 18кб стал 179кб, чего он туда добавил не понятно, но заместно эстонских буков появились русские (у меня локаль русская в винде). А вот ООО справился с доком на отлично. М$, вообщем, как всегда отличилась, но отдел хаотичных систем работает хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Изменений хватает, только ты об этом не знаешь. На вскиду: Аутлук2003 на порядок лучше, чем то, что было. В эксзель2003 мне очень нравится функция эээ... контекстного выделения. Также нравится контекстное меню под выделением... Так что изменений хватает, а судя по МСО2007, так это вообще революция в плане юзабилити. Как поюзаю, так скажу более подробное мнение.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

О курсах обучения. Не знаю как у вас, но у нас в ряде случаев совершенно бесплатно учат навыкам работы с компьютером на уровне секретарши и/или бухгалтера. Так что проблемм не будет.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Вот видишь, сколько ты нафантазировал страшилок всего-то из-за другого цвета кнопочек в новом оффисе :). А теперь прикинь, что контора переезжает на линукс %). "Так и запишем в TCO - помимо нового оборудования, лицензий, гимора админам ещё нужны курсы..." ну, и далее по тексту :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Кто там говорил, что интерфейс большой и громоздкий? Херня... линуйкой можно померить. Лента по высоте=3 тулбара. Стандартная, Форматирование + ещё один на выбор. А вы видели СКОЛЬКО тулбаров в офисе? А так, благодаря ленте экран не засирается. Кто-то **здет про 19" моники? Пусть выложит скрины ООО на 1280х1024, 1024х768, 800х600, 640х480, 320х200. А я покажу как тот же ворд 2007 остаётся совершенно юзабельным в 300х300 и ниже, а также то как он подстраивается под размер окна.

Fduch
()
Ответ на: комментарий от Fduch

> А я покажу как тот же ворд 2007 остаётся совершенно юзабельным в 300х300 и ниже

"Фантазер" - ты меня называла...

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от Fduch

Ну-ну. При работе с редактором вообще самым важным является высота обозреваемого документа. Смотрим скрины - и о ЧУДО! Новые гигантские кнопы жрут 15% рабочего места!

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.